Кремль одобрил предложение Фийона о создании антитеррористической коалиции с Россией

2017-4-21 14:29

Предложение кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона о создании совместной с Россией антитеррористической коалиции во многом соответствует линии Москвы по борьбе с терроризмом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Это во многом корреспондируется с той точкой зрения, которая доминирует в Москве», - сказал он, добавив, что в пятницу Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза России, на котором, в частности, была отмечена «безальтернативность международного сотрудничества», только с учетом которого борьба с терроризмом может быть эффективной, передает ТАСС.

Ранее Фийон заявил, что коалиция по борьбе с терроризмом должна быть эффективной, а возможно это только «если все великие державы» будут в ней участвовать. Он отметил, что раздор между США, Европой, Россией, Ираном и странами Персидского залива только отодвигает победу над исламским радикализмом.

Во вторник Фийон также заявил, что при победе на выборах будет отстаивать идею снижения напряженности в отношениях между Западом и Россией. .

Подробнее читайте на ...

россией заявил терроризмом

60 минут. Глава МИД ФРГ: разрывать отношения с Россией неверно и опасно

От Германии требуют прекращения строительства газопровода "Северный поток-2" как раз те страны, которые сами увеличивают импорт нефти из России. В итоге эта эскалация сводится к тому, как заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в бундестаге, что с Россией вообще нельзя иметь никаких дел. vesti.ru »

2021-02-15 13:25

Юнкер заявил о необходимости сотрудничества с Россией

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о необходимости сотрудничества с Россией. «Нельзя враждебно принимать Россию», — передает слова Юнкера представитель пресс-службы ЕК Мина Андреева на своей странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2019-06-17 14:39

Кремль прокомментировал разрыв Киевом договора о дружбе с Россией

Непродление Киевом договора о дружбе и сотрудничестве с Россией вызывает сожаление Кремля, это проявление неуважения к украинцам, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Очевидно одно, что вряд ли этот шаг можно расценивать как шаг, который в интересах украинцев. vz.ru »

2018-12-10 19:33

Фото: vz.ru

Генсек НАТО призвал к диалогу с Россией

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил о необходимости вести диалог с Россией, несмотря на все сложности. «Диалог с Россией сложен, но именно поэтому он важен», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2018-04-15 14:57

Трамп допустил невозможность улучшения отношений с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что возможность улучшения отношений с Россией существует, однако допустил, что наладить их так и не удастся. «Я думаю, у меня могут быть очень хорошие отношения с Россией и с президентом (Владимиром) Путиным. vz.ru »

2018-04-03 21:48

Британский лорд призвал помочь Крыму, Абхазии и ЮО с самоопределением

Британское правительство должно изменить политику в отношении России, расширить диалог с Москвой, заявил ряд членов Палаты лордов во время дебатов, посвященных теме сотрудничества с Россией. Джон Десмонд Андерсон, виконт Уэверли, заявил, что «тупик» в отношениях с Россией «не помогает в эти бурные времена». vz.ru »

2018-01-30 04:39

В Кремле дали оценку планам Киева разорвать дипотношения с Россией

В Кремле считают, что в случае принятия Украиной решения о разрыве дипотношений с Россией это нанесет урон интересам граждан обеих стран, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Если такое решение будет принято на этот раз, это дополнительно усложнит ситуацию, а главное - это нанесет урон интересам людей как в самой Украине, так и в России», - заявил Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-08 13:05

Абэ заявил о необходимости доверительных отношений с Путиным

Путь к решению проблемы мирного договора между Японией и Россией нужно искать на основе отношений доверия между лидерами двух государств, заявил японский премьер-министр Синдзо Абэ в парламенте. «Россия - это наш сосед и великая держава. vz.ru »

2016-09-30 04:12

Обама и Меркель обсудили ситуацию в Сирии и на Украине

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию в Сирии и на Украине, особенно выразив обеспокоенность ростом насилия в САР, заявил пресс-секретарь президента США Джош Эрнест. vz.ru »

2016-09-29 21:57

Керри заявил о готовности приостановить взаимодействие с Россией по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри предупредил Москву о намерении приостановить взаимодействие по Сирии. Об этом он сообщил министру иностранных дел России Сергею Лаврову в телефонном разговоре, передает... novayagazeta.ru »

2016-09-28 22:31

Керри заявил о готовности США приостановить взаимодействие с Россией по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри предупредил министра иностранных дел России Сергея Лаврова во время телефонного разговора, что Вашингтон готовится приостановить взаимодействие с Россией по Сирии. vedomosti.ru »

2016-09-28 18:30

США заявили о намерении приостановить соглашение с Россией по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре заявил главе МИД Сергею Лаврову, что США готовятся приостановить двустороннее сотрудничество с Россией по Сирии, сообщили в Госдепе. По словам Керри, сотрудничество прекратится, если Россия не остановит наступление войск Сирии в Алеппо и не предпримет шаги к возобновлению перемирия. vz.ru »

2016-09-28 18:08

Порошенко прокомментировал слова Трампа о статусе Крыма

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о статусе Крыма. В интервью CNN, украинский президент заявил, что слова Трампа о том, что в случае победы на выборах он готов рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России, являются предвыборной риторикой. vz.ru »

2016-09-26 08:44

Лавров заподозрил неладное с отношением США к обмену разведданными

Трудно понять, кто в США принимает решения по вопросу обмена разведданными с Россией по Сирии, что-то здесь не так, заявил в пятницу министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции в Нью-Йорке. vz.ru »

2016-09-23 21:45

Пентагон заявил о нецелесообразности обмена разведданными между Россией и США

Высокопоставленный американский генерал Джозеф Данфорд заявил о нецелесообразности обмена разведывательной информацией с Россией, передает RNS со ссылкой на Reuters. «Я не считаю, что обмен разведданными с Россией является хорошей идеей», — с ... regions.ru »

2016-09-22 17:53

Фото: lenta.ru

Борис Джонсон заявил о преждевременности нормализации отношений с Россией

Борис Джонсон заявил, что говорить о нормализации российско-британских отношений преждевременно. Во время переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым Джонсон дал понять, что этому мешают нынешние разногласия между Москвой и Лондоном. lenta.ru »

2016-09-21 13:10