Результатов: 512

Санкции ЕС против Сирии продлили на год

В четверг Евросоюз продлил санкции против правительства Сирии еще на год. "Сегодня Совет продлил ограничительные меры ЕС против сирийского режима еще на один год, до 1 июня 2022 года, в свете продолжающихся репрессий против … vestikavkaza.ru »

2021-5-27 17:27

За санкции против Минска заплатит российский потребитель

Если ЕС после инцидента с самолетом закроет наземный транзит через Белоруссию, прилавки в России серьезно опустеют, а цены поднимутся, считает профессор... rosbalt.ru »

2021-5-24 18:09

Санкции против России останутся до полного выполнения Минских соглашений – посол ЕС в Украине

Санкции Евросоюза против России не будет сняты до полного выполнения Москвой Минских соглашений. Об этом 11 мая во время форума "Украина 30. Безопасность страны" заявил посол ЕС в Украине Матти Маасикас, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-5-11 15:06

Санкции против союзников? Вашингтон и Берлин ищут компромисс по "Северному потоку — 2"

Иван Лебедев — о разногласиях между США и ФРГ из-за строительства трубопровода для поставок российского газа в Европу tass.ru »

2021-5-7 15:10

Санкции против российского госдолга посчитали слишком мягкими

В США санкции против российского госдолга посчитали слишком мягкими. Аналитики подчеркнули, что все желающие смогут получить доступ к гособлигациям на вторичном рынке, так что серьезных потрясений от этого для российской экономики не будет. lenta.ru »

2021-4-16 11:48

Санкции против госдолга – Байден повышает ставки перед переговорами с Путиным

США ввели новые санкции против России. Они включают ограничительные меры против российского долга. Почему Вашингтон на словах говорит о диалоге, а на деле пытается наказать Москву, и насколько принятые меры опасны для РФ, «Вестник … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 19:00

Санкции против России должны длиться до тех пор, пока она не покинет незаконно занятые территории Украины – Науседа

Президент Литвы Гитанас Науседа во время выступления в Верховной Раде заявил, что Крым – это Украина, и Россия должна покинуть незаконно оккупированную территорию. gordonua.com »

2021-3-19 12:59

Санкции против России необходимо усиливать – Маркарова

Новый посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что будет участвовать в процессах противодействия строительству газопровода "Северный поток – 2". gordonua.com »

2021-3-16 21:20

Санкции против Медведчука Украина могла ввести ради жесткой реакции со стороны Москвы – Белковский

Результат Карабахской войны осенью 2020 года не дает покоя украинским политикам, которые хотят решить конфликт на Донбассе. Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский, комментируя украинские санкции в отношении нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука. gordonua.com »

2021-3-7 19:28

5-я студия. Права человека и Навальный: ЕС вводит санкции против России

Санкции ЕС против России обсуждают заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач, руководитель представительства новостного агентства Sputnik в Мадриде Александра Бондаренко, заведующий кафедрой государственного управления во внешнеполитической деятельности Дипломатической академии МИД РФ Иван Сурма. vesti.ru »

2021-3-1 13:40

Санкции ЕС против России из-за Навального могут вступить в силу 2 марта

Уже 1 марта будет запущена письменная процедура принятия решения о введении санкций ЕС. Под штрафные меры подпадут чиновники, причастные к аресту и осуждению Алексея Навального. dw.de »

2021-2-27 21:35

Заело пластинку: в Москве прокомментировали обещанные Боррелем санкции ЕС

Замглавы российского МИДа Александр Грушко и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировали решение Евросоюза расширить санкции против Москвы. Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил: их введут в течение недели. vesti.ru »

2021-2-22 21:18

Санкции против журналистов и оппозиции: почему президент Украины вводит ограничения против своих граждан

На Украине на прошедшей неделе против Виктора Медведчука, одного из лидеров украинской оппозиции, и его соратников были введены санкции. Их обвинили в финансировании терроризма. Им будет запрещено заниматься политической деятельностью, а все их активы и имущество будут заблокированы. tvzvezda.ru »

2021-2-22 04:48

Санкции ЕС против российских олигархов: кто в списке?

Совет ЕС рассмотрит санкции за нарушения прав человека в России. ФБК Навального и евродепутаты предлагают ввести их против российских олигархов. Возможно ли это, и кого они затронут? dw.de »

2021-2-21 05:37

Зеленский подписал указ о санкциях против Медведчука и Марченко

Зеленский одобрил предложенные Советом нацбезопасности Украины санкции против восьми украинских же граждан. Под санкции попали депутат Верховной рады Виктор Медведчук и его супруга. Жена Медведчука после этого заявила, что она вступает в партию мужа. vesti.ru »

2021-2-20 19:57

60 минут. Литва требует как можно более болезненных санкций для России

Страны Прибалтики упорно лоббируют в ЕС принятие как можно более жестких мер в отношении России. В интервью западным СМИ президент Литвы Гитанас Науседа рассказал, какие санкции он хотел бы видеть. Науседа считает, что это должны быть санкции против "Северного потока – 2" и персональные санкции в отношении субъектов, связанных с так называемыми репрессиями против оппозиции. Сюжет показан в эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2021-2-18 18:54

60 минут. ЕС: санкции против России будут неизбежны

Очередные всевозможные санкции, отказ от "Северного потока-2", новое вмешательство во внутренние дела РФ – это минимум, на что Россия может рассчитывать в самое ближайшее время по итогам встречи Борреля с Лавровым. vesti.ru »

2021-2-9 18:45

Санкции против трех телеканалов обжаловали в Верховном суде Украины

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против трех телеканалов и их владельца - депутата Верховной рады от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Тараса Козака tass.ru »

2021-2-4 21:26

Санкции против Козака и Медведчука. Украина ввела ограничения против двух авиакомпаний из-за полетов в РФ - СБУ

Украина ввела санкции против двух авиакомпаний – молдавской JET4U S. R. L. и португальской JET4U LDA, самолеты которых летали в Россию и на временно оккупированные территории Украины, нарушая украинское законодательство, сообщили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2021-2-3 15:11

Вести с Алексеем Казаковым. За призывы к введению санкций могут ввести уголовную ответственность

Призывы к введению санкций против россиян могут караться законодательно. Такую возможность не исключил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя принятие в первом чтении законопроекта о уголовной ответственности за выполнение на российской территории санкций против России. vesti.ru »

2021-2-2 23:10

За призывы к введению санкций могут ввести уголовную ответственность

Призывы к введению санкций против россиян могут караться законодательно. Такую возможность не исключил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя принятие в первом чтении законопроекта о уголовной ответственности за выполнение на российской территории санкций против России. vesti.ru »

2021-2-1 16:54

Санкции против «дворца Путина» могут быть введены из-за Ротенберга

Санкции Евросоюза, Великобритании и США могут распространиться на «дворец Путина» под Геленджиком, если подтвердится информацию о том, что его владельцем выступает близкий друг президента России миллиардер Аркадий Ротенберг. kapital-rus.ru »

2021-2-1 11:44

Санкции против России ударили по немецкой экономике

Санкции Евросоюза против России нанесли ущерб немецкой экономике. Больше всего пострадали машиностроительная, автомобильная и химическая отрасли. Организация опросила 862 компании из ФРГ. Выяснилось, что санкции привели к дополнительным бюрократическим издержкам, которые замедлили ведение бизнеса с Россией. lenta.ru »

2021-1-22 19:28

Санкции против России и перенос ЧМ по хоккею из Минска: главное за 19 января

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В Кремле высказались по ситуации с Алексеем Навальным, США вводят новые санкции против РФ, Минск решили оставить без ЧМ по хоккею. О главных событиях за минувшие сутки – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-1-20 06:19

Оружие и сталь: новые американские санкции

США усиливают давление на Иран. Госдепартамент ввел новые санкции против иранских компаний, которые экспортируют или импортируют оружие, а также против компаний, которые поставляли в Иран сталь. vesti.ru »

2021-1-15 21:27

Санкции против России за допинг смягчены. Но Путина, Бастрыкина и Кириенко на трибуны не пустят

Российским спортсменам сократили бан на участие в международных турнирах под национальным флагом, а также разрешили писать «Россия» на форме slon.ru »

2020-12-18 14:03

Санкции против РФ должны быть усилены в случае прододжения агрессии против Украины – МИД

Министерство иностранных дел Украины приветствовало решение Европейского совета о продлении санкций против России. gordonua.com »

2020-12-11 11:41

Санкции против РФ должны быть усилены в случае продолжения агрессии против Украины – МИД

Министерство иностранных дел Украины приветствовало решение Европейского совета о продлении санкций против России. gordonua.com »

2020-12-11 11:41

Санкции против России обходятся экономике ЕС в €21 млрд в год

С экономической точки зрения рестрикции приводят только к проигрышу с обеих сторон, отмечается в пресс-релизе ТПП Дюссельдорфа tass.ru »

2020-12-9 19:14

Штаты опять угрожают санкциями компаниям из России и Китая

Четыре российских и китайских компаний могут попасть под санкции США, так как, по мнению американцев, они помогали Ирану развивать ядерную программу. Кроме того, Вашингтон угрожает новыми ограничительными мерами Тегерану. vesti.ru »

2020-11-25 18:53