Результатов: 438

Виктор Шендерович, Путем Штирлица

Обезболить людей, собрать средства на борьбу с детской онкологией, создать образовательную институцию — все только через гестапо ихнее! И все равно однажды они твою институцию разломают, потому что ты не свой... echo.msk.ru »

2021-7-2 13:40

Виктор Шендерович, Цена Крыма

Вчера Даша умерла. У нее так и не получилось заинтересовать государство Российское темой спасения своей жизни. Неинтересно это оказалось государству. Жизнью больше, жизнью меньше — какие пустяки, тем более под коронавирус... echo.msk.ru »

2021-6-30 13:05

Виктор Шендерович, Будете еще звать на помощь Яшина, чтобы тот остановил беспредел

Вы небось, как тот еврей из анекдота, думаете, что кругом будет суббота, а у вас четверг? И что все тираны попадались в эту ловушку, а вы проскочите? Не-а... echo.msk.ru »

2021-6-25 18:48

Виктор Шендерович, Борьба с галлюцинациями

Черчесов, получающий вдвое больше тренера сборной Бельгии, — вот что стыдно, а не ошибка Зобнина. А с футбольной точки зрения, Россия сегодня — команда третьего ряда, и по мне, ничего страшного в этом нет… echo.msk.ru »

2021-6-22 11:32

Виктор Шендерович, «Свирепая добродетель»

«Скрепного» демагога легко найти в любом народе. Иногда они оказываются в правительствах, порой начинают диктовать интонацию и повестку дня всей стране… И нет в этом никакого особого пути, слава те господи... echo.msk.ru »

2021-6-22 07:24

Виктор Шендерович, Ступени эволюции

Как выглядел захват власти в начальные путинские времена? Басаев в Дагестане, взрывы домов, Родина в опасности, борец Карелин как воплощение силы, Шойгу как символ честного человека — и застенчивый офицер спецслужб, как бы самой судьбой призванный спасти страну… echo.msk.ru »

2021-6-19 14:11

Виктор Шендерович, Цукерберг как «полезный идиот»

Пять раз разбирать формальную сторону дела смысла не имеет: выхолощенная «политкорректность», не желающая понимать ни иронии, ни контекста, – вещь, увы, давно типичная для Фейсбука... echo.msk.ru »

2021-6-16 07:54

Виктор Шендерович, Новый Холокост всегда на пороге

Страдающие о палестинском народе, поинтересуйтесь: куда делись за четверть века миллиарды долларов гуманитарной помощи? Задайте себе вопрос: как получилось, что независимая Палестина уже четверть века не производит ничего, кроме кротовых нор для военной коммуникации, ненависти к евреям и ракет для их убийства? echo.msk.ru »

2021-5-16 14:16

Виктор Шендерович, Независимый Израиль — страшная угроза миру

Он препятствует коммуникации между народами, взрывая тоннели, ведущие из сектора Газа. Он живуч, как его праотцы, и не хочет идти к праматери. Он надменен, ибо даже его Бог не смог с ним ничего сделать... echo.msk.ru »

2021-5-12 08:17

Виктор Шендерович, Мое «спасибо» товарищу Сталину

Евреи, конечно, за многое должны быть благодарны великому вождю, - но, поскольку пресловутый абажур мудаковатые «гвардейцы» Захара подарили лично мне, скажу, за что благодарен товарищу Сталину лично я... echo.msk.ru »

2021-5-11 09:57

Виктор Шендерович, Времена предсказуемо ужесточаются каждый день

Адвокат, решивший защищать конституционное право граждан на свободу мысли и слова, свободу прессы, запрет цензуры… — он безусловно угрожает безопасности ЭТОГО государства!.. echo.msk.ru »

2021-4-30 12:49

Виктор Шендерович, Чувствую себя Фирсом

Всех моих друзей по очереди зовут поговорить в полицию про организацию митинга, а меня игнорируют чего-то. Вообще интересно: у них в лавке осталось что-нибудь, кроме мешка с шантажом и пыточными принадлежностями? Типа идеологии какой-нибудь... А?.. echo.msk.ru »

2021-4-27 20:41

Виктор Шендерович, Государственный подлог

Проигравший экономику, ассоциирующийся с воровством и попыткой убийства Навального, он изо всех сил ищет для себя «рейтинговую» повестку, и кроме выцветшего лозунга «Отечество в опасности» в лавке, кажется, ничего не осталось... echo.msk.ru »

2021-4-10 10:23

Виктор Шендерович, Впрочем, ничего нового

Любовь Соболь, напомню, так и сидит под домашним арестом по «санитарному делу». А тут - 80 тысяч человек, свезенных в Лужники казенными автобусами - и официально зарегистрированная после этого вспышка короновируса! И тишина... echo.msk.ru »

2021-4-1 13:22

Виктор Шендерович, Благодарность. К девяностолетию Михаила Горбачева

Горбачев дал нашему поколению уникальный шанс выйти на свободу. Он и сам, конечно, не мог знать о масштабах перемен, которым был предназначен... echo.msk.ru »

2021-3-2 07:50

Виктор Шендерович, Прощание славянки

В течение полугода после демобилизации из армии я видел один и тот же сон: из аэропорта меня отправляют обратно в часть — дослуживать почему-то ровно пять дней. Я просыпался в холодном поту... echo.msk.ru »

2021-2-23 10:27

Виктор Шендерович, Сколько еще хохломы в этой матрешке?

Тонкий Богомолов как бы подсказывает дуболомам из Кремля правильное позиционирование в создавшейся пиковой ситуации: не надо отводить глаза и прятаться под плинтус... echo.msk.ru »

2021-2-11 07:27

Виктор Шендерович, Сделайте первый шаг. Освободите Марию Колесникову

Мария сорвала Вашу блестящую спецоперацию. Она уничтожила свой паспорт на украинской границе и осталась на своей родине - родине, к прискорбию, также и Вашей... echo.msk.ru »

2021-2-7 08:49

Виктор Шендерович, Развилки справедливости

У истории с 54-летней Маргаритой Юдиной, которая находится сейчас без сознания в реанимации после удара, нанесенного омоновцем – в политическом смысле может быть три развязки... echo.msk.ru »

2021-1-24 15:11

Виктор Шендерович, По поводу рейтингов и уровня поддержки

Просто сзываем по всему интернету тех, которые в свой выходной день, презрев предостережения, выйдут против ОМОНа на улицы своих городов, чтобы выразить поддержку любимому президенту и увидеть (прекрасные) лица единомышленников... echo.msk.ru »

2021-1-24 07:35