Китай объяснил необходимость маневра вблизи эсминца США

Китай объяснил необходимость маневра вблизи эсминца США
фото показано с : lenta.ru

2023-6-5 10:53

Представитель МИД КНР Ван Вэньбинь объяснил необходимость маневра корабля Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вблизи эсминца США в Южно-Китайском море. По его словам, Пекин стоит на защите суверенитета и безопасности страны, а также регионального мира и стабильности.

Подробнее читайте на ...

китай объяснил необходимость маневра вблизи эсминца сша

Фото: lenta.ru

Китай объяснил необходимость недопущения эскалации конфликта на Украине

Специальный представитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй заявил, что необходимо не допустить эскалации конфликта на Украине. По его словам, Пекин и Берлин выражают готовность к созыву мирной конференции, в котором каждая из сторон будет участвовать в равных правах. lenta.ru »

2024-03-11 07:55

Китай объяснил проблемы с расчетами с Россией вмешательством других стран

Сбои в расчетах между Москвой и Пекином возникли потому, что третьи страны создают им проблемы, заявил посол Китая. Ранее СМИ сообщили об отказе нескольких крупнейших китайских банков проводить платежи российским клиентам. news.mail.ru »

2024-02-28 14:17

Китай объяснил обстрел из водометов филиппинских лодок

Управление морской полиции КНР признало законным применение водометов против лодок филиппинских рыбаков в районе островов Спратли в Южно-Китайском море. Заявление китайской стороны распространило РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-10 09:38

Китай объяснил причину блокировки в СБ ООН резолюции США

Постоянный представитель КНР при всемирной организации Чжан Цзюнь заявил, что документ "не отражает решительный призыв мира к прекращению огня и завершению военных действий" tass.ru »

2023-10-25 23:46

Фото: lenta.ru

Китай объяснил уничтожение «шара-шпиона» ненадлежащей атмосферой

«Ненадлежащая атмосфера» в отношениях повлекла уничтожение китайского аэростата, что также помешало налаживанию диалога между США и Китаем на уровне министерств обороны, заявил глава минобороны КНР Тань Кэфэй. lenta.ru »

2023-02-09 15:13

Фото: rosbalt.ru

Китай объяснил необходимость проведения учений возле Тайваня защитой суверенитета страны

Проведение военных учений китайской армии возле Тайваня является необходимой мерой в ответ на сговор США и Тайваня, а также для защиты суверенитета и территориальной... rosbalt.ru »

2022-05-25 21:20

Фото: lenta.ru

Китай объяснил нежелание спешить с покупкой российской нефти

Портал Sohu назвал причины, по которым Китай не спешит покупать российскую нефть. Одна из них связана с качеством нефти. «Разные области применения нефти предъявляют разные требования к ее качеству, и качество нефти, произведенной в России, не соответствует всем областям применения», — говорится в материале. lenta.ru »

2022-05-06 18:36

Китай объяснил, почему не поддержал антироссийскую резолюцию Совбеза ООН

Как отметил постпред КНР при международной организации, Пекин выступает за урегулирование ситуации вокруг Украины посредством переговоров. life.ru »

2022-02-26 03:51

Китай объяснил конфликт на границе авантюрой Индии

Военнослужащие Индии в районе китайско-индийской границы пошли на авантюру, которая и лежит в основе двустороннего конфликта, заявил официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Чжао Лицзянь. vz.ru »

2020-06-24 15:15

Китай объяснил появление душ мертвых людей на грандиозном военном параде

В автомобиле с номером «1949» на параде к 70-летию образования Китайской Народной Республики не было пассажиров, так как там ехали души тех героев, кто отдал свою жизнь за создание государства. 1 октября в Пекине прошел грандиозный парад, посвященный 70-летию основания Китайской Народной Республики. lenta.ru »

2019-10-02 13:50

Фото: rosbalt.ru

Китай объяснил инцидент с самолетами России и КНР над Японским морем

Воздушно-космические силы России и Военно-воздушные силы Китая провели патрулирование над Японским и Восточно-китайским морями в рамках годового плана... rosbalt.ru »

2019-07-24 08:32

Фото: riafan.ru

Китай объяснил рост военного бюджета

Рост расходов на военные нужды Китая связан с необходимостью страны обеспечить свою безопасность, сообщил официальный представитель Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Чжан Есуй. riafan.ru »

2019-03-04 09:57

Китай объяснил, почему не подписана итоговая декларация саммита АТЭС

26-й саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) впервые с 1993 года завершился без подписания итоговой декларации из-за того, что некоторые стороны навязывали свои взгляды, продвигая идеи протекционизма и односторонности в принятии решений. vesti.ru »

2018-11-19 21:41

Фото: lenta.ru

Китай объяснил исчезновение президента Интерпола

Бывший президент Интерпола Мэн Хунвэй находится под следствием в Китае по подозрению во взяточничестве. Как заявили в Министерстве общественной безопасности страны, расследование в отношении чиновника «очень своевременно, абсолютно правильно и благоразумно». Разобраться планируют и с его сообщниками. lenta.ru »

2018-10-08 10:53