Результатов: 512

Евроскептики в ЕП выступили против продления антироссийских санкций

Одна из самых молодых политических партий в Европарламенте «Идентичность и демократия», которую относят к так называемым евроскептикам, высказалась против продления санкций, направленных против России, сообщает «RT». Официальный представитель вышеназванной партии рассказал, что продление санкций попросту не имеет смысла и гораздо мудрее будет занять прагматическую позицию в отношении России, имея возможности тесно с ней взаимодействовать и сотрудничать.

kapital-rus.ru »

2019-6-14 19:57

"Санкции против нас!" Сотрудники ГАЗа требуют отмены санкций

В Москве рабочие Горьковского автозавода вышли на пикет против санкций у Посольства США. В апреле прошлого года ГАЗ попал под американские санкции. С тех пор Минфин США неоднократно объявлял для ГАЗа отсрочки, очередной дедлайн по вступлению санкций в силу действует до 6 июля этого года. life.ru »

2019-6-11 18:49

Санкции против Huawei ударят по Apple

Жесткие ограничительные меры США в отношении китайской Huawei могут нанести удар по бизнесу Apple в Китае, пишет Bloomberg. Отмечается, что решение президента США о введении санкций в отношении китайской компании сразу вызвало беспокойство на Уолл-стрит по поводу возможного ответного удара со стороны Китая. lenta.ru »

2019-5-22 20:16

Санкции против китайской Huawei вредят экономике Японии

Американские санкции в отношении китайского телекоммуникационного гиганта Huawei причинят ущерб японским компаниям, заявил министр финансов Японии. vesti.ru »

2019-5-17 07:39

В Совфеде объяснили, почему ЕС не станет вводить санкции за паспортизацию Донбасса

Они понимают, что паспорта на Украине выдает не только Россия, но и Венгрия, Польша. Тогда нужно вводить санкции и против этих стран, заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров, комментируя возможность введения ЕС новых санкций против России из-за выдачи паспортов жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. vz.ru »

2019-5-13 13:00

Санкции против импичмента. Как Трамп отреагирует на паспорта РФ для Донбасса?

Руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США рассказал НСН, от чего будет зависеть реакция США на указ Путина об упрощении получения гражданства жителями Донбасса.  nsn.fm »

2019-4-25 14:10

Страны ЕС пытались заблокировать санкции против России

Как стало известно от целого ряда СМИ, санкции, направленные против России, не раз оказывались под угрозой срыва из-за противодействия целого ряда европейских стран, сообщает «Life.ru». Речь идет о санкциях, наложенных на Россию после происшествия в Керченском проливе. Против введения санкций выступали Германия, Италия, Франция, Финляндия. По итогу длительных препирательств и споров, санкции все же приняли, но ограничились на их «персонализированной» версии.

kapital-rus.ru »

2019-4-18 01:09

В ответ на санкции против госбанков, Россия применит «план Б»

В том случае, если в отношении российских госбанков будут применены санкции, правительство РФ ответит «планом Б». mirnov.ru »

2019-4-13 08:33

В Роснефти прокомментировали новые санкции Украины против Сечина

Пресс-секретарь компании Роснефть Михаил Леонтьев прокомментировал введение Украиной санкций против главы компании Игоря Сечина такими же словами, как и санкции Канады до этого подтявкивать надо вовремя. vz.ru »

2019-3-20 20:39

В Совфеде прокомментировали введение Канадой антироссийских санкций

Официальная Оттава не решается вводить санкции в отношении людей, причастных к гибели сотен человек в Ираке, но с упоением вводит ограничения в адрес России. Так сенатор Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал введение Канадой санкций против Москвы , из-за ситуации в Керченском проливе. tvzvezda.ru »

2019-3-16 10:32

Санкции ЕС против России в Германии назвали «умеренными»

Очень умеренными назвал санкции ЕС против России в связи с нарушением украинским кораблями российской границы и следованием в Керченский пролив замглавы фракции Свободной демократической партии (СвДП) в бундестаге Александр Ламбсдорф nsn.fm »

2019-2-17 13:05

Санкции против России захотели использовать для сохранения США в НАТО

Сенаторы США использовали законопроект О защите американской безопасности от агрессии Кремля для того, чтобы усложнить возможность выхода страны из НАТО. В документе содержится требование, согласно которому выход США из НАТО должны поддержать две трети сенаторов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-14 00:39

США намерены ввести дополнительные санкции против РФ

Соединенные Штаты Америки собираются ввести дополнительные санкции против Российской Федерации. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео во время телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым. novostimira.com.ua »

2019-2-13 11:31

«Санкции против России отменят в мае»

Вито Коменчини, депутат итальянского парламента, советник мэра города Вероны, секретарь правящей сегодня в Италии партии “Лига севера” (лидер Маттео Сальвини) недавно побывал в Крыму вместе с супругой Натальей. argumenti.ru »

2019-2-11 09:47

Сенат США одобрил санкции против Сирии и ее союзников

Сенат Конгресса США принял законопроект, предусматривающий санкции против Сирии, а также ее союзников - России и Ирана - за помощь сирийскому правительству. Более 77 из 100 сенаторов высказались за документ Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке . tvzvezda.ru »

2019-2-6 02:10

Санкции РФ против Украины. Додон заявил, что молдавские товары можно будет ввозить в Россию транзитом через украинскую территорию

Президент Молдовы Игорь Додон говорил, что введенный Россией запрет на ввоз товаров из Украины создает барьеры для ввоза молдавской продукции на российский рынок. 30 января он сообщил, что президент РФ Владимир Путин помог решить этот вопрос. gordonua.com »

2019-1-31 14:06

В Италии предлагают ввести санкции против Франции

С предложением ввести санкции против Франции выступил вице-премьер и министр экономического развития, труда и социальной политики Италии Луиджи Ди Майо, передает Газета.ру со ссылкой на ANSA. По его словам, такое «наказание» Париж должен понести за колонизацию Африки, в странах которой он «чеканит свою монету». А Евросоюзу нужно вводить санкции против стран, уходящих из Африки.

kapital-rus.ru »

2019-1-21 08:24

Санкции против России будут действовать до освобождения Донбасса и возвращения Крыма - Йованович

Посол США в Украине Мари Йованович заявила о недопустимости снятия санкций с России, которые были введены из-за агрессии против Украины. gordonua.com »

2018-12-30 12:13

Путин объяснил, почему Запад должен признать референдум в Крыму

Президент Владимир Путин на большой пресс-конференции объяснил, почему западные страны должны признать референдум по Крыму легитимным, исходя из наложенных на жителей полуострова санкций. «Что мы слышим со стороны? Говорят об аннексии Крыма. vz.ru »

2018-12-20 13:59

Минфин США решил отказаться от санкций против En+ и «Русала»

Минфин США решил отказаться от санкций против En+ и «Русала». Об этом ведомство в среду уведомило Конгресс. Санкции планируется прекратить в течение 30 дней. Также их снимут с «ЕвроСибЭнерго». При этом, ведомство решило ввести санкции против 18 россиян и четырех компаний. abnews.ru »

2018-12-20 21:05

Санкции ЕС против России: другого решения пока нет

Корреспондент DW послушал аргументы немецких экспертов, обсуждавших санкции ЕС в отношении РФ. У представителей немецкого бизнеса отношение к санкциям неоднозначное. Есть и их сторонники. dw.de »

2018-12-19 17:38

ЕС: санкций против РФ из-за кораблей Украины не будет | 14 декабря | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Страсбургский стрелок Шериф Шекат был ликвидирован силами полиции. Арестованная в США россиянка Бутина частично признала вину. Около 50 рейсов отменены или задержаны в московских аэропортах. riafan.ru »

2018-12-14 08:26

Санкции против российского бизнеса обвалят экономику Украины

На фоне самого серьёзного за последние годы обострения российско-украинских отношений в Киеве начинают раздаваться голоса в пользу принятия в отношении российского бизнеса и активов, аффилированных с ним, пожалуй, наиболее жёстких мер, вплоть до конфискации. life.ru »

2018-12-6 14:45

Украинский дипломат пожаловался на непопулярность санкций против России в Европе

Украинский дипломат, прибывший в Брюссель для участия в переговорах в НАТО, выразил сожаление в связи с тем, что слово санкции не популярно в Брюсселе и ряде европейских столиц. На слушаниях в Европарламенте, посвященных инциденту в Керченском проливе, директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев выразил сожаление в связи с тем, что слово «санкции» не популярно в Брюсселе и ряде европейских столиц, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-4 02:30

Вопрос новых санкций против России зависит от анализа конфликта в Черном море - глава МИД Австрии

Ужесточение санкций ЕС в отношении РФ в связи с событиями в районе Керченского пролива возможно, однако пока что версии эскалации конфликта с украинской и российской стороны противоречат друг другу, заявила министр иностранных дел Австрии Карен Кнайсль. gordonua.com »

2018-11-28 00:36

США пообещали России драконовское меню санкций

Американское правительство пока не приняло решение о второй волне санкций против России в рамках дела Скрипалей, но это будет более драконовское меню, чем первый раунд, пообещал помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд. vz.ru »

2018-11-15 00:27

Санкции против трубы: США угрожают Европе из-за "Северного потока - 2"

России следует перестать рассматривать поставки энергоносителей за рубеж как средство достижения своих целей. Об этом заявил министр энергетики США Рик Перри. Он подчеркнул, что Вашингтон должен помешать Москве укрепить свой контроль над Центральной и Восточной Европой с помощью газопровода "Северный поток-2". tvc.ru »

2018-11-14 20:08

Санкции против РФ сохранятся, пока она не выполнит Минские соглашения и не вернет Крым – представитель США при ОБСЕ

РФ затягивает переговоры между спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером и помощником президента России Владиславом Сурковым, заявил представитель США в ОБСЕ Грегори Макрис. gordonua.com »

2018-11-9 12:17

Под санкции против Ирана попал зарегистрированный в России банк

Соединенные Штаты внесли в список противоиранских санкций зарегистрированную в России финансовую организацию Мир Бизнес Банк . Так произошло из-за того, что ее главным акционером является Банк Мелли Иран (Bank Melli), все компании которого оказались в ограничительном списке. tvzvezda.ru »

2018-11-6 21:38

Санкции против Ирана: Вашингтон угрожает Евросоюзу и системе SWIFT

Евросоюзу не удастся избежать санкций США, если он продолжит работать с Ираном, заявил госсекретарь Майк Помпео. Вашингтон также угрожает ограничениями и международной банковской системе SWIFT, если она не отключит от своих услуг иранские финансовые учреждения. vesti.ru »

2018-11-3 01:31

Санкции против Киева: правительство РФ обещает интересные открытия для граждан Украины

Собеседник агентства пообещал, что среди последних будут весьма интересные открытия для граждан Украины. Он подчеркнул, что они узнают о том, что некоторые из их лидеров, на словах придерживающихся радикальных взглядов между двумя странами, на деле не прочь заработать на этих отношениях. oko-planet.su »

2018-10-31 23:17

Санкции против Киева: правительство РФ обещает интересные открытия для граждан Украины

В кабинете министров России завершается работа над постановлением о введении ответных экономических мер на санкции Украины. vesti.ru »

2018-10-31 22:36

Санкции РФ против Украины коснутся 360 компаний и более 50 физлиц

В санкционном списке Москвы "будет много интересных открытий для граждан Украины", заявил источник из кабмина РФ. Правительство завершает работу над постановлением о санкциях. dw.de »

2018-10-31 22:03

США пока не планируют вводить новые санкции против России в ближайшее время

Джон Болтон, советник президента США по вопросам национальной безопасности, сообщил, что в ближайшем будущем США не планирует ввода новых санкций в отношении России, сообщают «Вести». Болтон объяснил, что санкции против той или иной страны вводятся с временным промежутком не менее полугода, а также в зависимости от действий той страны, против которой санкции направлены. Последние санкции в отношении России были введены порядка четырёх месяцев назад, в форме ответа на дело «Скрипалей».

kapital-rus.ru »

2018-10-25 18:38

Санкции против Украины нужно было вводить уже давно, считает политолог

По мнению политолога, санкции в отношении Украины надо было вводить уже давно и в идеале сразу после того, как аналогичные действия были предприняты против России. В беседе с изданием Nation News политолог выразил надежду, что санкции не коснутся простых украинцев, а затронут определенный круг лиц. nation-news.ru »

2018-10-22 21:18

Санкции против Украины: угрожает ли что-нибудь миллионам людей, работающих в РФ?

Журналист Андрей Бабицкий — об ответных мерах экономического характера и о том, чем они могут обернуться для Киева. О санкциях против Украины, указ о которых подписал Владимир Путин, пока ничего не известно (меры ещё только предстоит выработать правительству), но судя по тому, что действия носят реактивный характер, скорее всего, речь идёт о симметричном ответе. life.ru »

2018-10-22 17:43

Санкции против Украины: угрожает ли что-нибудь миллионам людей, работающим в РФ?

Журналист Андрей Бабицкий — об ответных мерах экономического характера и о том, чем они могут обернуться для Киева. О санкциях против Украины, указ о которых подписал Владимир Путин, пока ничего не известно (меры ещё только предстоит выработать правительству), но судя по тому, что действия носят реактивный характер, скорее всего, речь идёт о симметричном ответе. life.ru »

2018-10-22 17:43