Результатов: 17

Стало известно о перешедшем на сторону России американском наемнике из ВСУ

Американский наемник Джон Макинтайр перешел на российскую сторону после года службы в иностранном легионе Вооруженных сил Украины (ВСУ) и украинском нацбате «Карпатская Сечь». В интервью телеканалу RT он рассказал, что у него изначально был план по сбору данных во время службы в ВСУ. lenta.ru »

2023-2-28 14:14

В Сети рассказали об еще одном погибшем на Украине наемнике из США

Стало известно о гибели еще одного американского наемника на Украине. Бывший инструктор армии США и ветеран Ирака решил "повоевать с русскими". riafan.ru »

2023-2-4 11:18

Стали известны подробности о погибшем на Украине наемнике из США

Стали известны подробности о погибшем на Украине наемнике из США Дейне «Птице» Партридже. Его сестра Дженни Корри рассказала, что он почувствовал «духовное призвание» стать добровольцем на стороне Украины. lenta.ru »

2022-10-15 17:10

Бойцы «Вагнера» рассказали об израильском наемнике, воевавшем за ВСУ под Артемовском

На передовой под Артемовском работает корреспондент «Звезды» Владислав Кустов. Он побывал на территории городской подстанции, взятой под контроль сотрудниками ЧВК «Вагнер». В ходе боев здания подстанции потеряли практически все окна. tvzvezda.ru »

2022-9-20 12:31

Член украинского отряда узнал в шведском наемнике военного с «Азовстали»

Член украинского отряда «Медведи СС», привлеченный в качестве свидетеля в процесс по делу об иностранных наемниках, узнал в гражданине Швеции Матиасе Густавссоне военного с «Азовстали» с позывным Мыкола. lenta.ru »

2022-8-16 22:32

Посла РФ в Швеции вызвали в МИД королевства из-за поста о погибшем «наемнике»

В Швеции был вызван в МИД королевства посол РФ Виктор Татаринцев. Как передает ТАСС, об этом сообщили в диппредставительстве. «Мы можем подтвердить, что... rosbalt.ru »

2022-8-1 19:58

Посольство РФ: СМИ Швеции в статьях о погибшем на Украине наемнике создали образ героя

СМИ королевства сообщили 19 июля о том, что шведский подданный в возрасте 28 лет, ранее служивший в ВВС королевства в Упсале, погиб под Харьковом tass.ru »

2022-7-25 20:13

Раскрыты подробности о приговоренном к смертной казни в ДНР наемнике

Осужденный в Донецкой Народной Республике (ДНР) гражданин Марокко Брагим Саадун, который был наемником Киева, имеет гражданство Украины. «Он также указал, что имеет украинское гражданство, что является информацией, подтвержденной и его отцом», — рассказали в посольстве Марокко в Киеве. lenta.ru »

2022-6-14 01:15

Раскрыты подробности об убитом на Украине французском наемнике

Французский наемник, который погиб в начале июня в Харьковской области на Украине, мог быть связан с французскими ультраправыми группировками. Погибшим является 32-летний французский легионер Вильфрид Блерио, который мог быть связан с французскими ультраправыми группировки. lenta.ru »

2022-6-5 00:23

Выяснились подробности о сдавшемся российским военным британском наемнике

Следственный комитет России допросил сложивших оружие в «Азовстали» военных, благодаря чему выяснилось, что попавший ранее в плен к российским военным в ходе спецоперации на Украине британский наемник Шон Пиннер, утверждавший, что его задачей было обучение солдат ВСУ, на самом деле является снайпером. lenta.ru »

2022-5-21 23:53

Появились данные об убитом в Ливии наемнике ЧВК Вагнера

Наемник частной военной компании (ЧВК) Вагнера, убитый ливийскими правительственными силами ранее в мае, имел позывной «Хунгуз» и является выходцем из Бурятии или Хакасии. «Новая газета» попросила бывших и действующих бойцов российских ЧВК, однако они не смогли опознать убитого. lenta.ru »

2020-5-25 16:22

Ветеран «Альфы» разбил журналистскую версию о сирийском наемнике из Брянска

Президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров в эфире НСН напомнил об уголовном наказании наемным военным из России. nsn.fm »

2019-11-24 13:02

Чернышов об умершем в колонии в Дрогобыче российском наемнике: Никто заключенного не трогал и не убивал

У консула РФ, посетившего исправительную колонию №40 в Дрогобыче Львовской области, где умер осужденный за участие в боевых действиях на стороне "ЛНР" гражданин России Валерий Иванов, никаких вопросов к руководству учреждения не возникло. gordonua.com »

2018-12-20 12:39

В ЦАР рассказали об убитом российском наемнике

В Центральноафриканской Республике жители города Дамара расправились с российским наемником, сообщает CNC. По его данным, бойцы из России, находящиеся в городе для тренировки местных солдат, убили мирного жителя. lenta.ru »

2018-7-31 18:39