Результатов: 101

В ВПК рассказали о планах по испытанию боевых машин на платформе «Бумеранг»

В Военно-промышленной компании заявили, что государственные испытания бронетранспортёра и боевой машины пехоты (БМП) на межвидовой унифицированной колёсной платформе «Бумеранг» начнутся летом 2020 года.  Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 08:52

Подлодки России приступили к испытанию вооружения в Норвежском море

Экипажи российских атомных подводных лодок (АПЛ) «Нижний Новгород» и «Псков» приступили к выполнению задач по глубоководным погружениям в Норвежском море в рамках испытания нового вооружения, сообщили в Северном флоте России. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-26 14:59

Минпромторг уверен в успешной реализации Росатомом проекта по испытанию СПГ-оборудования

Глава ведомства Денис Мантуров отметил, что у Росатома есть необходимые компетенции tass.ru »

2019-10-4 12:47

СМИ узнали о подготовке США к испытанию крылатой ракеты для противодействия России

НЬЮ-ЙОРК, 2 августа, ФедералПресс. Испытания ракеты могут пройти в ближайшие несколько недель. Это станет ответом Белого дома на «многолетнее несоблюдение Россией ДРСМД». fedpress.ru »

2019-8-2 16:32

МИД РФ отреагировал на планы США по испытанию противоракеты

Российское ведомство призвало Вашингтон серьёзно заняться совместным поиском решения накопившихся проблем в сфере международной безопасности. В МИД России прокомментировали сообщения американских СМИ о том, что Пентагон в 2020 году намерен испытать противоракету SM-3 Block IIА. Читать далее... life.ru »

2019-3-23 23:01

DBX: Aston Martin приступил к испытанию первого прототипа своего внедорожника

В ноябре этого года Aston Martin официально заявил о начале испытаний прототипа своего первого внедорожника с утверждённым названием DBX. "АВИЛОН. Официальный дилер Aston Martin" в России уже начал принимать заказы на первый внедорожник в истории марки. Читать далее... life.ru »

2018-12-28 17:26

Российские военные приступили к испытанию электромагнитного оружия

В Концерне «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) рассказали о сверхвысокочастотнных пушках, которые «существуют и очень эффективно развиваются» в России. 5-tv.ru »

2018-10-1 06:30

Diplomat: Россия готовит «Армату» к испытанию полярным сиянием

Россия учла негативный опыт США, когда танки «Абрамс» выходили из строя во время операции «Буря в пустыне», пишет The Diplomat. Поэтому, по словам российских военных, перед вводом в эксплуатацию танк нового поколения Т-14 «Армата» ждут самые серьёзные испытания в суровых климатических условиях. russian.rt.com »

2018-9-14 04:25

На Байкале приступили к испытанию технологии по обезвреживанию отходов БЦБК

По словам гендиректора холдинга "Росгеология" Романа Панова, начать рекультивацию можно будет до конца 2018 года tass.ru »

2018-7-31 09:44

В МИД Японии заявили о подготовке Пхеньяна к новому ядерному испытанию

Японские СМИ передали заявление министра иностранных дел страны, согласно которому Северная Корея занимается подготовкой новых ядерных испытаний. Такую информацию в Токио получили благодаря снимкам с американских спутников. versia.ru »

2018-4-1 17:59

Глава МИД Японии: КНДР готовится к новому ядерному испытанию

Глава Министерства иностранных дел Японии Таро Коно заявил, что в КНДР зафиксированы признаки подготовки к новым ядерным испытаниям. Об этом сообщает агентство Kyodo. — В настоящее время она вывозит грунт из подземного тоннеля, где было проведено предыдущее испытание, — сказал Коно. life.ru »

2018-4-1 15:33

Япония сообщила о подготовке КНДР к новому ядерному испытанию

Япония готовится к проведению нового ядерного испытания. К такому выводу пришли в японском МИД после изучения изображений, сделанных американским спутником,... rosbalt.ru »

2018-3-31 14:31

В Японии узнали о подготовке КНДР к новому ядерному испытанию

Глава МИД Японии Таро Коно рассказал о подготовке Пхеньяна к новому ядерному испытанию. По его словам, в частности, сейчас в Северной Корее вывозят грунт из подземного тоннеля, где было проведено предыдущее испытание. tvc.ru »

2018-4-1 13:34

На космодроме Плесецк готовятся к испытанию ракеты «Сармат»

На космодроме Плесецк готовятся к испытанию ракеты «Сармат». Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов. Он напомнил, что «Сармат» по своим характеристикам превосходит все существующие типы межконтинентальн ... regions.ru »

2018-3-13 15:24

Генштаб: на космодроме Плесецк готовятся к новому испытанию "Сармата"

На космодроме Плесецк ведется подготовка очередного броскового испытания новейшей межконтинентальной ракеты "Сармат". vesti.ru »

2018-3-13 11:32

"Вертолеты России" построят новый комплекс по испытанию вертолетных редукторов

Работы планируется завершить в третьем-четвертом квартале 2018 года, сказал Андрей Богинский tass.ru »

2018-2-28 11:04

Лабораторию по испытанию фармпрепаратов для лечения онкологии создадут в Калужской области

Учреждение позволит ускорить вывод на рынок современных отечественных лекарств tass.ru »

2018-2-1 17:47

СМИ: Россия заблокировала заявление Совбеза ООН по испытанию северокорейской МБР

Заявление Совбеза ООН, осуждающее запуск КНДР межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) и призывающее принять дальнейшие меры по решению северокорейской проблемы, было заблокировано Россией nsn.fm »

2017-7-6 19:56

Спутники-шпионы США зафиксировали возможную подготовку КНДР к ядерному испытанию

Спутники-шпионы Соединенных Штатов обнаружили некую деятельность на полигоне ядерных испытаний в Северной Корее, из чего в разведывательном бюро сделали предварительный вывод о возможном шестом ядерном испытании. tvzvezda.ru »

2017-6-21 03:47

США: КНДР, возможно, готовится к новому ядерному испытанию

Спутники-шпионы США зафиксировали некую активность на полигоне ядерных испытаний в КНДР. Американские спецслужбы считают, что КНДР готова к проведению ядерного испытания. vesti.ru »

2017-6-21 03:01

В Петербурге заработала первая установка по испытанию авиатехники на земле

Сегодня в Петербурге была запущена единственная в стране установка, которая позволяет проводить испытания самолетов, не поднимая их в воздух. ntv.ru »

2017-6-7 18:59

Северная Корея объявила о готовности к очередному ядерному испытанию в любой момент

КНДР в любой момент может провести ядерное испытание. Власти страны отмечают, что если бы не обладали ядерным оружием, то , США без колебаний бы совершили "бандитский акт агрессии". dp.ru »

2017-5-1 11:32

КНДР возобновила подготовку к испытанию ядерного оружия

Затишье на полигоне Пунге-ри, на котором КНДР обычно испытывает своё ядерное оружие, оказалось временным, сообщает The Washington Post со ссылкой на американские исследовательские институты. pronedra.ru »

2017-4-23 17:35

В КНДР возобновлена подготовка к ядерному испытанию

На полигоне Пунгери в КНДР возобновилась подготовка к проведению нового ядерного испытания, сообщил Американо-корейский институт в Вашингтоне. Основываясь на данных снимков с космических спутников, эксперты утверждают, что Пхеньян, по всей видимости, готовится к испытанию ядерного оружия. vesti.ru »

2017-4-22 03:35

СМИ: в КНДР приостановлена подготовка к ядерному испытанию

Северная Корея заморозила подготовку к новому ядерному испытанию. К такому выводу пришли эксперты аналитического портала 38 North, изучив снимки из космоса. На них видно, что с объекта пропала тяжелая техника, а на полигоне натянута волейбольная сетка. tvc.ru »

2017-4-20 08:50

СМИ: КНДР готова к новому ядерному испытанию

По информации агентства Ренхап, ссылающегося на анонимный источник, Северная Корея завершила подготовку к новым ядерным испытаниям и способна провести их в течение нескольких часов после приказа Ким Чен Ына. vesti.ru »

2017-3-24 05:38

КНДР готовится к подземному ядерному испытанию – Сеул

Северная Корея может в любой момент провести очередное подземное ядерное испытание, сообщает «Ренхап» со ссылкой на представителя министерства объединения Республики Корея Чон Чжун Хи. «Правительство считает, что Пхеньян может осуществить ядерную провокацию в любой момент, когда будет получен соответствующий приказ руководства», - заявил он. vedomosti.ru »

2017-3-13 07:38

КНДР готова к новому ядерному испытанию

Официальный представитель министерства объединения Республики Корея Чон Чжун Хи заявил, что КНДР может осуществить новое ядерное испытание в любой момент. По его словам, для этого нужна лишь отмашка руководства, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-3-13 07:23

В России готовятся к испытанию ракеты для "ядерного поезда"

В России готовятся к испытаниям ракеты для "ядерного поезда". Планируется, что испытания пройдут до конца 2016 года. Межконтинентальная баллистическая ракета для боевого железнодорожного комплекса "Баргузин" пройдет лишь бросковые испытания. tvc.ru »

2016-11-3 11:51

Совбез ООН проведет экстренное заседание по ядерному испытанию Северной Кореи

Пхеньян минувшей ночью взорвал самую мощную атомную бомбу в своей истории. Об успешном ядерном испытании объявило Центральное телевидение КНДР. Местные СМИ также сообщили о способности страны оснащать ядерными боеголовками ракеты и намерении дальше развивать ядерную программу. vesti.ru »

2016-9-9 08:15

Россия готовится к испытанию баллистической ракеты «Сармат»

Россия начала масштабные приготовления к началу лётных испытаний новой тяжёлой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Ожидается, что в 2018 году она поступит на вооружение, заменив самые мощные баллистические комплексы РС-20В «Воевода». Читать далее russian.rt.com »

2016-7-1 04:27

На МКС приступают к испытанию надувного жилого модуля

К МКС присоединили надувную комнату. Мобильный модуль представляет собой "камеру" из эластичного материала заполняющуюся воздухом. Так называемый "обитаемый объем" в итоге составляет 16 кубометров. vesti.ru »

2016-5-29 06:03

Эксперты: КНДР готовится к новому ядерному испытанию

В докладе, опубликованном Американо-корейским институтом Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне, содержится вывод о том, что в ближайшее время КНДР планирует провести новое ядерное испытание на своем главном полигоне Пхунгери. vesti.ru »

2016-5-7 02:51

Спутник засек подготовку КНДР к новому ядерному испытанию - СМИ

Снимки, переданные частным спутником, свидетельствуют о возможной подготовке Пхеньяна к новому ядерному испытанию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на южнокорейский портал 38 North. tvzvezda.ru »

2016-5-7 02:21

У США нет точных данных о подготовке Пхеньяна к ядерному испытанию

Спецпредставитель США по политике в отношении КНДР выразил обеспокоенность Вашингтона возможными провокационными действиями Пхеньяна. ria.ru »

2016-4-21 16:21