В Кремле отвергли возможность передачи Курил Японии во временное пользование

2017-2-9 13:31

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения ряда японских СМИ о возможности передачи Курильских островов во временное пользование Японии не соответствуют действительности.

Как отметил Песков: «Нам непонятно происхождение этой информации», передает РИА «Новости».

В четверг в МИД России заявили, что Москва и Токио в марте могут согласовать проекты по освоению Курил.

Во вторник министр иностранных дел Японии Фумио Кисида объявил создании межведомственного совета по совместной хозяйственной деятельности с Россией на южных Курилах. .

Подробнее читайте на ...

кремле отвергли возможность передачи курил японии временное пользование

В Кремле отвергли попытку представить историю России как колонизацию других народов

Заместитель руководителя Администрации президента Магомедсалам Магомедов отметил, что возникновение российского государства всегда было связано именно с добровольным объединением народов tass.ru »

2024-02-09 12:13

Фото: versia.ru

В Кремле отвергли обвинения США в обходе Россией санкций против КНДР

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал ничем не подтверждёнными обвинения Вашингтона в адрес Москвы и Пекина в обходе санкций против Пхеньяна. versia.ru »

2023-11-14 13:14

В Кремле отвергли обвинения США о помощи КНДР в военной сфере

Заявление главы Пентагона Ллойда Остина о том, что Китай и Россия якобы помогают КНДР обходить санкции в сфере контроля над вооружениями, является голословным. На это в разговоре с журналистами указал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-14 12:52

Фото: nsn.fm

В Кремле отвергли обвинения в причастности России к ЧП на Balticconnector

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не имеет отношения к происшествию на газопроводе Balticconnector, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-23 13:12

Фото: lenta.ru

В Кремле отвергли причастность России к ЧП на Balticconnector

Россия не имеет никакого отношения к происшествию на газопроводе Balticconnector, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Еще раз повторяю, Россия не имеет к этому никакого отношения», — подчеркнул Песков, отвечая на просьбу прокомментировать заявления президента Латвии о Балтике. lenta.ru »

2023-10-23 13:03

Фото: nsn.fm

В Кремле отвергли обвинения в причастности России к подрыву Каховской ГЭС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле решительно отвергают обвинения в причастности России к подрыву Каховской ГЭС, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-06-06 13:19

Фото: lenta.ru

В Кремле отвергли обвинения в планировании диверсий на энергообъектах ЕС

Обвинения европейских журналистов в том, что власти России планируют устроить диверсии на энергетических объектах Евросоюза, беспочвенны. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков: «Эти средства массовой информации упомянутых стран, они ошиблись в своем расследовании». lenta.ru »

2023-04-19 14:14

Фото: lenta.ru

В Кремле отвергли обвинения в давлении Москвы на Дамаск

Москва не оказывает давления на Дамаск по части гуманитарных вопросов и находится в постоянном контакте с властями для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в начале февраля. lenta.ru »

2023-02-13 12:52

Фото: vz.ru

В Кремле отвергли слухи о принуждении Минска к участию в СВО

Публикации о том, что российский президент Владимир Путин якобы едет в Минск принуждать Белоруссию к участию в спецоперации на Украине, глупые и безосновательные, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-12-19 15:15

В Кремле отвергли слухи о новой волне мобилизации

В Кремле призвали не обращать внимания на сообщения в соцсетях о якобы возможной новой волне мобилизации. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами во вторник, ориентироваться стоит только на официальную информацию. life.ru »

2022-12-06 12:52

В Кремле отвергли идею публичных переговоров с Украиной

Официальный Киев показывает, что не хочет договариваться, предлагая Москве вести переговоры публично. Такое мнение в беседе с журналистами в четверг озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-17 15:06

В Кремле отвергли возможность превентивного ограничения поставок нефти в европейские страны

Россия рассматривает ограничение поставок нефти в другие страны только в качестве ответной меры на недружественные шаги. Об этом в беседе с журналистами в понедельник сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-09-05 12:20

Фото: lenta.ru

В Кремле отвергли упреки из-за задержки с турбиной для «Северного потока»

В Кремле отвергают любые упреки в адрес России в связи с задержкой возврата после ремонта в Канаде турбины для «Северного потока» и считают их безосновательными, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-07-22 13:20

В Кремле отвергли обвинения в использовании ситуации с газом для шантажа Европы

Москва категорически отвергает упрёки европейских чиновников о том, что Россия якобы использует ситуацию с поставками газа для шантажа и политического давления на другие страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-07-21 13:02

Фото: lenta.ru

В Кремле отвергли политические мотивы Токаева в поисках новых маршрутов поставок

В Кремле прокомментировали поиск Казахстаном новых маршрутов поставок нефти в обход России. Ранее лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что способы поставок казахстанской нефти на экспорт должны быть диверсифицированы. lenta.ru »

2022-07-07 13:41

В Кремле отвергли обвинения Украины в связи с ракетным ударом по Одесской области

Российские военные в ходе специальной военной операции на Украине бьют не по гражданским целям, а по военной инфраструктуре и местам обучения наёмников. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя обвинения украинской стороны в ракетном ударе в Одесской области. life.ru »

2022-07-01 12:59

Фото: nsn.fm

В Кремле отвергли слова Борреля об «авторитарном партнёрстве» России и Китая

Москва категорически не согласна с позицией руководителя европейской дипломатии Жозепа Борреля, который назвал сотрудничество России и Китая «альянсом двух авторитарных стран, противостоящих демократии» nsn.fm »

2022-02-09 13:39