Результатов: 473

Тюремщики выступили против освобождения Варвары Карауловой по УДО

Руководство колонии в Вологодской области, где отбывает наказание Варвара Караулова (после смены имени — Александра Иванова), выступило против ее условно-досрочного освобождения. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщил адвокат девушки Сергей Бадамшин. Причиной послужили взыскания. lenta.ru »

2019-4-15 14:24

ФСИН не одобрила условно-досрочное освобождение Карауловой

Сергей Бадамшин, адвокат осуждённой за попытку вступить в ряды террористической организации «Исламское государство»* Варвары Карауловой, рассказал в беседе с РИА Новости, что администрация исправительной колонии №1 УФСИН России по Вологодской области не одобрила УДО экс-студентки МГУ им. М.В. Ломоносова. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 13:38

Руководство колонии выступило против условно-досрочного освобождения Варвары Карауловой

Руководство исправительной колонии № 1 по Вологодской области выступило против условно-досрочного освобождения Варвары Карауловой, которая получила четыре с половиной года колонии за попытку примкнуть к террористической организации Исламское государство znak.com »

2019-4-16 13:20

ФСИН считает нецелесообразным досрочное освобождение Карауловой

16 апреля Вологодский городской суд рассмотрит ходатайство об УДО. Адвокат надеется, что суд не пойдет на поводу у руководства колонии svoboda.org »

2019-4-15 12:06

ФСИН выступила против досрочного освобождения Карауловой

Девушка была осуждена за попытку примкнуть к ИГИЛ и отбывает наказание в Вологодской женской колонии № 1. Администрация исправительной колонии № 1 УФСИН России по Вологодской области выступила против условно-досрочного освобождения бывшей студентки МГУ им. life.ru »

2019-4-15 11:56

ФСИН отказалась от условно-досрочного освобождения Карауловой

Администрация исправительной колонии № 1 УФСИН России по Вологодской области не одобрила освобождение Варвары Карауловой, которая обвинялась в попытке вступить в запрещенную в РФ группировку «Исламское государство», сообщил адвокат Павел Бадамшин social.mk.ru »

2019-4-15 11:18

Адвокат Карауловой заявил, что ФСИН против ее условно-досрочного освобождения

Только расстегнутая во время работы пуговица у осужденной и желание прилечь на кровать в болезненном состоянии являются основанием для дальнейшей изоляции девушки, рассказал Сергей Бадамшин tass.ru »

2019-4-15 10:27

В Вологодский суд поступило ходатайство Варвары Карауловой об УДО

В Вологодский городской суд поступило ходатайство об условно-досрочном освобождении Варвары Карауловой. В ближайшие сроки оно должно быть рассмотрено, подтвердил адвокат Карауловой Сергей Бадамшин. vesti.ru »

2019-3-21 12:02

Адвокат Карауловой попросил суд о её условно-досрочном освобождении

В декабре 2016 года суд приговорил Караулову к четырем с половиной годам колонии по обвинению в попытке присоединиться к ИГ svoboda.org »

2019-3-21 09:06

Адвокат Карауловой попросил суд об условно-досрочном освобождении

Адвокаты бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой, которая была осуждена за попытку примкнуть к террористической группировке, обратились к суду с ходатайством о ее условно-досрочном освобождении riafan.ru »

2019-3-21 23:46

Адвокат Карауловой просит суд отпустить ее условно-досрочно

Защита Варвары Карауловой (она же Александра Иванова), которая ранее была осуждена за попытку примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке... rosbalt.ru »

2019-3-20 18:50

Адвокат Карауловой попросил суд об УДО

Адвокат Сергей Бадамшин сообщил, что намерен добиваться условно-досрочного освобождения его подзащитной Варвары Карауловой, осужденной за попытку примкнуть к террористам в Сирии social.mk.ru »

2019-3-21 18:49

Адвокат Варвары Карауловой попросил суд об ее условно-досрочном освобождении

Сергей Бадамшин отметил, что она "отбывала срок без нарушений установленного порядка и неоднократно поощрялась администрацией колонии" tass.ru »

2019-3-20 18:12

Участницы "Ты супер!" побывали в парке игрового обучения вместе с Юлианной Карауловой

Некоторые участницы проекта "Ты супер!", освоив навыки работы на сцене, решили примерить на себя и другие профессии. 11-летние Лиза Прочанова и Эльвира Филатова побывали в столичном парке игрового обучения, где все выглядит и функционирует как настоящем городе. ntv.ru »

2018-5-7 17:58

Москалькова рассказала подробности встречи с Карауловой

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала RT о своей встрече с бывшей студенткой МГУ Александрой Ивановой (Варвара Караулова), которая отбывает наказание в колонии за попытку примкнуть к террористической организации «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 17:05

Москалькова запросила материалы уголовного дела Карауловой

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что не позднее чем через полтора месяца примет решение, поддержать ли помилование осуждённой за попытку примкнуть к террористической группировке «Исламское государство»* экс-студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой). Читать далее russian.rt.com »

2018-1-24 12:05

Адвокат Варвары Карауловой отрицает информацию о ее обращении к Путину по поводу помилования

Защита бывшей студентки философского факультета МГУ Варвары Карауловой отрицает данные об обращении к президенту РФ с просьбой о помиловании. Так адвокат... rosbalt.ru »

2018-1-22 15:59

Карауловой в колонии сделали взыскание и поощрение

Осужденная на 4,5 года за попытку примкнуть к террористической группировке ИГ (запрещена в РФ) Варвара Караулова (Александра Иванова) получила одно взыскание в колонии, где отбывает наказание social.mk.ru »

2018-1-19 22:55

Москалькова встретится в колонии с Карауловой для выработки позиции по ее помилованию

Омбудсмен пояснила, что для принятия решения очень важно понимать личность осужденного tass.ru »

2018-1-18 19:01

ЕСПЧ зарегистрировал жалобу на приговор Карауловой

ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу на приговор бывшей студентке МГУ Варваре Карауловой, получившей четыре с половиной года общего режима за попытку присоединиться к "Исламскому государству". Одну жалобу девушки суд уже коммуницировал, она касается нарушений, допущенных на предварительном следствии. grani.ru »

2017-10-17 21:28

Адвокат Варвары Карауловой рассказал о ее планах выучиться на юриста

Адвокат экс-студентки МГУ Варвары Карауловой, осужденной за попытку вступить в ряды ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ), Сергей Бадамшин сообщил, что его подзащитная будет изучать юриспруденцию во время своего тюремного заключения social.mk.ru »

2017-9-28 23:35

Адвокат Варвары Карауловой рассказал о ее жизни в колонии и планах на будущее

Варвара Караулова (Александра Иванова), осужденная за попытку присоединиться к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), работает в колонии закройщицей, а также решила дистанционно продолжить свое обучение на юридическом факультете по уголовно-правовой специализации. lenta.ru »

2017-9-27 22:11

ЕСПЧ принял жалобу Варвары Карауловой

Страсбургский суд коммуницировал жалобу бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой). Она была осуждена на 4,5 года за попытку примкнуть к террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). vedomosti.ru »

2017-7-18 15:51

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Варвары Карауловой

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой, приговоренной к четырем с половиной годам общего режима за попытку присоединиться к "Исламскому государству". grani.ru »

2017-7-18 15:49

Судья, вынесший приговор Варваре Карауловой, уходит в отставку

Председатель судебной коллегии по уголовным дела Московского окружного военного суда 56-летний Александр Абабков, который в декабре 2016 года вынес обвинительный приговор бывшей студентке МГУ Варваре Карауловой (Александре Ивановой), пытавшейся примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство», покидает свой пост social.mk.ru »

2017-3-31 15:37

Верховный суд РФ подтвердил вердикт по делу Варвары Карауловой

Верховный суд РФ подтвердил вердикт по делу Варвары Карауловой. Бывшую студентку МГУ приговорили к 4,5 годам заключения за попытку примкнуть к запрещенной в РФ и ряде других стран террористической организации «Исламское государство». nsn.fm »

2017-3-22 16:11

Верховный суд оставил в силе приговор Варваре Карауловой

Верховный суд России оставил в силе приговор Варваре Карауловой, осужденной на четыре с половиной года лишения свободы по обвинению в попытке присоединиться к запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство". svoboda.org »

2017-3-22 15:40

Верховный суд подтвердил приговор студентке Карауловой

Верховный суд РФ подтвердил вердикт по делу Варвары Карауловой (Александры Ивановой). Бывшую студентку МГУ приговорили к 4,5 годам заключения, сообщает «Русская Планета». news.yandex.ru »

2017-3-22 14:28

Верховный суд оставил в силе приговор Варваре Карауловой

Верховный суд РФ 22 марта признал законным приговор бывшей студентке философского факультета МГУ Варваре Карауловой, сообщает L!fe. Московский военный окружной суд приговорил Варвару Караулову, также известную как Александра Иванова, к 4,5 годам колонии общего режима за попытку примкнуть к запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство". utro.ru »

2017-3-22 13:44

Верховный суд подтвердил приговор Варваре Карауловой

Верховный суд оставил без изменений приговор бывшей студентке философского факультета МГУ Варваре Карауловой (Александре Ивановой) за попытку примкнуть к «Исламскому государству» (ИГ, запрещено в России). vedomosti.ru »

2017-3-22 13:23

ВС подтвердил приговор Карауловой за попытку примкнуть к ИГИЛ

Верховный суд России оставил в силе приговор экс-студентке МГУ Александре Ивановой (Варваре Карауловой), осужденной за попытку примкнуть к ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ), передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-3-22 13:23

Верховный суд признал законным приговор студентке Карауловой за связи с ИГ

Верховный суд России подтвердил законность приговора бывшей студентке МГУ Варваре Карауловой (ныне Александре Ивановой), осужденной к 4,5 годам колонии за попытку примкнуть к запрещенной террористической группировке «Исламское государство». lenta.ru »

2017-3-22 13:01

Верховный суд отказался изменить приговор Варваре Карауловой

Верховный суд признал законным приговор бывшей студентке МГУ Варваре Карауловой (Александре Ивановой), осужденной на 4,5 года общего режима за попытку присоединиться к "Исламскому государству". Защита требовала отменить приговор. grani.ru »

2017-3-22 12:47