Результатов: 34

Шри-Ланкийские медики борются за жизнь выживших при наезде гоночного автомобиля

Семь человек погибли и свыше двадцати пострадали в результате того, что гоночная машина вылетела за пределы трассы и въехала в толпу зрителей. Случилось это во время гонок Fox Hill Super Cross 2024 в Шри-Ланке. ridus.ru »

2024-4-21 18:28

Мужчина сконструировал "скоростной катафалк" из гоночного мотоцикла

56-летний житель Британии Даррен Эби сконструировал "скоростной катафалк" из гоночного мотоцикла с гробом вместо коляски social.mk.ru »

2024-1-8 22:09

В Москве пьяный водитель гоночного авто протаранил 10 машин

В Москве в ЖК «Отрада» пьяный водитель за рулем гоночного Mitsubishi протаранил десять автомобилей, которые стояли на стоянке. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По его данным, сначала водитель врезался в автомобили, а затем влетел на скорости в столб. lenta.ru »

2023-10-13 07:55

Собянин: Москва представит инновационный двигатель для гоночного болида

Градоначальник считает, что столица становится центром притяжения разработок в области электротранспорта. aif.ru »

2023-1-20 17:02

Собянин: Москва в этом году представит инновационный двигатель для гоночного авто

Москва становится центром притяжения разработок в области электротранспорта, в этом году столичное электроавтомобилестроение представит инновационный двигатель для гоночного автомобиля nsn.fm »

2023-1-20 16:46

Создатели гоночного симулятора Forza Horizon основали новую студию

Авторы превосходного автомобильного симулятора Forza Horizon покинули компанию Xbox Playground Games, чтобы создать новую студию Maverick Games. Команду возглавляет ветеран игропрома и креативный директор пятой части гоночной игры Майк Браун, и он уже объявил о разработке нового проекта с открытым миром для консолей и компьютеров. ridus.ru »

2023-1-11 21:06

Гоночного директора "Формулы-1" Маси сняли с должности после скандала на Гран-при Абу-Даби

В декабре прошлого года Маси оказался в центре скандала, который разгорелся в финальной гонке сезона в Абу-Даби из-за его решений tass.ru »

2022-2-17 19:12

«КАМАЗ-мастер» представил новую модель гоночного грузовика

В Набережных Челнах состоялась презентация нового гоночного грузовика команды «КАМАЗ-мастер». Машина получила кабину нового поколения К5 и способна разгоняться до 165 км/ч. Новинка дебютирует в ралли «Шелковый путь», которое пройдет в России и Монголии с 1 по 11 июля. tvzvezda.ru »

2021-6-25 16:32

Видео из Сети. В Австралии испытали "болид" для воздушных гонок

Летные испытания гоночного мультикоптера Alauda Mk3 прошли в Австралии. Это часть амбициозного проекта по созданию нового гоночного спорта, аналогичного "Формуле-1". При этом пилоты гонок Airspeeder управляют аппаратами удаленно, а батареи приходится менять каждые 10-15 минут. vesti.ru »

2021-6-21 10:20

В Австралии испытали "болид" для воздушных гонок

Летные испытания гоночного мультикоптера Alauda Mk3 прошли в Австралии. Это часть амбициозного проекта по созданию нового гоночного спорта, аналогичного "Формуле-1". При этом пилоты гонок Airspeeder управляют аппаратами удаленно, а батареи приходится менять каждые 10-15 минут. vesti.ru »

2021-6-21 09:57

«Конструктор для гоночного болида»: аналитик объяснил любовь Кавказа к российским авто

Особенности российского рынка подержанных автомобилей 5-tv.ru прокомментировал операционного директора розничной сети автомобилей с пробегом Михаил Ерцев. 5-tv.ru »

2020-7-17 18:33

LADA Sport ROSNEFT победила в первом этапе гоночного сезона 2020 года в российских кольцевых гонках

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. По итогам первого этапа LADA Sport ROSNEFT лидирует в командном зачете во всех гоночных классах, где принимают участие ее автомобили. fedpress.ru »

2020-7-13 17:10

Появились фото сгоревшего в Раменском гоночного авто

В связи с гибелью пилота машины СК РФ организовал проведение доследственной проверки. Во время гоночных заездов в аэропорту "Быково" в Раменском городском округе одна из машин вылетела с трассы и загорелась, погиб пилот. life.ru »

2019-7-29 23:07

Aurus опубликовал тизер нового гоночного автомобиля

Автомобильный бренд Aurus опубликовал видеоролик, на кадрах которого запечатлен спортивный болид. Видео размещено на официальной странице Aurus в социальной сети «ВКонтакте». riafan.ru »

2019-3-28 14:21

Опубликованы фото нового гоночного грузовика КамАЗ

В Сети появились первые фото новейшего гоночного грузовика, созданного для раллийной команды "КамАЗ-мастер". Официальная презентация автомобиля состоится сегодня, 30 июня, в Набережных Челнах, поэтому его технические характеристики пока не известны. life.ru »

2018-6-30 13:06

McLaren выпустила спорткар 675LT в честь гоночного автомобиля McLaren F1 GTR

Эксклюзивный автомобиль был создан тюнинг-ателье McLaren Special Operations. Компания McLaren посвятила дорожный спорткар 675LT гоночному купе McLaren F1 GTR Longtail, который выступал в 90-е годы. nation-news.ru »

2018-6-2 09:02

Летящая на сверхзвуке птица вдохновила Nissan на создание гоночного болида

Старший вице-президент по глобальному дизайну компании Nissan Альфонсо Альбайса рассказал, что вдохновляло команду стилистов марки при работе над гоночным автомобилем Формулы-Е. Премьера болида состоялся в начале марта на автосалоне в Женеве. lenta.ru »

2018-3-20 19:24

Компания Toyota задумала новый спорткар по мотивам гоночного болида

12 января откроет свои двери автосалон в Токио, и к "домашней" выставке японский автопроизводитель подготовил довольно необычный прототип спорткара, который и по дизайну, и по технической составляющей создан по мотивам болида марки из чемпионата по гонкам на выносливость. vesti.ru »

2017-12-18 16:40

Отец пилота «Ред Булл» призвал уволить гоночного директора FIA

Йос Ферстаппен, отец пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена, жёстко раскритиковал решение судей Гран-при США наказать его сына пятисекундным штрафом, который лишил гонщика места на подиуме, и призвал уволить гоночного директора Международной автомобильной федерации (FIA) Чарли Уайтинга. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 11:10

Чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC: Итоги гоночного уик-энда в Нижнем Новгороде

Третий этап соревнований, прошедший на автодроме «Нижегородское кольцо», оказался богат на зрелищные заезды и новые рекорды. nsn.fm »

2017-8-28 12:09

Фернандо Алонсо провел тесты гоночного болида серии Indicar

Экс-чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" испанец Фернандо Алонсо, выступающий в нынешнем чемпионате за команду McLaren, провел тесты машины серии Indicar, на которой он примет участие в гонке "Инди-500". vesti.ru »

2017-5-4 12:59

Опубликованы фотографии беспилотного гоночного болида «Roborace»

Фотографии гоночного болида с автономным стали достоянием общественности. Создание наземного беспилотника было преследовало цель участия в специальных гонках "Формулы Е" на электрических автомобилях. Этот класс соревнований был основан в 2012 году.
Новинка получила название "Robocar". Управление болидом будет осуществляться специально разработанной компьютерной программной от NVIDIA под названием "DRIVE PX-2".
Полнообзорные камеры будут помогать вести удаленного наблюдение во время заездов и фиксировать все происходящие события на треке. Оборудованный внушительным комплектом разного рода датчиков "Robocar" превращает в его серьезный роботизированный комплекс на колесах.
В раках спортивного мероприятия «Roborace» заезды болида-робота запланированы на октябрь 2016 года.

kapital-rus.ru »

2016-8-8 00:09

В интернете опубликовано фото первого беспилотного гоночного болида

В прошлом году на автогонке Формула E заговорили о разработке беспилотного болида. На попавших в сеть фотографиях было видно только название Roborace. Новый суперкар будет участвовать в беспилотных заездах. informus.ru »

2016-8-8 23:13

В Сети опубликовано фото первого беспилотного гоночного болида

В Сети опубликовано фото первого беспилотного гоночного болида. Прототип суперкара носит название Roborace, и на опубликованном снимке подписана каждая деталь. По имеющейся информации, транспортное средство будет оснащено 360-градусным обзором сенсорных датчиков, что позволит наблюдать автопилоту за обстановкой. Разнообразные датчики установлены … informvest.net »

2016-8-7 19:52

Гаджеты за неделю: от умной скакалки до гоночного дрона

Музыкальный рюкзак-динамик для вечеринок на ходу, 10-ядерный флагман Meizu, самый быстрый коммерческий дрон, превращающий смартфон в лэптоп "супербук" и высокотехнологичная скакалка. Об этих и других новинках электроники — в дайджесте Вестей.Hi-tech за неделю. vesti.ru »

2016-7-23 10:27