Результатов: 25

В МВД предупредили о мошенничествах в отношении ветеранов ВОВ

В преддверии Дня Победы мошенники создали в Сети ресурсы, с помощью которых они похищают деньги у ветеранов Великой Отечественной войны. Злоумышленники обещают провести единовременные выплаты ветеранам до определенной даты и требуют у них передать данные банковской карты - якобы для оплаты «комиссии». tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:46

Глумятся, как могут: россиян предупредили о мошенничествах после теракта в «Крокусе»

Желающие помочь семьям погибших россияне могут попасться на удочку мошенников. Как избежать возможных проблем? 5-tv.ru »

2024-3-26 13:32

МВД предположило участие иностранных психологов в мошенничествах против россиян

В МВД предполагают причастность иностранных спецслужб к обману граждан России посредством телефонных мошенников, которые при помощи гипноза заставляют россиян совершать преступления, сдавать ценные вещи и закладывать автомобили ради перевода денег аферистам. За мошенниками стоят иностранные психологи. lenta.ru »

2024-2-19 13:56

Сбер предупредил о мошенничествах с использованием данных родственников

Мошенники начали реализовывать преступную схему, при использовании которой вынуждают отдавать деньги не только свою жертву, но и родственников этого человека. Обманув его, злоумышленники начинают выяснять данные о его близких, которым «тоже может угрожать опасность», предупредили в Сбере. lenta.ru »

2023-8-28 11:50

Бородина предупредила о мошенничествах от ее имени

Ведущая популярного реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина предупредила о мошенничествах от ее имени. Телеведущая отметила, что результаты конкурсов, которые она проводит в своих социальных сетях, она всегда озвучивает в своих прямых эфирах, и напомнила, что они никогда не предусматривают налог со стороны победителей. lenta.ru »

2023-2-1 16:50

Россиян предупредили о «новогодних» мошенничествах

В новогодние праздники мошенники зачастую создают онлайн-площадки, на которых якобы предлагают купить дорогостоящую технику по акции. Как рассказал начальник отдела по противодействию мошенничеству компании по разработке ПО Алексей Сизов, эта схема довольно популярна у злоумышленников. tvzvezda.ru »

2022-1-3 06:46

Новосибирская полиция предупредила о мошенничествах со скидочными QR-кодами

НОВОСИБИРСК, 20 декабря, ФедералПресс. В полицию региона пока не поступало обращений по поводу покупки недействительных QR-кодов, предназначенных для приобретения продукции по скидке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. fedpress.ru »

2021-12-20 07:22

Прокуратура предупредила о новых мошенничествах с использованием фейковых сайтов банков

Аферисты под видом сотрудников кредитных учреждений предлагают гражданам оформить вклад под высокий процент и ввести данные на поддельной странице аутентификации онлайн-банка, сообщили в ведомстве tass.ru »

2021-4-19 09:52

Эксперты предупредили о мошенничествах на сайтах размещения объявлений

Эксперты компании BI.ZONE предупредили о новой схеме мошенничества на сервисах размещения объявлений Avito и «Юла».
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-15 17:14

В НБКИ предупредили о мошенничествах с кредитными историями

Директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков предупредил о распространении нового вида мошенничества с кредитными историями на фоне коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-12 12:02

Полиция задержала подозреваемых по делу о квартирных мошенничествах в Москве

Сотрудники ГУ МВД России по городу Москве завершили предварительное расследование уголовного дела по факту квартирного мошенничества. vm.ru »

2019-11-12 15:57

Задержаны подозреваемые по делу о квартирных мошенничествах в Москве

Сотрудники ГУ МВД России по городу Москве завершили предварительное расследование уголовного дела по факту квартирного мошенничества. vm.ru »

2019-11-12 15:57

В Петербурге вынесли приговор обвиняемым в многомиллионных мошенничествах с НДС

Куйбышевский районный суд огласил приговор в отношении Игоря Корниенко, Ирины Парыгиной и Сергея Карпова. Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов... rosbalt.ru »

2019-4-22 13:00

Адвокат: Фигуранты дела о многомиллионных мошенничествах Лютенко «гуляют» под подпиской, а за кражу тысячи рублей людей отправляют в СИЗО

В московском пресс-центре «Росбалта» прошла пресс-конференция под названием «Последствия криминального управления муниципальной собственностью... rosbalt.ru »

2019-2-27 17:32

В США десятерых выходцев из Прибалтики обвинили в крупных мошенничествах

Десяти выходцам из Прибалтики предъявлены в США обвинения в крупных мошенничествах и отмывании денег, передает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру... rosbalt.ru »

2019-2-14 01:59

Белый дом назвал статью NYT о налоговых мошенничествах Трампа «вводящей в заблуждение»

В Белом доме назвали «вводящими в заблуждение нападками» публикацию газеты New York Times о том, что нынешний президент США Дональд Трамп... rosbalt.ru »

2018-10-3 05:31

Бывшего главу Volkswagen заподозрили в налоговых мошенничествах

Прокуратура города Брауншвейг в Германии начала расследование против бывшего главы автоконцерна Volkswagen. Как сообщает газета Bild am Sonntag со ссылкой на источники в следствии, Мартина Винтеркорна подозревают в налоговых преступлениях. life.ru »

2018-7-29 12:04

МВД/ В Смоленске сотрудниками отдела «К» задержан подозреваемый в дистанционных мошенничествах

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступил материал проверки по факту мошеннических действий в отношении жителя Московской области. Потерпевший, желая приобрести автомобиль, решил воспользоваться сайтом бесплатных объявлений в сети Интернет. gospress.ru »

2018-4-11 15:19

В Иркутске предъявлено обвинение подозреваемым в телефонных мошенничествах

Иркутские полицейские задержали 33-летнего жителя Новосибирской области и его предполагаемого сообщника из Иркутска, которые подозреваются в совершении более двадцати фактов телефонного мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по региону. Муж ... regions.ru »

2016-4-5 13:43