Кремль призвал Киев и «людей с Донбасса» выполнять минские соглашения

Кремль призвал Киев и «людей с Донбасса» выполнять минские соглашения
фото показано с : lenta.ru

2017-1-21 13:16

Выполнять минские соглашения должны Украина и Донбасс, а не Россия, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Москва, по его словам, должна лишь гарантировать их осуществление вместе с Францией и Германией.

«Минские соглашения должны выполняться Киевом и людьми из Донбасса», — подчеркнул он. .

Подробнее читайте на ...

кремль призвал киев донбасса выполнять минские соглашения

Фото: lenta.ru

Кремль призвал США отказаться от планов атаковать иранские объекты

Москва не приветствует меры по дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке на фоне планов США ударить по военным объектам проиранских группировок на территории Ирака, Сирии и Иордании и призывает стороны к деэскалации. lenta.ru »

2024-01-30 13:22

Фото: lenta.ru

Кремль призвал мировое сообщество дать оценку ситуации со сбитым Ил-76

Россия требует от мирового сообщества должной оценки ситуации со сбитым под Белгородом военным самолетом Ил-76. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его слова приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2024-01-26 12:46

Фото: vz.ru

Кремль призвал к международному расследованию преступлений Киева

Необходимо провести расследование преступных действий киевского режима, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так представитель Кремля отреагировал на просьбу прокомментировать слова президента Украины Владимира Зеленского о том, чтобы «инициировать международное расследование» по крушению российского самолета Ил-76, на борту которого находились украинские пленные. vz.ru »

2024-01-25 10:15

Кремль призвал российских военкоров к осторожности на фоне ситуации с Коцем

Киев ведёт террористическую деятельность против российских военкоров, поэтому им нужно соблюдать повышенную осторожность. Об этом в беседе с журналистами в пятницу, 10 ноября, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию со слежкой за семьёй Александра Коца. life.ru »

2023-11-10 13:12

Кремль призвал не судить о Дагестане по протестам в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 3 ноября, ФедералПресс. Заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов призвал не судить о Дагестане по одному инциденту в аэропорту Махачкалы. По его мнению, это не характерно для его родной республики. fedpress.ru »

2023-11-03 14:32

Кремль призвал Ереван разъяснить слова Пашиняна о диверсификации отношений

Российская сторона надеется получить у армянского премьера Никола Пашиняна пояснения его высказывания о необходимости диверсифицировать отношения в сфере безопасности, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-26 12:43

Фото: lenta.ru

Кремль призвал привыкать к жизни в рублевой зоне

В Кремле заявили, что курс рубля не вызывает беспокойства и призвали привыкать жить в рублевой зоне. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Говоря об ослаблении российской валюты, он отметил, что сейчас существуют определенные колебания, а внимание к доллару объясняется эмоциями. lenta.ru »

2023-10-03 15:03

Фото: lenta.ru

Кремль призвал Армению и Азербайджан следовать договоренностям

В Кремле призывают Армению и Азербайджан следовать трехсторонним документам, подписанным Ереваном, Баку и Москвой в 2020 и 2021 годах, высказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. При этом он указал, что стоит принять во внимание и «новые реалии» — признание Арменией территории Азербайджана на 1991 год. lenta.ru »

2023-09-19 16:57

Кремль снова призвал к сдержанности Ереван и Баку

В Кремле обеспокоены сохраняющейся напряжённостью в Нагорном Карабахе и призывают обе стороны к сдержанности. Об этом в беседе с журналистами в четверг заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-09-14 14:32

Фото: lenta.ru

Кремль призвал ориентироваться на данные Минобороны по атакам дронов на Москву

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал ориентироваться на данные Минобороны России касательно информации о числе дронов, атаковавших Москву. По мнению пресс-секретаря главы государства, СМИ не могут быть первоисточником информации в связи с атаками на российскую столицу. lenta.ru »

2023-05-31 12:51

Кремль призвал не волноваться из-за дыры в бюджете размером в $44 млрд

Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «У нас на самом деле достаточно хорошие макроэкономические показатели», - сказал он после того, как Минфин отчитался о падении налоговых сборов на 22% и двукратном обрушении поступлений от нефти и газа. kapital-rus.ru »

2023-05-11 14:59

Кремль призвал Армению и Азебайджан к сдержанности на фоне обострения между странами

Кремль не планирует каких-либо контактов президента России Владимира Путина с коллегами из Армении и Азербайджана. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности диалога российского лидера с Пашиняном и Алиевым на фоне обострения отношений Еревана и Баку. life.ru »

2023-05-11 13:27

Кремль призвал не верить, что армия России потеряла на Украине 100 тысяч человек с начала зимы

Об этом на брифинге во вторник заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». «У Вашингтона нет возможности называть какие-либо конкретные цифры, они не располагают данными, и так к этому и нужно относиться», - сказал Песков. kapital-rus.ru »

2023-05-02 15:45

Фото: lenta.ru

Кремль призвал Запад покаяться в цинизме из-за Украины

Странам Запада нужно покаяться в собственном цинизме касательно внешней политики и взаимодействия с Москвой. Если западные партнеры прислушаются к позиции России касательно угроз ее национальной безопасности, то причины украинского конфликта будут исчерпаны. lenta.ru »

2023-01-20 12:39

Фото: forbes.ru

Кремль призвал не связывать потерю земли в Сочи Дерипаской с его позицией по Украине

Кремль призвал не связывать тот факт, что у Дерипаски отсудили права на аренду земли в Сочи, с его высказываниями об Украине. Миллиардер никогда не высказывался против российской «спецоперации», он просто «настаивает на том, чтобы все делалось лучше и эффективнее», заявил Песков forbes.ru »

2022-12-20 12:27

Кремль призвал к "тишине" вокруг темы обмена заключёнными между Россией и США

Кремль предпочитает не делать публичным обсуждение возможного обмена заключёнными между Россией и США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос о шансах на подвижки в этом деле до конца года. life.ru »

2022-12-01 20:41

Фото: lenta.ru

Кремль призвал доверять заявлению Минобороны об атаке ВСУ на Черноморский флот

Заявления Минобороны России об атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Черноморский флот (ЧФ) заслуживают доверия. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос, получил ли Кремль доказательства причастности Великобритании в нападении на корабли, он ответил, что «у нас так не принято». lenta.ru »

2022-10-31 14:24

Фото: lenta.ru

Кремль призвал другие страны «не проходить мимо» заявлений Зеленского

Москва не может пройти мимо заявления президента Украины Владимира Зеленского о превентивном ударе по России и призывает к этому лидеров других стран. Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он уточнил, что фактически глава Украины призывает нанести ядерный удар по России. lenta.ru »

2022-10-07 20:14

Фото: lenta.ru

Кремль призвал Запад подумать перед заявлениями о ЧП на «Северных потоках»

Запад должен подумать, прежде чем делать заявления о ЧП на «Северных потоках», заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря президента, стоит дождаться выводов от Дании и Швеции, поскольку «у них там очень много оборудования, которое осуществляет мониторинг». lenta.ru »

2022-09-28 13:13