Результатов: 25

Оценено время падения на Землю неуправляемого спутника ERS-2

Неуправляемый европейский спутник дистанционного зондирования Земли European Remote Sensing 2 (ERS-2) войдет в плотные слои атмосферы планеты 21 февраля в 19:32 по московскому времени над Африкой. Время падения космического аппарата оценило Европейское космическое агентство (ЕКА). lenta.ru »

2024-2-21 11:29

Стало известно о возможном падении на Землю неуправляемого спутника

Запущенный в 1995 году и вышедший из-под контроля космический спутник ERS-2 войдет в атмосферу Земли 21 февраля, сообщает телеканал Sky News nsn.fm »

2024-2-20 00:01

В Южной Америке спасли россиян с неуправляемого парусника

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Спасатели из Чили и Бразилии эвакуировали двух российских путешественников, которые отправились в кругосветную экспедицию на паруснике. Они потеряли управление судном 16 марта и запросили помощь у берегового штаба. fedpress.ru »

2023-3-18 08:20

Украинский завод «Маяк» показал фото нового неуправляемого кумулятивного боеприпаса

Одно из украинских предприятий анонсировало разработку неуправляемого кумулятивного боеприпаса РКГ-1600. riafan.ru »

2021-4-4 15:48

ЧП. Страшное ДТП с участием неуправляемого самосвала во Владивостоке попало на видео

Во Владивостоке самосвал с отказавшими тормозами на скорости протаранил большегруз и три легковых автомобиля, а затем врезался в здание. Водитель вышедшей из-под контроля машины оказался заблокирован в кабине. Момент столкновения сняли на видео с двух ракурсов. vesti.ru »

2020-7-24 13:58

Рига прекратила прием самолетов из-за неуправляемого пропавшего дрона

Аэропорт Риги прекратил прием самолетов из-за инцидента с вышедшим из-под контроля крупным беспилотником. Воздушное пространство закрыто. Самолет, летевший в Латвию из Китая, был вынужден сесть в столице соседней Эстонии. lenta.ru »

2020-5-3 19:08

Прохожий спас девушку, "выдернув" ее из-под колес неуправляемого фургона. Видео

Снегопад и гололед осложнили дорожную ситуацию во Владивостоке, возросло количество дорожных инцидентов, один из которых снял на видео очевидец. К счастью, благодаря реакции случайного свидетеля, ставшего спасителем девушки, в этом случае все завершилось благополучно. vesti.ru »

2019-12-30 11:19

СМИ: пассажирка неуправляемого автобуса в Долгопрудном предотвратила дальнейшие жертвы

Оперативные действия одной из пассажирок рейсового автобуса в Долгопрудном помогли избежать еще больших жертв. Женщина пробралась к водительскому месту неуправляемого транспорта и дернула ручник. Напомним, автобус №368 сообщением платформа Долгопрудная - метро «Ховрино» потерял управление, врезался в остановку и сбил двух человек насмерть. tvzvezda.ru »

2019-8-7 18:16

Мать с ребенком пытались спастись из неуправляемого автобуса и попали под колеса

В Казахстане мать с маленьким ребенком выпрыгнула из автобуса, тронувшегося без водителя, и попали под его колеса. С травмами оба были экстренно госпитализированы. Страшный инцидент произошел в начале июля, но только сейчас были опубликованы кадры с камер видеонаблюдения. tvzvezda.ru »

2019-7-13 04:55

Глава МИД Словакии заявил, что Брюссель должен избежать неуправляемого Brexit

Как отметил Мирослав Лайчак, это является обязанностью ЕС перед гражданами и предпринимательской сферой стран союза tass.ru »

2018-11-7 01:55

Въезд неуправляемого грузовика в стену ТЦ в Иркутске попал на видео

В Иркутске водитель за рулем грузовика-эвакуатора въехал в стену торгового центра, проломил ограждение и сбил женщину, сообщает областное ГУ МВД. «Экипажи ГИБДД предварительно установили, что водитель грузового транспортного средства (эвакуатор) на спуске с Мельничнопадского тракта не справился с управлением и протаранил стену торгового зала», сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2018-11-6 17:21

Мать сослала неуправляемого ребенка к шаолиньским монахам

За плохое поведение сослали в монастырь. Практика наказания многовековой давности обрела новую форму. Москвичка отправила 11-летнего сына на перевоспитание в Китай, к шаолиньским монахам. Ребенка пытается вернуть домой отец, но пока безуспешно. vesti.ru »

2018-9-1 21:22

N + 1, Парижское соглашение не сможет гарантированно спасти Землю от неуправляемого потепления

Даже если человечество выполнит Парижское соглашение по проблеме изменения климата, средняя температура на Земле все равно может вырасти еще на 3-4 градуса... echo.msk.ru »

2018-8-8 10:59

Трамвай без водителя: жуткая авария с участием неуправляемого транспорта произошла в Екатеринбурге

Два человека пострадали при столкновении двух трамваев в центре Екатеринбурга. nation-news.ru »

2018-7-18 11:10

Побег неуправляемого екатеринбургского трамвая сняли на видео

Два жителя Екатеринбурга получили травмы в результате столкновения двух трамваев, один из которых "удрал" от вагоновожатой и самостоятельно преодолел несколько сотен метров. Камера наблюдения зафиксировала момент побега. vesti.ru »

2018-7-18 10:44

Маневры неуправляемого автобуса в центре Рыбинска попали на видео

Водитель рыбинского рейсового автобуса потерял сознание во время движения. В результате транспорт с пассажирами некоторое время двигался бесконтрольно и, после пересечения встречной полосы, окончил свой путь на тротуаре. vesti.ru »

2018-4-26 10:53

Китай призвал не доводить ситуацию вокруг КНДР до неуправляемого состояния

Пекин призвал остановить эскалацию напряженности вокруг КНДР, иначе ситуация дойдет до необратимой стадии и станет неуправляемой. Как передает Reuters, это заявил министр иностранных дел КНДР Ван И. vedomosti.ru »

2017-4-14 13:57

Китайский скутерист сбежал от неуправляемого грузовика

В сети появилось видео аварии с участием двух фур и скутериста. Инцидент произошел в китайском Наньтуне. На записи видно, как красный грузовик, вероятно, потеряв управление, на высокой скорости врезается в фонарный столб. lenta.ru »

2016-5-1 16:41

Биологи раскрыли тайну неуправляемого деления раковых клеток

Группа биологов из Института Гульбенкяна в Португалии сумели понять, как материнская клетка при делении распределяет среди дочерних клеток правильное количество центриолей — органелл, участвующих в формировании клеточного центра и веретена деления, и отклонения в численности которых может спровоцировать рак. lenta.ru »

2016-4-22 08:38