Результатов: 25

На Украине завершили передачу храмов комплекса "Чернигов древний" в госсобственность

Часть храмов комплекса раньше принадлежал канонической Украинской православной церкви tass.ru »

2023-11-14 19:35

На Украине началась передача храмов комплекса "Чернигов древний" в госсобственность

При этом комиссия Минкультуры уже объявила о "заброшенном состоянии" Спасо-Преображенского собора, "неудовлетворительном состоянии" Троицкого собора, и "потребности по сохранению" Успенского собора Елецкого монастыря, которые находятся в пользовании общины канонической УПЦ tass.ru »

2023-10-5 18:38

В Кремле заявили о готовности присоединить Одессу и Чернигов

«Все зависит от выбора граждан, от решений людей», - заявил Песков (цитата по ТАСС). «Первоочередной задачей является защита людей в ДНР и ЛНР, мы видим непростую ситуацию в Донецке, на этом прежде всего, конечно, сейчас концентрируются наши военные», - добавил представитель Кремля. kapital-rus.ru »

2022-12-14 15:30

Сил хватит: В Госдуме назвали условия наступления на Одессу и Чернигов

Прошедшая частичная мобилизация поможет российским войскам в наступательных операциях, отметил в эфире НСН депутат Виктор Водолацкий.  nsn.fm »

2022-12-14 14:04

Пушилин считает, что Одесса и Чернигов должны быть освобождены

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Одесса и Чернигов должны быть освобождены, однако конкретные сроки он не обозначил. Мнение он высказал в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-12-14 08:56

Лидер ДНР Пушилин: Одесса и Чернигов должны быть освобождены, но называть сроки освобождения сейчас неправильно

Города Одесса и Чернигов, контролируемые киевской стороной, нужно освободить, однако обозначать сроки освобождения в настоящее время неправильно. С соответствующим заявлением выступил врио главы ДНР Денис Пушилин, ставший собеседником РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-14 08:25

Боевики батальона "Чернигов" застрелили пожилого отца ополченцев ЛНР

Представители украинского батальона территориальной обороны "Чернигов" избили, а затем убили пожилого жителя подконтрольного на тот момент Киеву посёлка Вороново в ЛНР. Об этом сообщила советник главы республики Анна Сорока. life.ru »

2022-11-9 23:41

Отца ополченцев ЛНР убили бойцы украинского батальона «Чернигов»

Бойцы украинского батальона территориальной обороны «Чернигов» в период активных боевых действий убили жителя на тот момент подконтрольного Киеву поселка Вороново. Про пожилого парализованного мужчину, чьи дети отправились в ополчение в 2014 году, им рассказали его соседи. lenta.ru »

2022-11-9 21:51

Пища для ума: как изменится школьное питание в будущем учебном году

В России обсуждают итоги прошедшего учебного года, в том числе вопросы, связанные с питанием для школьников. Очередные нововведения, учитывающие накопленный опыт, планируются уже к сентябрю. metronews.ru »

2022-7-8 15:34

Путин: Киев, Житомир, Чернигов — исконно украинские территории

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме перечислил исконно украинские территории - Киев, Житомир и Чернигов. argumenti.ru »

2022-6-17 20:45

Генштаб РФ: российские военные заблокировали Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев

Российские военные заблокировали Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев, контролируют Херсонскую и большую часть Запорожской областей. Эту информацию о ходе спецоперации Вооруженных сил РФ заявил в пятницу начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской. argumenti.ru »

2022-3-25 19:58

Россия бомбит Киев, Харьков, Чернигов, Херсон

Российская армия обстреляла из систем залпового огня центр Харькова, жилые кварталы Чернигова и Херсона, телецентр в Киеве. Есть убитые и раненые. Россия переходит к массированным неизбирательным бомбежкам. grani.ru »

2022-3-2 11:00

Российские войска заблокировали Киев и Чернигов

Российские военные в ходе спецоперации на Украине заблокировали Киев с запада, об этом сообщает Минобороны РФ. Российский десант произвел успешную высадку в районе аэродрома Гостомель под Киевом, в операции участвовали более 200 … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 17:49

Минобороны РФ: российские военные блокировали Киев и Чернигов

В Минобороны России сообщили, что военные, участвующие в спецоперации на Украине, блокировали Киев и Чернигов. Российская сторона не понесла никаких потерь. В ведомстве подчеркнули, что ударов по жилым районам не будет. versia.ru »

2022-2-25 17:19

МО РФ: подразделения Российской армии заблокировали Чернигов

Минобороны России передает, что подразделения Вооруженных сил РФ заблокировали Чернигов. «На данный момент подразделениями Вооруженных сил Российской Федерации завершено блокирование города Чернигов. tvzvezda.ru »

2022-2-25 15:30

«Харьков и Чернигов»: Стрелков допустил, что война с Украиной выйдет за пределы Донбасса

Логично было бы нанести удар по украинской армии не там, где она сильнее всего, заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.  nsn.fm »

2022-2-14 11:41

Чернигов спрячется от «клятих москалів» в 100-километровом окопе

На границе Черниговской области Украины и России появился противотанковый ров длиной 100 км, а также более 6 км заградительного забора. riafan.ru »

2016-3-30 19:01

Чернигов перестал быть побратимом Пскова

Чернигов разорвал побратимские связи с Псковом. По сообщению пресс-службы администрации Пскова, в адрес главы российского города Ивана Цецерского поступило официальное письмо от мэра Чернигова Владислава Атрошенко с просьбой считать прекращенными все договоры, соглашения, меморандумы, протоколы намерений, заключенные между Черниговом и Псковом. utro.ru »

2016-3-25 18:14

Чернигов разорвал побратимские связи с Псковом

Чернигов разорвал побратимские связи с Псковом. В адрес главы российского города Ивана Цецерского поступило официальное письмо от черниговского городского головы Владислава Атрошенко, сообщает пресс-служба администрации Пскова. rusnovosti.ru »

2016-3-25 17:47

Чернигов разорвал побратимские отношения с Псковом

Власти украинского Чернигова разорвали побратимские связи с Псковом. Российское стороне уже прислали официальное письмо, в котором уведомили о расторжении всех договоров, соглашений, меморандумов и других документов между городами, передает "ФАН ... regions.ru »

2016-3-25 16:11

Украинский Чернигов разорвал побратимские связи с Псковом

В адрес главы города Пскова Ивана Цецерского поступило официальное письмо от Черниговского городского головы Владислава Атрошенко с уведомлением о расторжении побратимских связей, сообщили в пресс-служба городской администрации. vz.ru »

2016-3-25 13:59

В Чернигов свезли тысячи милиционеров для борьбы с заезжими «гастролерами»

В Чернигов из-за сообщений о готовящихся провокациях на довыборах в Раду стягивают силы МВД. В городе находятся более двух тысяч милиционеров, подразделения продолжают прибывать. Уже было изъято значительное количество взрывчатки и оружия. lenta.ru »

2015-7-26 16:47