Результатов: 473

Прокурор попросил 5 лет тюрьмы для Карауловой

Экс-студентку философского факультета МГУ Варвару Караулову могут приговорить к пяти годам колонии общего режима, а также к штрафу в размере 150 тысяч рублей за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство". tvc.ru »

2016-12-8 11:23

Прокурор требует для Карауловой 5 лет колонии

Государственное обвинение просит назначить бывшей студентке философского факультета МГУ Варваре Карауловой (ныне Александра Иванова) наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбытием в колонии общего режима и штрафу в 150 тысяч рублей. utro.ru »

2016-12-8 11:19

Прокурор запросил для Карауловой пять лет общего режима

В прениях сторон по делу бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой, обвиняемой в попытке примкнуть к ИГ, прокурор запросил для подсудимой пять лет общего режима со штрафом 150 тысяч рублей. Пять лет - максимальный срок, который предусматривает вмененное Карауловой обвинение. grani.ru »

2016-12-8 11:15

Арест Карауловой продлили до 13 января

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова останется под стражей до конца новогодних праздников. Суд продлил арест обвиняемой в попытке присоединиться к террористической организации "Исламское государство" до 13 января. tvc.ru »

2016-12-5 12:51

Суд оставил студентку Караулову в СИЗО до середины февраля

Московский окружной военный суд на два месяца продлил срок ареста бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиняемой в попытке участия в запрещенной в России международной террористической организации Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2016-12-5 12:47

КС отказался принять жалобу на недопуск адвокатов к Карауловой

Конституционный суд отказался принять к рассмотрению жалобу на недопуск адвокатов к бывшей студентке Варваре Карауловой, арестованной по делу о попытке примкнуть к ИГ. Как указал КС, статья закона о содержании арестованных, которую обжаловали защитники, не противоречит Конституции, поскольку из нее прямо вытекает, что разрешения следователя на встречу с клиентом адвокату не требуется. grani.ru »

2016-11-24 15:09

Суд отказал адвокатам пытавшейся примкнуть к ИГ Карауловой в рассмотрении жалобы

Конституционный суд РФ отказался рассматривать жалобу адвокатов Варвары Карауловой, которая, будучи студенткой МГУ, пыталась примкнуть к рядам «Исламского государства».  riafan.ru »

2016-11-23 10:53

Конституционный суд отказался рассматривать жалобу адвокатов Варвары Карауловой

Адвокаты обратились с жалобой, после того как сотрудники следственного изолятора отказали им в свидании с заключенной. vm.ru »

2016-11-23 10:03

КС не стал рассматривать жалобу адвокатов Карауловой

Конституционный суд отказался принимать к дальнейшему рассмотрению жалобу адвокатов бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой (сейчас Александры Ивановой), обвиняемой в попытке примкнуть к запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство". vesti.ru »

2016-11-23 09:35

КС отказался рассматривать жалобу адвокатов Варвары Карауловой

Конституционный суд (КС) отказался принимать к дальнейшему рассмотрению жалобу адвокатов бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиняемой в попытке примкнуть к запрещенной в России террористической группировке Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2016-11-23 09:22

Студентка Караулова в суде отказалась от показаний

Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединения к запрещенной в России группировке ИГ, в ходе допроса признала свою вину, однако в суде отказалась от своих слов, сообщили в Московском окружном военном суде. vz.ru »

2016-11-22 16:02

Прокурор заявил об оправдании Карауловой деятельности ИГ

Варвара Караулова, обвиняемая в попытке вступить в ряды «Исламское государство» (ИГ), призналась в том, что придерживается радикальных взглядов. Прокурор огласил протокол ее допроса. В нем она оправдывала действия террористов. lenta.ru »

2016-11-22 15:49

Адвокат Карауловой: У Вари нет проблем с психикой

Сегодня ряд СМИ сообщил о том, что у студентки МГУ Варвары Карауловой, завербованной боевиком ИГ и готовящейся ехать в Сирию, имелось психическое отклонение — шизотипическое расстройство. Однако адвокат Карауловой эту информацию опроверг.  riafan.ru »

2016-10-31 15:39

У студентки МГУ Карауловой выявили проблемы с психикой

Студентка МГУ им. М. В. Ломоносова Александра Иванова (Варвара Караулова), планировавшая примкнуть к террористам, имеет проблемы с психикой. ntv.ru »

2016-10-31 15:07

Адвокат Карауловой опроверг информацию о психическом расстройстве студентки МГУ

СМИ сообщили, что у студентки МГУ Варвары Карауловой, которая хотела присоединиться к запрещенной в России террористической группировке ИГ, обнаружили серьезные психические отклонения. Адвокат девушки опроверг информацию. nation-news.ru »

2016-10-31 14:53

У студентки Карауловой нашли шизотипическое расстройство

У студентки Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиняемой в попытке присоединиться к запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", обнаружено шизотипическое расстройство личности. vesti.ru »

2016-10-31 14:46

Суд сообщил о психическом расстройстве студентки МГУ Карауловой

У студентки Московского государственного университета Варвары Карауловой, которую обвиняют в попытке присоединиться к боевикам запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство», выявлено шизотипическое расстройство личности. tvzvezda.ru »

2016-10-31 14:25

Студентка МГУ Карауловой оказалась психически больной

Учащаяся МГУ имени М.В. Ломоносова Александра Иванова (Варвара Караулова), которую обвиняют в попытке примкнуть в «Исламскому государству» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в России), оказалась больна шизотипическим расстройством личности. Об этом РИА Новости рассказали в Московском окружном военном суде.

По словам собеседника, судом были оглашены документы, в которых идет речь о том, что этот диагноз девушке поставили в июне 2015 года.писаны

Сообщается, что до этого до этого о каких-либо психических заболеваниях Карауловой не сообщалось. Примерно год назад, по заявлению защиты, студентка проходила обследование в НИИ психического здоровья, где ей были антидепрессанты и антипсихотический препарат.

kapital-rus.ru »

2016-10-31 14:16

В суде рассказали о расстройстве личности у студентки Карауловой

Студентка МГУ Варвара Караулова, обвиняемая в попытке примкнуть к запрещенной в России группировке "Исламское государство", страдала шизопатическим расстройством личности. Как сообщил в суде председатель коллегии судей, такое диагноз врачи поставили в 2015 году. tvc.ru »

2016-10-31 14:07

У студентки МГУ Варвары Карауловой выявили психическое расстройство

У студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), которую обвиняют в связях с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), в 2015 году диагностировали шизотипическое расстройство личности, характеризуещееся склонностью к социальной изоляции и странностями в поведении. news.yandex.ru »

2016-10-31 13:33

У Варвары Карауловой нашли психическое расстройство

Студентке МГУ Варваре Карауловой (сменившей имя и фамилию на Александру Иванову), которая обвиняется в попытке примкнуть к участникам запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство" (ИГ), в прошлом году врачами психиатрической больницы имени Алексеева был поставлен диагноз "шизотипическое расстройство личности". utro.ru »

2016-10-31 13:28

Карауловой еще в 2015 году поставили диагноз "шизотипическое расстройство"

Студентка МГУ им. Ломоносова Александра Иванова Варвара Караулова , которую обвиняют в попытке присоединиться к террористической организации ДАИШ запрещена в РФ , страдает от шизотипического расстройства личности. «Суд огласил документы по ... regions.ru »

2016-10-31 13:19

У студентки Карауловой выявили психическое расстройство

Студентке МГУ Варваре Карауловой (Александре Ивановой), обвиняемой в попытке примкнуть к запрещенной в России террористической группировке Исламское государство (ИГ), в 2015 году был поставлен диагноз шизотипическое расстройство личности, которое характеризуется склонностью к социальной изоляции и странностями в поведении. vz.ru »

2016-10-31 13:07

Вербовщик Карауловой замышлял устроить теракт в России

В переписке с Карауловой вербовщик из запрещенной в РФ террористической организации ИГ Айрат Саматов признался, что хотел бы приехать в Россию и устроить теракт. riafan.ru »

2016-10-27 16:22

Отчим Карауловой: «Чекисты были недовольны работой Вари»

Выступивший в качестве свидетеля на суде Александр Черноуско рассказал, как оперативники ФСБ с помощью его падчерицы пытались выйти на вербовщика террористов social.mk.ru »

2016-10-24 15:43

Отец Варвары Карауловой утверждает, что его дочь раскаялась в своем желании выйти замуж за вербовщика исламистов

Отец студентки МГУ Александры Ивановой Варвары Карауловой утверждает, что его дочь раскаялась в своем желании выйти замуж за вербовщика исламистов. "Первые ее слова были "это моя ошибка". Люди, флаги, стрельба из Калашниковых - все это вгоня ... regions.ru »

2016-10-19 16:42

Отец Карауловой рассказал о скудных возможностях российских спецслужб в Турции

«Если на Лубянке мне сказали, что уже пятница, и все на даче, то в 8.30 утра понедельника меня принял главный турецкий прокурор» social.mk.ru »

2016-10-19 12:57

Отец студентки Карауловой: Моя дочь раскаивается в желании выйти замуж за вербовщика исламистов

Павел Караулов добавил, что у его дочери по прибытии на территорию исламистов были похищены паспорт и деньги. vm.ru »

2016-10-19 12:40

Вербовку Карауловой в ИГИЛ подтвердила свидетельница обвинения

Свидетельница обвинения Айтан Мамедова сообщила в суде, что была завербована в «Исламское государство» вместе со студенткой МГУ Александрой Ивановой (Варварой Карауловой). riafan.ru »

2016-10-13 12:41

Прокурор рассказал о попытке Карауловой вступить в отряд смертниц

Студентка МГУ Варвара Караулова намеревалась присоединиться к подразделению БАДР, занимавшемуся подготовкой смертников для диверсий. Эта террористическая группировка в составе «Исламского государства» действовала на территории Сирии и в европейских странах, рассказал прокурор на суде в Москве. lenta.ru »

2016-10-5 14:30