Результатов: 512

Санкции против Крыма позорят Европу

Глава республики Сергей Аксенов назвал ничтожным эффект западных ограничительных мер в отношении полуострова. По его словам, у бизнесменов и политиков мира лишь растет интерес к региону utro.ru »

2017-6-19 17:24

Санкции против Киселева: ЕС наплевал на свободу слова и право на защиту

Новое отношение к свободе слова в Евросоюзе. Я получил решение суда общей юрисдикции в Люксембурге, где пытался оспорить введенные против меня как журналиста персональные санкции со стороны ЕС. Это после Крыма, в начале 2014-го. vesti.ru »

2017-6-18 20:20

Санкции против РФ и Украины из-за "Евровидения" могут принять на следующей неделе

Руководящий комитет "Евровидения" на следующей неделе планирует рассмотреть вопрос о наказаниях России и Украины за нарушение правил конкурса. ntv.ru »

2017-6-9 18:01

Белый дом: Трамп допускает ужесточение санкций против России

Президент США Дональд Трамп намерен оставить в силе антироссийские санкции и не исключает их ужесточения, сообщил высокопоставленный представитель Белого дома. «Президент ясно дал понять, как Россия может добиться снятия санкций», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-26 19:55

Санкции РФ против Турции отменены на 99%

Полный пакет документов для снятия ограничений России в отношении Турции будет подготовлен уже на этой неделе, выразил уверенность вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Договоренности, которые были озвучены президентом Турции Реджепом … vestikavkaza.ru »

2017-5-17 14:00

«Санкции против России не обсуждали»: Лавров после встречи с Трампом и Тиллерсоном

Глава МИД России Сергей Лавров проводит пресс-конференцию по итогам переговоров с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном и президентом Дональдом Трампом. В Вашингтон российский министр приехал спустя месяц после визита в Москву его американского коллеги. russian.rt.com »

2017-5-10 18:36

Санкции против РФ дарят Киеву ощущение безнаказанности — Ильичев

Исполняющий обязанности постоянного представителя РФ при ООН Петр Ильичев заявил, что антироссийские санкции формируют у правительства Украины чувство безответственности и безнаказанности. riafan.ru »

2017-5-10 01:21

Санкции против России продлили еще 4 страны

После Евросоюза еще четыре страны продлили действие индивидуальных ограничений против граждан РФ и востока Украины на шесть месяцев. Об этом сказано в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. utro.ru »

2017-5-6 08:59

Санкции против России оказались неэффективными – ООН

Санкции против России оказались неэффективными. Страна адаптировалась к ситуации, считает специальный докладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири. vedomosti.ru »

2017-4-28 19:37

Санкции против РФ замучили Польшу

Эмбарго на поставку продуктов питания на российский рынок наносит катастрофический ущерб польским сельхозпроизводителям. Варшава должна добиваться от ЕС полной отмены экономических ограничений, уверен депутат Сейма utro.ru »

2017-4-28 13:01

Италия выступила за продление санкций против России

Италия заявила о намерениях поддержать продление санкций против России. В частности, такое заявление сделал премьер-министр Италии Паоло Джентилони. Он подчеркнул, что его страна поддержит совместное решение Европейского Союза о продлении действия санкций против Российской Федерации. novostimira.com.ua »

2017-4-22 11:23

США ввели дополнительные санкции против Ирана

Соединенные Штаты Америки ввели дополнительные санкции против Ирана. Ограничения коснулись 13 физических лиц и 12 учреждений, связанных с программой баллистических ракет Тегерана, а также некоторых иностранных организаций, сообщает «Голос Америки». novostimira.com.ua »

2017-4-21 20:49

Италия выступила против автоматического продления санкций в отношении России

Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано по итогам встречи стран большой семерки на уровне министров в Лукке заявил, что Рим выступает против автоматического продления антироссийских санкций по Украине. vz.ru »

2017-4-11 17:06

Санкции против России за поддержку Асада сыграют против Трампа — Косачев

В случае введения санкций против России за поддержку законного президента Сирии Башара Асада глава США Дональд Трамп рискует столкнуться с неприятными последствиями. riafan.ru »

2017-4-10 22:43

Санкции против КНДР расширил Евросоюз

Евросоюз расширил санкции в отношении КНДР. Они распространились на промышленность по производству обычных видов вооружений, металлургию, металлообработку и аэрокосмическую отрасль. Кроме того, принято решение о запрете на предоставление некоторых услуг. nation-news.ru »

2017-4-6 16:26

Гройсман: Пересмотр санкций против РФ неуместен

Пересмотр санкций против Российской Федерации неуместен. Напротив, санкционную политику необходимо усиливать. Об этом в ходе встречи с главами правительств стран Балтии заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. novostimira.com.ua »

2017-4-6 13:17

С 23 марта НБУ вводит санкции против «дочек» госбанков РФ

С 23 марта Нацбанк Украины по решению Совета нацбезопасности и обороны страны вводит санкции против «дочек» госбанков РФ с 23 марта, передает «Газета.Ру» постановление финансового регулятора.

Как сказано в тексте постановления, соответствующие санкции нацелены на защиту интересов клиентов, которые обслуживаются в указанных банках, и делают невозможным введение капиталов из Украины.

Напомним, что украинский лидер Петр Порошенко 16 марта утвердил санкции против ряда банков Российской Федерации.

kapital-rus.ru »

2017-3-23 04:43

Санкции против российских банков на Украине будут введены 23 марта

Национальный банк Украины (НБУ) с 23 марта официально вводит санкции против дочерних структур российских государственных банков на Украине. Об этом сегодня, 22 марта, сообщает пресс-служба украинского финансового регулятора. news.yandex.ru »

2017-3-23 22:35

Санкции против России надолго

Никто в России не ждет ни ослабления, ни тем более снятия с нас санкций в ближайшее время. Мы абсолютно уверены, что санкции против нас надолго. К большому сожалению, сегодня европейский политический класс находится полностью под контролем Сое ... regions.ru »

2017-3-14 17:03

Санкции против «дочки» Сбербанка рассмотрят на заседании у Порошенко

Власти Украины 15 марта рассмотрят вопрос о введении санкций в отношении украинской «дочки» Сбербанка. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире телеканала ZIK. По его словам, президент Петр Порошенко собирает заседание СНБО, где этот вопрос будет «законным образом» урегулирован. lenta.ru »

2017-3-14 22:21

Посол ЕС рассказал Киеву об отсутствии планов по новым санкциям против России

Вопрос о введении новых санкций против России в повестке Евросоюза на ближайшее время не стоит, сообщил посол ЕС на Украине Хюг Мингарелли. «Не думаю, что будет усиление санкций в следующие несколько недель», - приводит слова дипломата УНИАН. vz.ru »

2017-3-11 19:21

МИД Венгрии считает санкции против России неэффективными

Санкции Европейского Союза против России являются неэффективными. Такое заявление сделал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. "По нашему мнению, санкции оказались безрезультатными как в политическом, так и в экономическом смысле", - заявил он. novostimira.com.ua »

2017-3-10 16:50

Евросоюз продлил на год санкции против Беларуси - Оружейное эмбарго

Евросоюз продлил экономические санкции против Беларуси еще на год. Заседание Совета Европы прошло в понедельник. Санкции продлили до 28 февраля 2018 года. В силе в том числе оставили оружейное эмбарго. abnews.ru »

2017-2-27 14:34

В Белом доме заявили, что не намерены отменять санкции против РФ

В Соединенных Штатах Америки не собираются отменять санкции против РФ, введенные в связи с незаконной аннексией Крыма в 2014 году. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на брифинге в Вашингтоне. novostimira.com.ua »

2017-2-9 10:35

Порошенко: Я больше всех желаю отмены санкций против РФ

Больше всех желает отмены санкций против России президент Украины Петр Порошенко. В этом он признался в интервью немецкому изданию Berliner Morgenрost. «Знаете ли вы, кто больше всех желает отмены санкций? Президент Порошенко. novostimira.com.ua »

2017-2-2 12:40

Санкции против РФ названы глупыми и идиотскими

Депутат в Европарламенте от Эстонии Татьяна Томм считает, что ограничительные меры в отношении конкретных граждан России не приносят никому пользы, и их вообще не нужно было вводить utro.ru »

2017-1-30 18:33

Санкции против РФ сохранятся до полного выполнения Минских соглашений

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает, что санкции против России должны быть сохранены до полного выполнения Минских соглашений. Мэй заявила об этом 27 января по завершении переговоров с президентом США Дональдом Трампом. utro.ru »

2017-1-28 21:38

Санкции против России не несут вреда экономике ЕС, - представитель Союза

Санкции, введенные Европейским Союзом в отношении Российской Федерации, оказывают минимальное влияние на экономику организации. С таким заявлением выступила представитель Еврокомиссии Майя Косьянчич. novostimira.com.ua »

2017-1-14 17:38

Санкции против России обошлись Евросоюзу в 2015 году в 17,6 млрд евро

Евросоюз из-за введения санкций в отношении России и из-за контрсанкций в 2015 г. потерял 17,6 млрд евро, пишет Der Standard со ссылкой на данные Австрийского института экономических исследований. Кроме того, санкции привели к сокращению 400 тыс. рабочих мест в странах ЕС. vedomosti.ru »

2017-1-6 14:31

Украина решила ввести новые антироссийские санкции

Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил новые санкции против России, связанные с выборами в Государственную думу в Крыму, а также с якобы незаконным удерживанием украинцев по политическим причинам. vz.ru »

2016-12-29 19:49

Санкции против подрядчиков Керченского моста не влияют на ход строительства - заказчик

Американские санкции в отношении нескольких подрядчиков Керченского моста никак не влияют на ход строительства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя заказчика проекта - ФКУ Упрдор «Тамань». tvzvezda.ru »

2016-12-21 23:17

Санкции против России предлагали продлить на год - Туск

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что некоторые страны-члены ЕС предлагали подлить антироссийские санкции не на полгода, а на более продолжительный срок, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-12-16 02:28

На санкции против России мнение США не повлияет

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что экономические санкции Евросоюза против России зависят от степени выполнения минских соглашений, а не от мнения новой президентской администрации США. utro.ru »

2016-12-15 08:28

Порошенко выразил надежду на продление антироссийских санкций

Президент Украины Петр Порошенко вновь заявил, что надеется на продление санкций против России, так как для этого есть четкая небходимость. «Есть четкая необходимость продолжения действия санкций против Российской Федерации, и мы ожидаем, что в ближайшее время решение о продлении санкций будет принято», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-12 15:10

Санкции против России нужны Украине - глава МИД Франции

Отмена санкций ЕС против России приведет к ослаблению усилий по разрешению украинского кризиса, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. Министр подчеркнул, что отмена санкций - это "то же самое, что уступить Москве". Он … vestikavkaza.ru »

2016-11-29 17:17

ЕС намерен продлить экономические санкции против РФ, Bloomberg

Bloomberg, ссылаясь на европейских чиновников, сообщает, что Европейский союз намерен продлить экономические санкции против РФ. ЧИТАЙТЕ: Швейцария расширила санкции против России Данное решение связано с невыполнением Минских договоренностей. novostimira.com.ua »

2016-11-21 10:53

Санкции против России невыгодны Евросоюзу – канцлер Австрии

Канцлер Австрии Кристиан Керн заявил, что антироссийские санкции очень невыгодны Евросоюзу в экономическом плане, об этом сообщает RT со ссылкой австрийскую прессу. tvzvezda.ru »

2016-11-20 08:44

Депутат Рады обратил внимание на прекращение действия санкций Украины против России

Депутат Верховной рады Сергей Лещенко сообщил, что с 16 сентября 2016 года на Украине закончилось действие санкций против России, которые по-прежнему не продлены. «Знаете ли вы, что уже месяц в Украине не действуют санкции против России, российских граждан и компаний? Да-да, все правильно. vz.ru »

2016-10-14 20:45

Санкции против "страны чучхе" не работают

Введенные против КНДР санкции не работают, о чем пишет центральная северокорейская газета "Нодон синмун". Народ КНДР добивается благосостояния вопреки постоянным угрозам и беспрецедентным санкциям со стороны США. utro.ru »

2016-10-7 09:58

Евросоюз решил продлить санкции против РФ на полгода - Из-за действий России в отношении Украины

Евросоюз решил на полгода продлить санкции против России. Об этом в среду сообщил источник в ЕС. Решение продлить санкции приняли постпреды 28 стран Европейского союза во время планового заседания в Брюсселе. abnews.ru »

2016-9-7 14:31

СМИ: В Нидерландах высказались за отмену антироссийских санкций

Партия свободы - третья политическая сила в Нидерландах работает над проектом референдума, аналогичного Brexit, и в случае принятия решения о прекращении членства в Евросоюзе, Гаага прежде всего намерена отменить санкции в отношении России, заявил лидер партии Герт Вилдерс. vz.ru »

2016-8-19 09:00

Санкции против Крыма и Севастополя продлили еще шесть стран

Еще шесть стран, среди которых Украина, Грузия, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия, присоединились к продлению санкций Евросоюза против Крыма и Севастополя. dp.ru »

2016-7-20 16:14

Премьер-министр РФ: в настоящее время санкции сами себя постепенно изживают

После ряда переговоров с европейскими лидерами на полях саммита АСЕМ премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подвел итоги и убежден, что санкции против России сами себя изживут, передает ТАСС.

Как заявил он журналистам, вопрос санкций в беседе с лидерами стран Европы затрагивался, но не обсуждался. Евросоюз должен сам принять решение, когда санкции против РФ будут устранены, а Россия может развиваться и при таких условиях и встречных движений пока не видит.

kapital-rus.ru »

2016-7-16 10:15

Ломбардия и Тоскана выскажутся по вопросу отмены санкций против России

Голосование по резолюциям за отмену антироссийских санкций Евросоюза пройдет во вторник в региональных советах сразу двух итальянских областей Ломбардии и Тосканы, документ вынесла на рассмотрение оппозиционная партия Лига Севера. vz.ru »

2016-7-5 16:45