Результатов: 512

Санкции ЕС против России за Крым могут расширить

Комитет постоянных представителей стран-членов Евросоюза запустил процесс расширения списка индивидуальных санкций в отношении российских физлиц и компаний "за нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины", передает РИА Новости nsn.fm »

2020-9-28 13:23

Санкции против «Северного потока-2» объяснили внешней политикой России

Санкции Запада, прежде всего США, против российских проектов, в том числе «Северного потока-2», вызваны внешнеполитической активностью России nsn.fm »

2020-9-17 15:20

Санкции ЕС против Белоруссии вступят в силу не позже 21 сентября

Министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек заявил, что санкции Евросоюза против представителей белорусских властей вступят в силу не позже 21 сентября.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-6 21:57

Санкции против Беларуси пока не согласованы главами МИД ЕС

Министры иностранных дел стран Евросоюза на неформальной встрече в Берлине не согласовали санкции против Беларуси, рассказал глава МИД Чехии Томаш Петричек. "У нас есть понимание, что список будет включать примерно 20 человек, … vestikavkaza.ru »

2020-8-28 10:28

Санкции против Huawei ужесточили

Администрация президента США Дональда Трампа объявила об ужесточении санкций против Huawei. В заявлении госсекретаря США Майка Помпео (Mike Pompeo) говорится, что в санкционный список были добавлены еще 38 филиалов корпорации из Китая по всему миру. lenta.ru »

2020-8-18 21:00

Санкции против «Северного потока-2» посчитали нападением на экономику Европы

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер охарактеризовал готовящиеся против «Северного потока-2» американские санкции как нападение на европейскую экономику. Он заявил, что в период спада экономики подобные действия можно расценить только так. lenta.ru »

2020-7-1 07:32

Санкции против «Северного потока — 2» включили в проект бюджета США

Дополнительные санкции в отношении «Северного потока - 2» включены в проект бюджета национальной обороны по решению сената США.... rosbalt.ru »

2020-7-1 00:47

Санкции против «Северного потока-2» предложили включить в бюджет США

Американские сенаторы Тед Круз, Джинн Шейхин, Джон Баррассо, Рон Джонсон и Том Коттон предложили включить дополнительные санкции против газопровода «Северный поток-2» в проект оборонного бюджета США. lenta.ru »

2020-6-30 00:59

Санкции против России потенциально не мешают предоставлять ей гумпомощь - ЕС

Введеные ЕС санкции в отношении России не препятствуют предоставлению ей гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом, заявили во внешнеполитической службе Евросоюза. Сама РФ пока об этом ЕС не просит. dw.de »

2020-5-13 20:35

Санкции против России за оккупацию Крыма недостаточно жесткие – Джемилев

Россия понимает язык силы и санкций, заявил лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев, комментируя вопрос деоккупации Крыма. gordonua.com »

2020-2-9 20:14

Глава Еврокомиссии раскритиковала санкции против «Северного потока-2»

Председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что Еврокомиссия категорически против введения санкций в отношении европейских компаний, которые участвуют в проекте в соответствии с правовыми нормами. aif.ru »

2019-12-28 10:35

Посол США в Берлине: многие страны ЕС благодарны за санкции против СП - 2

Ричард Гренелл, посол США в Берлине, заявил, что многие страны ЕС благодарят Вашингтон за санкции, введенные против газопровода "Северный поток – 2". Он отметил, что эти санкции были приняты в интересах Евросоюза. vesti.ru »

2019-12-22 05:29

Санкции против "Северного потока - 2" вступили в силу, работы приостановлены

Дональд Трамп подписал оборонный бюджет - санкции против "Северного потока - 2" вступили в силу. Швейцарская компания Allseas приостановила работы по укладке труб под угрозой блокировки американских активов. grani.ru »

2019-12-21 12:02

Санкции против "Северного потока – 2" и "Турецкого потока" вступают в силу немедленно – минфин США

Компании, которые сознательно продали, арендовали или предоставили суда, занимающиеся прокладкой труб российских газопроводов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток", должны немедленно остановить деятельность этих судов, заявили в минфине США. gordonua.com »

2019-12-21 10:41

"Это не только санкции против России, сколько санкции против Европы", - оценили в Совфеде санкции США против "Северного потока-2"

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов считает, что введенные Соединенными Штатами санкции в отношении проекта "Северный поток-2" затронут не столько Россию, сколько Европу. argumenti.ru »

2019-12-21 10:00

Санкции против «Северного потока — 2» заложили в оборонный бюджет США

Конгресс США заложил в оборонный бюджет на 2020 год навязывание санкций против газопроводов <strong>&laquo;Северный поток &mdash; 2&raquo;</strong> и &laquo;Турецкий поток&raquo;, говорится в опубликованном на <a href="https://www. vm.ru »

2019-12-10 08:23

Санкции против двух российских газопроводов вошли в военный бюджет США

Конгресс США заложил в оборонный бюджет на 2020 год введение санкций в отношении российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Поясняется, что санкции предусматриваются в качестве меры для «обеспечения энергетической безопасности Европы». lenta.ru »

2019-12-10 08:02

Санкции против "Северного потока-2" хотят включить в оборонный бюджет США

Глава комитета сената США по иностранным делам Джим Риш рассказал изданию Defense News о планах по усилению американского противодействия сооружению газопровода "Северный поток-2". vesti.ru »

2019-11-24 11:12

Санкции против РФ нужно продолжать до "тектонических изменений" - преемник Могерини

Министр иностранных дел Испании&amp;nbsp;Жозеп Боррель &amp;ndash; кандидат на пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, который сейчас занимает Федерика Могерини &amp;ndash; выступил за принятие решений по санкциям квалифицированным большинством Совета ЕС, а не&amp;nbsp;единогласно, как сейчас. gordonua.com »

2019-10-9 02:01

Санкции против РФ нужно продолжать до "тектонических изменений" – возможный преемник Могерини

Министр иностранных дел Испании&amp;nbsp;Жозеп Боррель &amp;ndash; кандидат на пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, который сейчас занимает Федерика Могерини &amp;ndash; выступил за принятие решений по санкциям квалифицированным большинством Совета ЕС, а не&amp;nbsp;единогласно, как сейчас. gordonua.com »

2019-10-9 02:01

Санкции против РФ стали разменной монетой в рамках предвыборной кампании в США

Член Совета Федерации Сергей Калашников в интервью iReactor объяснил, почему для США важно продолжать несправедливую санкционную политику против РФ, бездоказательно обвиняя Москву во вмешательстве в выборы. nation-news.ru »

2019-9-30 20:07

Санкции против России: Берлин - против пошаговой отмены

Правительство Германии позитивно оценивает обмен пленными между Россией и Украиной, но к идее постепенной либерализации санкций ЕС относится отрицательно. dw.de »

2019-9-30 17:19

Санкции против России: кто сделает первый шаг к их отмене?

Кому санкции нанесли больше ущерба - РФ или ФРГ? И как выйти из замкнутого круга взаимной блокады? DW - о дискуссии, организованной немецкими противниками антироссийских санкций в бундестаге. dw.de »

2019-9-27 18:08

Санкции против России действуют - Пристайко

Санкции против России не являются главной целью Киева, но они дают результат и заставляют Москву двигаться в "определенном политическом коридоре". Такое мнение выразил глава украинского внешнеполитического ведомства Вадим Пристайко, отвечая на вопрос о том, почему РФ должна пойти навстречу Украине в ситуации по урегулированию конфликта на Донбассе.&amp;nbsp; gordonua.com »

2019-9-14 22:14

Санкции против РФ должны сохраняться, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что санкции против Российской Федерации являются действенным «оружием» дипломатии как единственного пути к завершению войны на Донбассе и восстановлению территориальной целостности. novostimira.com.ua »

2019-9-13 13:38

Санкции против России должны продолжаться - Дуда

Украина должна восстановить территориальную целостность, которая существовала до 2014 года, а продолжение политики ограничений в отношении России является наиболее мирным способом заставить ее соблюдать стандарты международного права, заявил&amp;nbsp;президент Польши&amp;nbsp;Анджей Дуда. gordonua.com »

2019-8-31 15:17

Санкции против КНДР необходимо сохранить, - ООН

Санкции в отношении Корейской Народно-Демократической Республики должны быть сохранены. Такое заявление сделали представители Германии, Франции и Великобритании в Организации Объединенных Наций, передает NK News. novostimira.com.ua »

2019-8-28 11:01

Путин отменил санкции против Эритреи

Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий санкции России против Эритреи, которые были введены в 2009 году. Документ опубликован на портале правовой информации. Ограничительные меры против африканского государства были введены в соответствии с резолюцией Совбеза ООН №1907. tvzvezda.ru »

2019-7-22 16:48

Санкции против России и Турции: реакция МИД РФ

Члена Конгресса США, выдвигая в целях политической саморекламы инициативу об антироссийских санкциях, лишь усугубляют атмосферу отношений двух стран, от которых зависит глобальная стабильность, говорится в комментарии МИД РФ, распространенном 19 июля. vesti.ru »

2019-7-19 16:21

Санкции против российского госдолга: Песков призвал обойтись без "пустых слов"

В Москве внимательно следят за ситуацией с возможным введением санкций США против российского госдолга, призывая не забегать вперед. vesti.ru »

2019-7-12 13:25

Санкции против Грузии: Госдума за сухое, но не грузинское

Госдума РФ призвала правительство ввести санкции против Тбилиси: запретить ввоз вина и воды, а также - перевод денег из России в Грузию. Карикатурист Сергей Елкин о вкусах российских депутатов. dw.de »

2019-7-10 16:13

Санкции против Китая: компании из США нашли удобную лазейку для торговли

Торговля запретам вопреки: американские производители продолжают работать с китайской компанией Huawei, обходя санкции администрации США. Об этом пишет The New York Times. vesti.ru »

2019-6-26 07:20

Санкции против России из-за Крыма продлили сразу на год

Евросоюз в четверг, 20 июня, продлил экономические санкции против России из-за вхождения в ее состав Крыма. Действие ограничительных мер продлено до 23 июня 2020 года — сразу на 12, а не на шесть месяцев. lenta.ru »

2019-6-20 18:05