Кардиолог объяснила, как защитить сердце от свиного гриппа

2023-1-10 14:19

Свиной грипп способен привести к серьёзным болезням сердца, что наблюдается у 10% пациентов. Терапевт и кардиолог Анна Ратникова рассказала телеканалу "Санкт-Петербург", как предотвратить подобные осложнения.

Подробнее читайте на ...

кардиолог объяснила защитить сердце свиного гриппа

Кардиолог объяснила, как не дать стрессу превратить вас в гипертоника

Стресс может влиять на развитие гипертонии, предупредила врач-кардиолог, доктор медицинских наук Екатерина Борисова. Специалист пояснила, что есть разные причины повышенного артериального давления, в том числе изменения сосудистой стенки, гормональные сдвиги, а также генетическая предрасположенность. life.ru »

2024-03-21 18:36

Кардиолог объяснила, как обнимашки с любимым человеком влияют на самочувствие

Прикосновения благоприятно сказываются на самочувствии и положительно влияют на организм. Они стимулируют выброс в кровь окситоцина — гормона счастья, сообщила кардиолог Ольга Бокерия. life.ru »

2024-01-23 15:43

Кардиолог объяснила, как распознать инфаркт у пьяного

Переедание и алкоголь в Новый год могут привести к инфаркту, рассказала терапевт, кардиолог Татьяна Романенко в интервью радио Sputnik. life.ru »

2023-12-29 20:55

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог объяснила, как мытье посуды продлевает жизнь

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и продления срока жизни важно больше двигаться, рассказала врач-кардиолог Наталья Гаврилюк. По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-11-09 22:30

Кардиолог объяснила, как отличить боль в сердце от невралгии и остеохондроза

Болевые ощущения в области сердца могут быть не связаны с этим органом и вызваны рядом других причин. Об этом рассказала в беседе с Лайфом кардиолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Диана Деревянкина. life.ru »

2023-09-21 12:51

Кардиолог объяснила, какая одышка говорит о пороках сердца

Если одышка не проходит, то стоит задуматься о причинах её возникновения. Возможно, это симптом, который указывает на проблемы с сердцем и сосудами. Кандидат медицинских наук, врач – терапевт-кардиолог Ольга Козлова рассказала aif. life.ru »

2023-09-14 19:00

Кардиолог объяснила, почему в понедельник риск умереть выше

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Ирландские ученые доказали, что понедельник является наиболее опасным днем недели из-за возрастающего риска инсультов и инфарктов. Врач-кардиолог Ольга Якушева объяснила, с чем это связано. fedpress.ru »

2023-06-19 22:24

Кардиолог объяснила, почему "прописывает" своим пациентам обниматься по 10 минут в день

Прикосновения и объятия обладают лечебным эффектом. Об этом написала в своём телеграм-канале кардиолог Ольга Бокерия. Кожа — наш самый большой орган, в котором расположены миллионы рецепторов, передающие сигналы в мозг, стимулируя выработку и выброс в кровь окситоцина (гормона счастья). life.ru »

2023-03-20 18:33

Кардиолог объяснила, как защититься от инсульта

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Россиянам посоветовали для профилактики инсульта следить за артериальным давлением и ритмом сердца. Рекомендациями поделилась врач-кардиолог, врач функциональной диагностики сети клиник «Атлас» Анна Давыдова. fedpress.ru »

2022-11-21 22:09

Кардиолог объяснила разницу между гипертонией и гипотонией

Гипертония, в отличие от гипотонии, намного опаснее и может привести к инсультам и инфарктам. Об этом рассказала главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории эпидемиологии неинфекционных заболеваний центра Алмазова Оксана Ротарь. life.ru »

2022-10-28 18:37

Фото: lenta.ru

Кардиолог объяснила опасность жаркой погоды для некоторых россиян

Доктор медицинских наук, врач-кардиолог Наталья Гаврилова рассказала, для каких людей период жаркой погоды становится особо опасным. По ее словам, летом увеличивается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому она призвала чаще проходить осмотры у врача, пить больше воды и носить головной убор. lenta.ru »

2022-06-29 11:08

Фото: 5-tv.ru

Кардиолог объяснила смерть героя «Секса в большом городе» после занятий на велотренажере

Кардиолог Алена Хрипкова рассказала, что даже легкий дискомфорт или усталость могут сигнализировать об инфаркте. 5-tv.ru »

2021-12-14 23:58

Кардиолог объяснила, как избежать проблем с сердцем после коронавируса

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Врач-кардиолог Асият Хачирова рассказала СМИ, что нужно делать, чтобы избежать «износа сердца» после перенесенной коронавирусной инфекции. fedpress.ru »

2021-12-09 03:31

Фото: rosbalt.ru

Кардиолог объяснила, почему есть картошку каждый день опасно

Нельзя употреблять картофель ежедневно. Почему, объяснила кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич, ее цитирует «Российская газета». По словам... rosbalt.ru »

2021-08-21 17:58

Кардиолог объяснила, как определить постковидный синдром

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. После лечения от коронавирусной инфекции некоторые пациенты отмечают у себя признаки постковидного синдрома. Врач-кардиолог и заместитель директора по медицинской части ФГБУ «Санатории «Загорские дали» Юлия Лоцманова объяснила, как их определить. fedpress.ru »

2021-08-08 13:26

Фото: social.mk.ru

Кардиолог объяснила, как пациентам удается распознать скорый инфаркт

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала о том, как предотвратить инфаркт и инсульт social.mk.ru »

2021-06-26 06:54