Клишас призвал зеркально ответить на запрет ЕС ввозить машины и смартфоны

Клишас призвал зеркально ответить на запрет ЕС ввозить машины и смартфоны
фото показано с : nsn.fm

2023-9-11 11:07

Запрет Евросоюза на ввоз россиянами личных автомобилей и смартфонов является дискриминацией и требует введения зеркальных мер со стороны России

Подробнее читайте на ...

клишас призвал зеркально ответить запрет ввозить машины смартфоны

Фото: nsn.fm

Клишас призвал «не заниматься спекуляциями» на тему моратория на смертную казнь

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своём Telegram-канале призвал «не заниматься спекуляциями» на тему отмены моратория на смертную казнь nsn.fm »

2024-03-26 18:42

Клишас призвал ознакомиться с мнением Зорькина о возвращении смертной казни

Комментируя дискуссии по поводу необходимости отмены моратория на смертную казнь, сенатор Андрей Клишас призвал не спекулировать на этой теме, а ознакомиться с выступлением председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, в котором он объясняет, что возвращение смертной казни невозможно без изменения Конституции РФ. ridus.ru »

2024-03-26 16:20

Фото: tass.ru

Клишас призвал не спекулировать на теме смертной казни

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству отметил, что необходимо внимательно ознакомиться с выступлением председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, где он говорит, что возвращение смертной казни невозможно без изменения Конституции РФ tass.ru »

2024-03-26 15:56

Клишас призвал привлечь к ответственности участников беспорядков в Дагестане

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству подчеркнул, что палестино-израильский конфликт не является поводом для разжигания межнациональной розни в России tass.ru »

2023-10-30 07:56

Клишас призвал страны стремиться к общему пониманию прав и свобод

По словам главы комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству, важно работать с теми или иными государствами над появлением совместных правовых оснований tass.ru »

2023-10-18 12:59

Клишас призвал активнее применять меры наказания, не связанные с лишением свободы

По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, "человек не должен воспринимать нахождение в местах лишения свободы как нормальное состояние" tass.ru »

2023-10-05 15:20

Клишас призвал не позволять ЕС обращаться с россиянами как с людьми второго сорта

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал ввести зеркальные ограничения в ответ на запрет Эстонии на въезд в страну автомобилей с российскими номерами. life.ru »

2023-09-13 12:34

Фото: lenta.ru

Клишас призвал продолжать соблюдать ограничения

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что режим контртерроретической операции (КТО) на территории Москвы, Московской и Воронежской областей продолжает действовать. lenta.ru »

2023-06-24 22:47

Клишас призвал продолжать соблюдать ограничения в связи с режимом КТО

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству подчеркнул, что режим контртерроретической операции на территории Москвы, Московской и Воронежской областей продолжает действовать tass.ru »

2023-06-24 22:11

Клишас призвал выдать ордер на арест всех «судей» МУС

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своём Telegram-канале заявил, что ордер Международного уголовного суда (МУС) на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Льовой-Беловой является «не имеет никаких правовых оснований и последствий» nsn.fm »

2023-03-17 19:01

Клишас призвал МИД ответить зеркально на «дискриминацию» россиян в ЕС

Об этом в своем телеграм-канале написал глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совфеда Андрей Клишас. По словам члена Совфеда, дискриминационная политика западных стран по отношению к россиянам «проводится не первый день и мы до сих пор не можем добиться от нашего МИДа внятной позиции - какие ответные действия Россия готова принять в отношении этих стран в ответ на открытую дискриминацию». kapital-rus.ru »

2023-01-16 08:41

Фото: versia.ru

Клишас призвал игнорирующих Конституцию политиков покинуть органы власти

По мнению сенатора Андрея Клишаса, те политики, что предлагают не обращать внимания на нормы Конституции РФ, должны покинуть российские властные органы. versia.ru »

2023-01-08 11:55

Фото: nsn.fm

Клишас призвал игнорирующих конституцию политиков покинуть органы власти

Политики, которые призывают игнорировать Конституцию РФ, должны покинуть конституционные органы власти страны nsn.fm »

2023-01-08 11:42

Фото: vz.ru

Клишас призвал игнорирующих Конституцию политиков покинуть органы власти

Политики, которые призывают игнорировать положения Конституции России, должны покинуть конституционные органы власти, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. vz.ru »

2023-01-08 10:47

Клишас призвал собственников стратегических предприятий определиться с позицией по СВО

При этом глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству уточнил, что не считает нужным вносить изменения в законодательство tass.ru »

2022-11-01 12:17

Клишас призвал ЦБ разобраться с отказами в кредитных льготах добровольцам

Сенатор обратил внимание, что права добровольцев нарушаются «в результате произвола» со стороны банков. Согласно закону, на кредитные каникулы могут претендовать как контрактники, участвующие в спецоперации, так и добровольцы. news.mail.ru »

2022-10-17 16:07

Фото: versia.ru

Клишас призвал проверить информацию об «облавах» на мужчин призывного возраста у метро

По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрея Клишаса, действия должностных лиц, санкционировавших «облавы» на «уклонистов» от мобилизации, должны получить правовую оценку. versia.ru »

2022-10-14 12:51

Клишас призвал отозвать мандат у депутата, предложившего лишать россиян гражданства за критику власти

Об этом Клишас написал в своем телеграм-канале. «Я бы предложил лишать мандата любого парламентария, кто выступает с инициативами, противоречащими Основам Конституционного строя Российской Федерации (ч. kapital-rus.ru »

2022-08-24 09:46

Фото: incident.mk.ru

Клишас призвал уничтожить исполнителей и заказчиков убийства Дугиной

Исполнители и заказчики убийства Дарьи Дугиной должны быть уничтожены, вне зависимости от места пребывания, написал в своем телеграм-канале председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Клишас incident.mk.ru »

2022-08-21 08:22