Результатов: 473

Москалькова добилась досрочного освобождения Карауловой из-за ее раскаяния

Студентка МГУ была осуждена на 4,5 года лишения свободы за попытку стать членом террористической группировки aif.ru »

2019-9-2 15:30

Статья дня, Чеченский продюсер снимает драму о вербовке Варвары Карауловой террористами

Фильм снят на основе реальных событий жизни Варвары Карауловой. По сюжету девушка в тюрьме ждёт суда: помилуют или дадут пожизненное заключение. Она вспоминает, как познакомилась с человеком, который оказался вербовщиком... echo.msk.ru »

2019-7-16 14:34

Поклонники посмеялись над распивающей мохито на Манхэттене певицей Карауловой

Пользователи социальных сетей высмеяли популярную певицу Юлианну Караулову, которая похвасталась своей жизнью на Манхэттене. riafan.ru »

2019-5-8 10:30

«Мотивация и угрозы»: отец Варвары Карауловой рассказал, как работают вербовщики

Вербовщики владеют искусством убеждения и фактически не оставляют выбора. Об этом в программе « Между тем » рассказал Павел Караулов, отец Варвары Карауловой, отбывавшей наказание за попытку присоединиться к международным террористам. tvzvezda.ru »

2019-4-30 12:12

«Самый плохой вопрос - незаданный»: отец Карауловой объяснил, почему его дочь пыталась сбежать в Сирию

Варвару Караулову, отбывавшую наказание за попытку присоединиться к международным террористам, отпустили по УДО. Ее отец, Павел Караулов, в интервью «Звезде» рассказал, что могло послужить причиной попытки девушки сбежать в Сирию. tvzvezda.ru »

2019-4-30 12:09

Отец Карауловой рассказал Лайфу, почему его дочери "безумно тяжело"

По его словам, родители хотят быть открытыми и донести до всех, что их дочь — обычный человек и её не нужно бояться. Отец осуждённой за попытку вступления в ряды террористической организации ИГИЛ* Варвары Карауловой Павел в беседе с Лайфом рассказал, что его дочери сейчас "безумно тяжело". Читать далее... life.ru »

2019-4-29 19:43

В Москве проходит пресс-конференция Варвары Карауловой

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» проходит пресс-конференция Варвары Карауловой, которую ранее условно-досрочно освободили из колонии. Девушку осудили за подготовку к участию в деятельности «Исламского государства»*. russian.rt.com »

2019-4-29 16:06

Пресс-конференция Варвары Карауловой. Онлайн-трансляция

Бывшая студентка философского факультета МГУ Варвара Караулова, осужденная на 4,5 года за попытку вступить в ИГИЛ* и вышедшая на днях на свободу по УДО, впервые общается с журналистами после освобождения. tvzvezda.ru »

2019-4-29 16:05

Отец Карауловой рассказал о первом желании дочери после освобождения из колонии

Первым желанием Варвары Карауловой, которая накануне покинула стены исправительного учреждения, было сменить одежду и обувь. Об этом «Звезде» рассказал ее отец Павел Караулов. Накануне Вологодский суд удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении из-под стражи бывшей студентки МГУ, осужденной на 4,5 года за попытку примкнуть к террористам. tvzvezda.ru »

2019-4-28 18:42

RT проведёт пресс-конференцию Варвары Карауловой

Телеканал RT проведёт мультимедийную пресс-конференцию россиянки Варвары Карауловой, осуждённой за подготовку к участию в деятельности «Исламского государства» (ИГ)*.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-28 16:41

Адвокат Карауловой рассказал подробности ее освобождения

Адвокат осужденной за попытку вступления в террористическую организацию Варвары Карауловой Сергей Бадамшин рассказал о ее выходе из колонии. «С 15 года мы бились за Варю. Слава Богу, что сейчас, в таком последнем рывке с этим УДО мы смогли добиться справедливости. vz.ru »

2019-4-27 21:43

«Пока не осознаётся»: эксклюзивный комментарий Варвары Карауловой

RT публикует эксклюзивный комментарий 23-летней Варвары Карауловой, которая была осуждена на 4,5 года за попытку присоединиться к «Исламскому государству»*. Девушка рассказала, как чувствует себя на свободе. russian.rt.com »

2019-4-27 13:47

Мать Карауловой увидела мистическое значение числа 27 в судьбе дочери

Женщина отметила, что выход дочери из колонии пришёлся на день рождения её прабабушки. Кира Караулова, мать Варвары Карауловой, прокомментировала сегодняшнее освобождение дочери из колонии. Читать далее... life.ru »

2019-4-27 13:14

RT публикует первое видео с Варварой Карауловой после её освобождения

Варвара Караулова дала RT эксклюзивный комментарий. Она рассказала, какие чувства испытывает после освобождения из колонии. Сейчас девушка находится рядом с мамой и любимой собакой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-27 11:07

Родители Карауловой рассказали о планах дочери после освобождения из колонии

Мать Варвары Карауловой, освобожденной в субботу условно-досрочно, рассказала в беседе со «Звездой» о дальнейших планах дочери. По словам Киры, у Варвары «все хорошо». «Все отлично. Мы поедем домой всей семьей», - сказала мать Карауловой, Кира. tvzvezda.ru »

2019-4-27 10:50

Адвокат Карауловой рассказал об эмоциях после её освобождения

Сергей Бадамшин, адвокат Варвары Карауловой, осуждённой за попытку вступления в ряды террористической организации «Исламское государство»*, прокомментировал RT её выход из колонии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-27 09:17

Мать Карауловой прокомментировала освобождение дочери

Кира Караулова, мать Варвары Карауловой, осуждённой за попытку вступления в ряды террористической организации «Исламское государство»*, прокомментировала в беседе с RT её выход из колонии. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-27 08:59

Духовник Карауловой: она никакая не террористка и никогда ею не была

Настоятель Троицкого храма протоиерей Алексей Уминский, который навещал в СИЗО, а затем в колонии Варвару Караулову, осуждённую в 2016 году за попытку вступить в ряды террористической организации «Исламское государство»*, рассказал RT об общении с девушкой. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-26 14:36

«Она никакая не террористка»: духовник Варвары Карауловой рассказал, как она пришла к православию

Настоятель Троицкого храма протоиерей Алексей Уминский навещал в СИЗО, а затем в колонии Варвару Караулову — девушку, осуждённую в 2016 году за попытку вступить в ряды ИГ*. В апреле суд удовлетворил ходатайство о её условно-досрочном освобождении. russian.rt.com »

2019-4-26 14:00

Москалькова приветствовала освобождение Варвары Карауловой

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова приветствовала условно-досрочное освобождение экс-студентки философского факультета МГУ Варвары Карауловой, осужденной в 2015 году за попытку примкнуть в террористам ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация) в Сирии social.mk.ru »

2019-4-17 01:15

Кадыров: пример Карауловой показывает необходимость усилить борьбу с экстремизмом в сети

По словам главы Чечни, одним из ключевых методов, которые позволили победить терроризм в регионе, стала эффективная идеологическая борьба tass.ru »

2019-4-17 01:11

Москалькова прокомментировала УДО Карауловой

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала условно-досрочное освобождение бывшей студентки философского факультета МГУ Варвары Карауловой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 23:24

«Настоящее чудо»: суд удовлетворил ходатайство об освобождении Варвары Карауловой

16 апреля Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Варвары Карауловой. В декабре 2016 года девушка была осуждена на 4,5 года заключения в колонии общего режима за попытку вступить в ряды террористической группировки «Исламское государство»*. russian.rt.com »

2019-4-16 21:54

"Спасибо моим близким": признания освобожденной Карауловой

Cуд в Вологде выпустил условно-досрочно бывшую студентку МГУ Варвару Караулову. Три с половиной года назад ее осудили за попытку примкнуть к террористической организации ИГИЛ. Резонансное дело cо многими "но": например, что в Сирию собиралась по глупости или даже по любви. vesti.ru »

2019-4-16 17:55

Карауловой после УДО предложили читать лекции о своем вредном опыте

"Варя - свободна", - на странице в соцсети, созданной Павлом Карауловым для защиты дочери, в самом верху теперь красуется эта надпись social.mk.ru »

2019-4-16 17:15

Бывший адвокат Карауловой про её освобождение: Это огромное чудо

Правозащитник также порекомендовал девушке впредь быть "аккуратнее с контактами". Экс-адвокат Варвары Карауловой Александр Карабанов назвал освобождение по УДО своей бывшей подзащитной огромным чудом. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-4-16 17:09

В МГУ отреагировали на новость об освобождении экс-студентки Карауловой

Экс-студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), осужденная за попытку примкнуть к запрещенной на территории РФ террористической организации ... rosbalt.ru »

2019-4-16 16:46

Адвокат Карауловой раскрыл подробности ее освобождения

Адвокат Сергей Бадамшин рассказал НСН, что решение суда об освобождении Карауловой по УДО еще может быть отменено по ходатайству стороны обвинения.  nsn.fm »

2019-4-16 16:39

СПЧ: Досрочное освобождение Карауловой — проявление гуманизма

Досрочное освобождение из колонии бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой, осужденной за попытку примкнуть к террористам в Сирии, - это проявление... rosbalt.ru »

2019-4-16 16:25

Суд одобрил решение об освобождении Варвары Карауловой из колонии по УДО

Вологодский городской суд принял решение удовлетворить ходатайство о досрочном освобождении из колонии Варвары Карауловой, пытавшейся вступить в ряды запрещенной террористической организации. versia.ru »

2019-4-16 15:52

ФСИН не одобряла УДО для Карауловой из-за двух непогашенных взысканий

Несмотря на это суд ранее освободил по УДО бывшую студентку МГУ, осужденную на 4,5 года за попытку примкнуть к террористической организации aif.ru »

2019-4-16 15:08

Отец Карауловой заявил, что верит в решение суда об УДО дочери с трудом

Павел Караулов, отец Варвары Карауловой, в беседе с РИА Новости заявил, что ему с трудом верится в решение Вологодского городского суда об удовлетворении ходатайства о досрочном освобождении дочери. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-16 15:08

Родители Карауловой заплакали и обнялись, услышав решение по их дочери — видео

Сама девушка тоже оторопела. Отвечая на вопрос судьи, она смогла вымолвить только: "Да, ваша честь!". Родители Варвары Карауловой обнялись в зале суда, после того как было зачитано решение об освобождении их дочери по УДО. life.ru »

2019-4-16 15:04

Суд удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении Карауловой

Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении бывшей студентки МГУ им. Ломоносова Варвары Карауловой, осужденной за попытку вступить в запрещенную в России террористическую группировку Исламское государство. vz.ru »

2019-4-16 14:47

Суд удовлетворил ходатайство об УДО Варвары Карауловой

По словам первого замдиректора Росгвардии Сергея Меликова, регион, с точки зрения зарубежных партнеров, может стать объектом особого внимания спецслужб tass.ru »

2019-4-16 14:08

«Она уже повзрослела»: мать Варвары Карауловой рассчитывает на условно-досрочное освобождение своей дочери

16 апреля 2019 года Вологодский городской суд рассмотрит ходатайство об условно-досрочном освобождении Варвары Карауловой, осуждённой за попытку присоединиться к террористической группировке «Исламское государство»*. russian.rt.com »

2019-4-15 21:57

Москалькова просит суд поддержать просьбу Варвары Карауловой об УДО

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что взыскания, которые были наложены, являются малозначительными и не носят системный характер tass.ru »

2019-4-15 17:26

Руководство колонии выступило против освобождения Карауловой по УДО

Осужденную за попытку примкнуть к террористам Варвару Караулову просят освободить по УДО, с соответствующим ходатайством в суд обратился ее адвокат Сергей Бадамшин. versia.ru »

2019-4-15 15:34