Результатов: 512

Лидеры стран ЕС согласились ввести дополнительные санкции против России

Лидеры 27 стран Евросоюза согласились ввести дополнительные санкции против России. Санкции со стороны стран ЕС затронут финансовый и транспортный сектор, а также визовую политику. Государства выступили за прекращение Россией всех военных действий против Украины, призвали РФ вывести войска и соблюдать гуманитарные нормы lenta.ru »

2022-2-25 23:28

Санкции против российских компаний срикошетят по Евросоюзу и США

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Ужесточение санкционного режима против России в связи с признанием ею независимости ДНР и ЛНР может срикошетить против экономики Европейского союза и США. К такому выводу пришли эксперты, опрошенные «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-2-23 11:33

Санкции против России могут усугубить энергокризис в Евросоюзе

Жесткие рестрикции в отношении России приведут к росту стоимости газа до 2000 долларов за тысячу кубометров, отметил в комментарии РИА Новости портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Скрябин. nation-news.ru »

2022-2-23 09:48

Какие санкции против России может выдвинуть Запад за признание ДНР и ЛНР

После признания Россией суверенитета ЛНР и ДНР Владимир Путин подписал указ о введении на территорию этих государств миротворческого контингента. riafan.ru »

2022-2-23 02:00

Санкции против РФ до ее возможной агрессии против Украины могут помочь мирному решению ситуации – Зеленский

Санкции против РФ могут помочь мирному урегулированию конфликта вокруг Украины. Такое мнение 19 февраля в ходе встречи с вице-президентом США Камалой Харрис на полях Мюнхенской конференции по безопасности высказал президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2022-2-19 17:27

ЕК: санкции ЕС против России будут включать энергетический сектор и высокие технологии

Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС и НАТО будут сохранять полное единство по ситуации вокруг Украины tass.ru »

2022-2-19 11:52

Санкции против России связали со всплеском мошенничества со смартфонами

Эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Игорь Бедеров связал санкции против России и запрет на прямые поставки продукции со всплеском мошенничества с продажей смартфонов. lenta.ru »

2022-2-8 04:05

Санкции против России негативно скажутся на производителях смартфонов

Apple, Samsung, Xiaomi и Realme потеряют 760 миллиардов рублей из-за санкций против Российской Федерации. Специалисты подсчитали, что в прошлом году было ввезено 35,2 миллиона смартфонов на сумму около 832 миллиардов рублей, аналитики также отметили, что расходы россиян на технику выросли на 32 процента из-за роста стоимости новых моделей. abnews.ru »

2022-2-7 19:44

Санкции против Белоруссии усложнили поставки бензина на Украину из Литвы

Введенный Белоруссией в ответ на санкции ЕС запрет на транзит грузов из Литвы привел к изменениям в маршруте поставок бензина и других нефтепродуктов из Литвы на Украину теперь они идут не по прямому маршруту, а через Польшу. vz.ru »

2022-2-4 20:06

Санкции против России могут обернуться неожиданными последствиями для Запада

Запад не сможет отключить Россию от международной платежной системы SWIFT, так как ему придется слишком дорого за это заплатить, и, возможно, вступить в противостояние с Китаем, а не только с РФ. Такое мнение высказал немецкий политолог Александр Рар. riafan.ru »

2022-2-1 21:06

Санкции против России: Байден пугает, но страшно ли Кремлю?

Президент США предупредил Москву, что в случае вторжения России в Украины Кремль ждут санкции жестче прежних. От повторения угроз их эффект может ослабеть, считает Сергей Елкин. dw.de »

2022-1-21 17:39

Посол России ответил на угрозы сенаторов США ввести санкции против Путина

Посол России в США Анатолий Антонов ответил на угрозы сенаторов США ввести новые санкции против Москвы. По его словам, призывы на Капитолии ввести ограничительные меры в отношении России, в том числе персональные санкции против высшего руководства Российской Федерации, провокационны и бесперспективны. lenta.ru »

2022-1-13 07:11

Санкции против «СП-2», Финляндия в НАТО и «позор демократии» от Трампа: главное за 4 декабря

ланы США принять новые санкции против «Северного потока — 2», Триумфальная победа Непряевой, Ответ Пушкова на слова экс-главы «Нафтогаза» о воровстве газа, Младший сын Плющенко впервые на льду, Трамп назвал Twitter позором демократии. nation-news.ru »

2022-1-5 18:30

Санкции против России не вошли в декларацию саммита "Восточного партнёрства"

Также документ не включает упоминаний о перспективе вступления в ЕС участников проекта, куда входят Украина, Грузия, Молдавия, Армения и Азербайджан. life.ru »

2021-12-16 00:45

Санкции против ЧВК "Вагнер". Грозев не исключает, что два фигуранта санкционного списка связаны с убийством российских журналистов в ЦАР

Два человека, фигурирующие в списке лиц, против которых Европейского союз ввел санкции из-за причастности к деятельности частной военной компании "Вагнер", могут быть связаны с убийством граждан РФ в Центральноафриканской Республике. gordonua.com »

2021-12-15 23:03

Санкции против "Северного потока – 2" не попали в проект оборонного бюджета США на 2022 год

Проект оборонного бюджета США на 2022 год размером $770 млрд не содержит санкций против газопровода "Северный поток – 2". Документ, согласованный представителями обеих палат Конгресса США, опубликован 7 декабря процедурным комитетом Палаты представителей. gordonua.com »

2021-12-8 03:11

Санкции против «Северного потока—2» могут исключить из оборонного бюджета США

Накануне рассмотрения законопроекта о бюджете США на оборону в Сенате администрация Байдена предприняла усилия по исключению из него поправок о санкциях против трубопровода «Северный поток—2». В переговорах с сенаторами, которые вел госсекретарь США и его помощники, в частности, упоминалось нежелание ссориться с Германией и вводить санкции против немецких компаний forbes.ru »

2021-11-25 06:14

Санкции ЕС против Белоруссии согласованы, на очереди — наказание организаторов трафика мигрантов

Одно из решений, утвержденных на уровне ЕС, предполагает разрыв лизинговых контрактов с компанией «Белавиа». rosbalt.ru »

2021-11-16 22:18

Россия может закрыть небо в случае санкций против "Аэрофлота"

В случае введения санкций против "Аэрофлота", РФ может рассмотреть вопрос о запрете пролета западных авиакомпаний над территорией России. vesti.ru »

2021-11-11 10:34

Санкции против РФ недостаточны для того, чтобы заставить ее освободить оккупированный Крым – Чубаров

Россия за семь лет не выполнила ни одно из требований, которые содержатся в резолюциях, заявлениях и декларациях, одобренных ООН, Советом Европы, ОБСЕ и другими международными организациями, которые призывают РФ прекратить вооруженную агрессию против Украины и освободить ее оккупированные территории. gordonua.com »

2021-8-23 16:47

"Так можно и до санкций против Меркель дойти". Климкин оценил слова Арестовича о сдаче украинских интересов

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает "дискуссионным делом" заявление советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, что канцлер Германии Ангела Меркель "сдала украинские интересы в пользу России". Об этом дипломат заявил 16 июля в Facebook. gordonua.com »

2021-7-20 19:53

Санкции против Белоруссии поддержали еще пять стран

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Еще пять стран присоединились к санкциям Евросоюза против Белоруссии. Об этом заявил руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2021-7-14 00:30

Санкции против олигархов: Европарламент призвал изменить "акт Магнитского"

Депутаты Европарламента обеспокоены тем, что ЕС по-прежнему не способен вводить санкции против иностранных олигархов. Они призвали Брюссель включить фактор коррупции в список критериев для санкций. dw.de »

2021-7-8 10:14

Санкции ЕС против Михаила Гуцериева – кирпич в стену между народами Белоруссии и России

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что основанием для санкций Евросоюза в отношении бизнесмена Михаила Гуцериева стала его благотворительная деятельность. Об этом она заявила журналистам перед пятым заседанием Евразийского союза омбудсменов. versia.ru »

2021-6-24 20:54

Санкции против Белоруссии ударили по российскому бизнесу

Санкции Евросоюза против Белоруссии ударили по российскому бизнесу. Котировки акций сети магазинов электроники «М.Видео», принадлежащей Михаилу Гуцериеву, снизились на 4,2 процента. Падение случилось на фоне сообщения ЕС о введении новых санкций в отношении белорусских физических и юридических лиц. lenta.ru »

2021-6-21 18:49

Санкции против РФ в связи с аннексией Крыма должны продолжать действовать – генсек НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает, что международные санкции в отношении России в связи с оккупацией РФ украинского полуострова Крым в 2014 году должны действовать и дальше. gordonua.com »

2021-6-14 12:44

Вопрос санкций против "Северного потока – 2" – это выбор: победит или проиграет Запад в противостоянии с РФ – ОПУ

Окончание строительства газопровода "Северный поток – 2" демонстрирует "большую дистанцию между тем, что говорят западные политики, и тем, что они делают". Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины (ОПУ) Михаил Подоляк, отреагировав на интервью главы государства Владимира Зеленского изданию Axios от 4 июня. gordonua.com »

2021-6-7 14:51