Результатов: 512

«Санкции против Русала рикошетят по России»

Минувший вторник стал черным днем для компании Русал – курс ее акций сильно снизился. Одновременно подешевел и российский рубль. Что за этим стоит и к чему приведет, разбирался промышленный эксперт Леонид Хазанов: fedpress.ru »

2018-4-17 09:20

Украина введет новые санкции против РФ, Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что на следующей неделе состоится заседание СНБО, на котором Украина продлит действующие санкции и введет новые, аналогичные американским ограничительные меры в отношении Российской Федерации. novostimira.com.ua »

2018-4-13 11:50

Санкции против Дерипаски подорвали доверие ко всем российским ценным бумагам

Инвесторы, вовлеченные в «рыночную кровавую бойню» вокруг российских компаний, оказавшихся под американскими санкциями, находятся в состоянии паники и задаются вопросом, существуют ли безопасные ценные бумаги, пишет Bloomberg. oko-planet.su »

2018-4-9 17:27

«Где санкции против арабского мира и Украины?»: Соловьев посадил в лужу американца при обсуждении вмешательств в выборы в США

Ведущий ток-шоу Владимир Соловьев разбил в пух и прах все доказательства американца, эксперта Атлантического совета Ариэля Коэна, когда тот в прямом эфире пытался оправдать антироссийские санкции в связи с якобы вмешательством РФ в президентские выборы в США. Эксперт не нашелся, что ответить. nation-news.ru »

2018-4-9 16:03

Санкции против России ударят по простым американцам?

Новые антироссийские санкции США ударят, в первую очередь, по простым американцам. Об этом говорится в комментарии МИД России, опубликованном в ответ на новые санкции США. В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что за … vestikavkaza.ru »

2018-4-7 12:09

Санкции против России ударят по кошелькам простых американцев – МИД РФ

Решение Белого дома ввести новые санкции против России в конечном счете ударит по кошелькам простых американцев. Такое заявление опубликовал МИД РФ riafan.ru »

2018-4-7 02:56

Госдеп не исключил новых антироссийских санкций из-за дела Скрипаля

Соединенные Штаты могут ввести санкции против России в связи с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, заявила официальный представитель госдепа Хезер Науэрт. По словам Науэрт, США солидарны с Великобританией в оценке того, что «весьма вероятно», что за отравлением стоит Россия, которая якобы нарушила международную конвенцию о запрещении химического оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-16 23:12

Санкции ЕС против 150 граждан и 38 компаний РФ продлены до 15 сентября

Евросоюз официально продлил на полгода санкции в отношении 150 граждан и 38 компаний России. Соответствующее заявление Совета ЕС распространено сегодня в Брюсселе. "12 марта 2018 года Совет продлил на следующие шесть месяцев, до 15 … vestikavkaza.ru »

2018-3-12 12:35

США: В течение 30 дней будут введены новые санкции против России

Как заявил глава Минфина США Стивен Мнучин, в ближайшие 30 дней Соединенные Штаты введут новые ограничительные меры против России и реализуют уже существующие санкции. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на сообщение агентства Bloomberg.

kapital-rus.ru »

2018-2-27 06:18

Санкции против России могут усилиться - Совфед

Заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов заявил RT , что не видит причин, по которым США будут менять отношение к России как к своему сопернику в ближайшее время. tvzvezda.ru »

2018-2-26 09:48

Санкции против России могут быть отменены, если будут полностью выполнены Минские соглашения – Госдепартамент США

Санкции, введенные Соединенными Штатами против России, могут быть отменены, когда РФ прекратит действия, вызвавшие ограничительные меры. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США Кэтлин Кавалек. gordonua.com »

2018-2-13 16:40

Лавров назвал санкции США против ОПК грубым вытеснением с рынка через шантаж

Американские санкции против оборонно-промышленного комплекса России — это недобросовестная и нечистоплотная конкуренция. Такое заявление телеканалу "Россия 1" сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. — Санкции против нашего оборонного промышленного комплекса — это однозначно недобросовестная и нечистоплотная конкуренция. life.ru »

2018-2-11 17:16

В Раде пожаловались на потерю половины ВВП Украины из-за антироссийских санкций

Санкции Соединенных Штатов и Евросоюза против России лишили Украину половины валового внутреннего продукта, заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев. По словам депутата Рады, Россия и Евросоюз потеряли лишь малую долю от своих ВВП, в то время как для Украины эти санкции обернулись серьезными потерями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-3 07:31

Санкции против России могут быть опасны для мировой экономики - Минфин США

Минфин США в докладе Конгрессу признал, что введение санкций в отношении госдолга России может негативно сказаться не только на российских, но и на американских инвесторах и компаниях, а также потрясет глобальные финансовые рынки. Об … vestikavkaza.ru »

2018-2-2 20:57

Заксобрания/Законодательное Собрание Свердловской Области Новые санкции против России приведут к еще большей консолидации общества

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прокомментировал информацию о публикации в США доклада  в отношении антироссийских санкций. По его словам, «какие только санкции ни придумывали против нашей страны, начиная с 2014 года. gospress.ru »

2018-1-31 09:15

Санкции против РФ могут затронуть другие страны

Госдепартамент США предупредил другие страны об угрозе введения санкций за сотрудничество с Россией в сфере обороны и разведки, сообщает "Царьград". С 29 января США начинают вводить новые санкции против РФ по закону "О противодействии противник ... regions.ru »

2018-1-30 11:26

Порошенко поблагодарил Тиллерсона за новые антироссийские санкции

Президент Украины Пётр Порошенко поблагодарил американского госсекретаря Рекса Тиллерсона за новые санкции США против РФ. Об этом сообщают украинские СМИ. — Я поблагодарил господина госсекретаря за санкции, которые вводятся Соединёнными Штатами против российских резидентов. life.ru »

2018-1-26 21:38

Минфин США опубликовал обновленный санкционный список против РФ

Министерство финансов США опубликовало обновленный список, в который вошли граждане России и российские компании, против которых вводятся новые санкции. Об этом в Минфине сообщили в пятницу. Список расширили из-за ситуации на Украине. abnews.ru »

2018-1-26 19:19

Совет ЕС ввел индивидуальные санкции против 17 граждан КНДР

Против 17 граждан Северной Кореи введены индивидуальные санкции. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Совета Европейского союза, пишет Интерфакс. Санкции предполагают ограничение в передвижении и замораживании активов лиц, попавших в новые санкционные списки, в связи с их причастностью к нарушению действующего режима санкций ООН.

kapital-rus.ru »

2018-1-22 15:50

Санкции против России «дали осечку», заявила глава МИД Австрии

Новый министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль в интервью изданию Kurier заявила, что санкции Запада не оказали существенного влияния на российскую экономику. news.yandex.ru »

2018-1-9 16:05

Санкции против российских паралимпийцев коснулись их личной жизни

Рассмотрение вопроса о возможном восстановлении прав Паралимпийского комитета России отложено до конца января. И до тех пор дисквалификация, которая длится уже полтора года, остается в силе. ntv.ru »

2017-12-20 20:38

Санкции против Пхеньяна: 3,5 тысячи работников из КНДР могут покинуть РФ до конца года

До конца 2017 года Россию могут покинуть 3,5 тысячи работников из Северной Кореи, которые имеют разрешение на работу в РФ. Это произойдет в том случае, если Россия выполнит условия резолюции Совбеза ООН о санкциях против Пхеньяна. vesti.ru »

2017-11-17 23:30

Канада ввела персональные санкции против Бастрыкина и еще 29 россиян

Канада ввела персональные санкции против 30 россиян, включая главу СК РФ Александра Бастрыкина. Об этом в пятницу говорится в сообщении правительства страны. Кроме главы Следственного комитета, среди лиц, попавших под санкции, — бывший замглавы МВД РФ Алексей Аничин, Алексей Дроганов, Александра Гаус и другие. abnews.ru »

2017-11-3 19:26

Санкции против США в космосе приведут к тяжелым последствиям — Романенко

Возможные санкции России против Соединенных Штатов в сфере космического сотрудничества приведут к крайне негативным последствиям для обеих сторон. riafan.ru »

2017-10-28 04:37

Санкции против России не изменили ситуацию на Украине, заявил Теффт

Санкции США против России не привели к кардинальному изменению ситуации на Украине, заявил завершивший свою миссию в Москве американский посол Джон Теффт в интервью газете "Коммерсант". news.yandex.ru »

2017-9-28 22:08

Санкции против КНДР: Минфин США получил беспрецедентные полномочия

Указ Дональда Трампа о санкциях против КНДР дает американскому Минфину беспрецедентные полномочия, заявил министр финансов Стивен Мнучин. По его словам, министерство будет "блокировать транзакции с кем бы то ни было, кто осуществляет торговлю или имеет бизнес с КНДР". vesti.ru »

2017-9-24 17:19

Санкции против фанатов, новый контракт капитана и травма лучшего бомбардира: потери и приобретения «Спартака» за неделю

В преддверии матча 11-го тура РФПЛ с «Анжи» и за несколько дней до встречи с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов главный тренер «Спартака» Массимо Каррера провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о причинах большого количества травм в команде, встрече с руководством и отношениях с подопечными. russian.rt.com »

2017-9-23 23:43

Санкции против России нанесли серьезный удар по экономике США

Контрсанкции России в ответ на действия США нанесли серьезный урон американской экономике, сообщил торговый представитель России в США Александр Стадник. riafan.ru »

2017-8-8 12:48

Санкции против России: Трамп и Европа против, Порошенко рад

Главная международная тема: Дональд Трамп поставил свою подпись под новым пакетом санкций против России, Ирана и КНДР. Этот законопроект вызвал шквал критики как в Европе, так среди скептиков в самих Штатах. vesti.ru »

2017-8-3 10:05

Трамп подписал новые санкции против РФ - Накануне в Белом доме обещали, что Трамп скоро подпишет документ

Президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России. Об этом источники в Белом доме сообщили в среду. Как пишут Bloomberg и Reuters, официальных сообщений пока что не поступало. abnews.ru »

2017-8-3 17:55

Санкции против России и Ирана назвали нелегитимными

Санкции США против Москвы и Тегерана абсолютно нелегитимны, считает спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. По итогам встречи с заместителем министра иностранных дел Ирана Хосейном Ансари Богданов заявил 1 августа, что санкции не способствуют выработке взаимопонимания и необходимого уровня доверия между россиянами и американцами. utro.ru »

2017-8-1 17:37

Санкции против России могут нарушить международное право, - Берлин

Американские санкции против России могут нарушить нормы международного права. Такое заявление сделала министр экономики ФРГ Бригитте Циприс. "Мы считаем их просто и определенно противоречащими международному праву. novostimira.com.ua »

2017-8-1 15:08

Санкции против России могут расширить из-за Siemens

Евросоюз собирается до начала августа официально утвердить расширение санкционного списка в отношении России в связи со скандалом вокруг поставок турбин Siemens в Крым. vesti.ru »

2017-7-28 11:41

Американский конгрессмен рассказал, почему проголосовал против новых санкций в отношении РФ

Джон Дункан, член палаты представителей американского конгресса, рассказал, по какой причине отдал голос против новых санкций в отношении Российской Федерации, передает РИА «Новости».

Он заявил, что ужесточение антироссийских санкций основывалось на предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы США.

«Однако, если они это сделали, это было абсолютно неэффективно, и РФ недавно поддержала нас в борьбе с ИГ (запрещено в РФ) и установлении перемирия в Сирии», - пояснил конгрессмен.

kapital-rus.ru »

2017-7-27 07:51

Санкции против РФ: США хотят предложить Европе свой газ

В одном пакете приняли и санкции против КНДР и Ирана. "Это пример как работать вместе продуктивно — чтобы достичь хорошего результата для нашей страны, наших людей и действительно для международной безопасности", считает Стени Хойер, сенатор Конгресса США от штата Мэриленд. news.yandex.ru »

2017-7-27 20:30

Санкции против РФ: США хотят предложить Европе свой газ

Палата представителей Конгресса США почти единодушно одобрила "Акт о противодействии санкциями враждебным государствам". В первую очередь — России. Из 184-х страниц почти сотня посвящена мерам против российских компаний, банков и физических лиц. vesti.ru »

2017-7-26 20:30

Австрия назвала неприемлемыми новые санкции США против России

Санкции, которые Вашингтон может ввести в отношении Москвы, способны повлиять на работу европейских компаний в сфере энергетической инфраструктуры, а потому они неприемлемы, сообщили в ведомстве федерального канцлера Австрии. vz.ru »

2017-7-25 15:11

Санкции против России выводят Трампа из-под подозрения в симпатии к РФ

Россия придает большое значение совместным проектам с европейскими партнерами. И обеспокоена обсуждением санкционных тем, которые могут затруднить их реализацию. vesti.ru »

2017-7-24 20:09

Евросоюз готовит ответ на американские санкции против России

Евросоюз готовит ответ на американские санкции против России. Руководство Европейского союза в лице председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера готовится ввести собственные меры против США в ответ на антироссийские санкции. gospress.ru »

2017-7-24 12:25

Санкции против России нужны, чтобы вырвать власть у Трампа — ГД РФ

Конгресс США решил голосовать по пакету санкций против России и Ирана, чтобы подорвать влияние президента Дональда Трампа на отношения двух стран, считает депутат Госдумы Дмитрий Новиков. nation-news.ru »

2017-7-23 23:53

США решили ввести новые санкции против Ирана

Глава американского государства Дональд Трамп и его администрация признают, что Иран выполняет соглашение по ядерной программе; при этом представитель Белого дома заявил, что США намерены ввести новые санкции против Ирана в связи с его ракетной программой и враждебной деятельностью на Ближнем Востоке. vz.ru »

2017-7-18 06:50

Санкции против Катара окажут серьезное влияние на регион

В прошлом году принц Мохаммед бин Салман, отождествляющий собою власть за саудовским престолом, приветствовал потенциал торгового блока Персидского залива, заявив, что группа может стать одной из крупнейших экономик мира, если ее члены смогут объединить усилия. versia.ru »

2017-7-6 16:00

Политика: Берлин и Париж требуют от Восточной Европы солидарности

Ангела Меркель и Эммануэль Макрон доложат на брюссельском саммите ЕС о ситуации с выполнением Минска-2, что станет формальным поводом для продления антироссийских санкций. Но ЕС отнюдь не выступает единым фронтом накануне саммита Макрон отчитал восточноевропейских лидеров за то, что те принимают Евросоюз за супермаркет. vz.ru »

2017-6-22 14:56