Китай объяснил проблемы с расчетами с Россией вмешательством других стран

2024-2-28 14:17

Сбои в расчетах между Москвой и Пекином возникли потому, что третьи страны создают им проблемы, заявил посол Китая. Ранее СМИ сообщили об отказе нескольких крупнейших китайских банков проводить платежи российским клиентам.

Подробнее читайте на ...

китай объяснил проблемы расчетами россией вмешательством других стран

Фото: lenta.ru

Китай объяснил необходимость недопущения эскалации конфликта на Украине

Специальный представитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй заявил, что необходимо не допустить эскалации конфликта на Украине. По его словам, Пекин и Берлин выражают готовность к созыву мирной конференции, в котором каждая из сторон будет участвовать в равных правах. lenta.ru »

2024-03-11 07:55

Китай объяснил обстрел из водометов филиппинских лодок

Управление морской полиции КНР признало законным применение водометов против лодок филиппинских рыбаков в районе островов Спратли в Южно-Китайском море. Заявление китайской стороны распространило РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-10 09:38

Китай объяснил причину блокировки в СБ ООН резолюции США

Постоянный представитель КНР при всемирной организации Чжан Цзюнь заявил, что документ "не отражает решительный призыв мира к прекращению огня и завершению военных действий" tass.ru »

2023-10-25 23:46

Фото: lenta.ru

Китай объяснил необходимость маневра вблизи эсминца США

Представитель МИД КНР Ван Вэньбинь объяснил необходимость маневра корабля Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вблизи эсминца США в Южно-Китайском море. По его словам, Пекин стоит на защите суверенитета и безопасности страны, а также регионального мира и стабильности. lenta.ru »

2023-06-05 10:53

Фото: lenta.ru

Китай объяснил уничтожение «шара-шпиона» ненадлежащей атмосферой

«Ненадлежащая атмосфера» в отношениях повлекла уничтожение китайского аэростата, что также помешало налаживанию диалога между США и Китаем на уровне министерств обороны, заявил глава минобороны КНР Тань Кэфэй. lenta.ru »

2023-02-09 15:13

Фото: rosbalt.ru

Китай объяснил необходимость проведения учений возле Тайваня защитой суверенитета страны

Проведение военных учений китайской армии возле Тайваня является необходимой мерой в ответ на сговор США и Тайваня, а также для защиты суверенитета и территориальной... rosbalt.ru »

2022-05-25 21:20

Фото: lenta.ru

Китай объяснил нежелание спешить с покупкой российской нефти

Портал Sohu назвал причины, по которым Китай не спешит покупать российскую нефть. Одна из них связана с качеством нефти. «Разные области применения нефти предъявляют разные требования к ее качеству, и качество нефти, произведенной в России, не соответствует всем областям применения», — говорится в материале. lenta.ru »

2022-05-06 18:36

Китай объяснил, почему не поддержал антироссийскую резолюцию Совбеза ООН

Как отметил постпред КНР при международной организации, Пекин выступает за урегулирование ситуации вокруг Украины посредством переговоров. life.ru »

2022-02-26 03:51

Китай объяснил конфликт на границе авантюрой Индии

Военнослужащие Индии в районе китайско-индийской границы пошли на авантюру, которая и лежит в основе двустороннего конфликта, заявил официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Чжао Лицзянь. vz.ru »

2020-06-24 15:15

Китай объяснил появление душ мертвых людей на грандиозном военном параде

В автомобиле с номером «1949» на параде к 70-летию образования Китайской Народной Республики не было пассажиров, так как там ехали души тех героев, кто отдал свою жизнь за создание государства. 1 октября в Пекине прошел грандиозный парад, посвященный 70-летию основания Китайской Народной Республики. lenta.ru »

2019-10-02 13:50

Фото: rosbalt.ru

Китай объяснил инцидент с самолетами России и КНР над Японским морем

Воздушно-космические силы России и Военно-воздушные силы Китая провели патрулирование над Японским и Восточно-китайским морями в рамках годового плана... rosbalt.ru »

2019-07-24 08:32

Фото: riafan.ru

Китай объяснил рост военного бюджета

Рост расходов на военные нужды Китая связан с необходимостью страны обеспечить свою безопасность, сообщил официальный представитель Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Чжан Есуй. riafan.ru »

2019-03-04 09:57

Китай объяснил, почему не подписана итоговая декларация саммита АТЭС

26-й саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) впервые с 1993 года завершился без подписания итоговой декларации из-за того, что некоторые стороны навязывали свои взгляды, продвигая идеи протекционизма и односторонности в принятии решений. vesti.ru »

2018-11-19 21:41

Фото: lenta.ru

Китай объяснил исчезновение президента Интерпола

Бывший президент Интерпола Мэн Хунвэй находится под следствием в Китае по подозрению во взяточничестве. Как заявили в Министерстве общественной безопасности страны, расследование в отношении чиновника «очень своевременно, абсолютно правильно и благоразумно». Разобраться планируют и с его сообщниками. lenta.ru »

2018-10-08 10:53