Результатов: 825

СМИ: врачи признали опухоль Анастасии Заворотнюк неоперабельной

Врачи признали опухоль актрисы Анастасии Заворотнюк неоперабельной. Паблик Mash сообщает, что к такому выводу они пришли после трех недель постоянного наблюдения за артисткой. Жизнедеятельность организма актрисы будет поддерживаться с помощью медикаментов. tvzvezda.ru »

2019-9-23 15:42

Нейрохирург объяснил перевод Заворотнюк в общую палату

В переводе актрисы Анастасии Заворотнюк из отделения реанимации в общую палату нет ничего удивительного, это зависит от лечения и размера опухоли, заявил врач НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н Н. Бурденко Александр Саникидзе. vz.ru »

2019-9-21 21:36

Красноярские врачи не заметили у годовалого ребенка 12-сантиметровую опухоль

В Красноярске врачи сначала не заметили 12-сантиметровую опухоль в животе годовалого мальчика, а затем поставили неверный диагноз и назначили некорректное... rosbalt.ru »

2019-9-20 14:25

Московские хирурги удалили мужчине «агрессивную» 20-килограммовую опухоль

Московские врачи удалили мужчине забрюшинную опухоль, вес которой достигал 20 килограммов. Подробности операции приводятся на сайте <a href="https://www.mnioi.nmicr.ru/news/filialov/onkokhirurgi-instituta-gertsena-udalili-gigantskuyu-opukhol/" target="_blank" rel="noopener">МНИОИ имени Герцена</a> &mdash; филиала НМИЦ радиологии в пятницу, 20 сентября. vm.ru »

2019-9-20 07:49

В Москве пациенту удалили из живота гигантскую агрессивную опухоль

В МНИОИ имени Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» ведущие онкохирурги спасли пациента из Самарской области, у которого обнаружили гигантскую неорганную забрюшинную опухоль весом примерно 20 килограмм social.mk.ru »

2019-9-20 19:51

Россиянину удалили 20-килограммовую «агрессивную» опухоль из живота

Московские онкохирурги успешно прооперировали мужчину с гигантской забрюшинной опухолью, вес которой составил около 20 килограммов. Пациент приехал в Москву из Самарской области, где врачи не смогли поставить ему диагноз. lenta.ru »

2019-9-19 19:37

Крошечной аквариумной рыбке вырезали раковую опухоль

В Великобритании ветеринары впервые удалили раковую опухоль у аквариумной рыбки весом меньше грамма. Врачи поместили ее в емкость с анестетиком, после чего отправили на операционный стол. Так как разрез на животе нельзя было зашить, его покрыли водонепроницаемым кремом. Рыба проснулась в пресной воде. lenta.ru »

2019-9-18 15:36

В Нижнем Новгороде врачи успешно удалили трехлетней девочке опухоль размером с кулак

Хирурги нижегородской детской областной клинической больницы удалили трёхлетней девочке нейрогенную опухоль размером с кулак. Отмечается, что новообразование оказывало токсическое действие на центр головного мозга, вызывая паралич дыхания. argumenti.ru »

2019-9-18 15:27

Трехлетней российской девочке удалили опухоль размером с кулак

В Нижнем Новгороде хирурги детской областной клинической больницы успешно удалили трехлетней девочке нейрогенную опухоль (новообразование из нервной ткани) размером с кулак. Заболевание у девочки выявили полгода назад, из-за опухоли она не могла разговаривать и дышать. У нее также появились головные боли. lenta.ru »

2019-9-18 13:37

У россиянки удалили опухоль головного мозга размером с апельсин

В Калининграде у 38-летней местной жительницы удалили опухоль головного мозга размером с апельсин. Она развивалась 15 лет, но дала о себе знать лишь в последнее время. К моменту госпитализации женщина была в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2019-9-17 18:06

10 операций за 4 года. Опухоль мозга у девушки скрывалась за простой икотой

29-летняя Люси Вуд из Ковентри, Англия, уже несколько лет мучилась от внезапных приступов икоты. Это было даже забавно, пока девушка не стала просыпаться из-за них по ночам. Постоянные приступы Люси стали уже доброй шуткой среди друзей. life.ru »

2019-9-16 10:27

Подросток из Китая больше года страдал от зубной боли, причиной которой оказалась опухоль

Подросток из китайского города Ханчжоу почувствовал зубную боль больше года назад. Сначала она была незначительной, но затем она стала настолько сильной, что он отправился в больницу, где выяснилось, что ее причиной является опухоль. nation-news.ru »

2019-9-16 01:59

Нейрохирург объяснил, почему нельзя вырезать опухоль у Заворотнюк

Врачи ничем не могут помочь актрисе Анастасии Заворотнюк - опухоль мозга прогрессировала так быстро, что в короткие сроки поставила молодую женщину на край гибели social.mk.ru »

2019-9-15 09:23

«Возможности уже нет»: нейрохирург объяснил бесполезность операции Заворотнюк

Операция по удалению злокачественной опухоли головного мозга у Анастасии Заворотнюк крайне опасна при ее состоянии и, скорее всего, бесполезна . Такое мнение озвучил нейрохирург Центра радиохирургии НИИ имени Склифасовского Вячеслав Рак. tvzvezda.ru »

2019-9-15 09:14

Нейрохирург раскрыл главные симптомы рака мозга

Нейрохирург, кандидат медицинских наук Алексей Кащеев рассказал, что такое глиобластома, которой, по информации СМИ, страдает актриса Анастасия Заворотнюк. По его словам, это злокачественная опухоль головного мозга, от который на данный момент нет избавления. tvzvezda.ru »

2019-9-15 23:33

Опухоль мозга у Анастасии Заворотнюк

Нейрохирург Александр Тушев рассказал, что есть разные степени злокачественности опухоли головного мозга. По словам врача, если опухоль сопровождается отеком, то это означает, что у человека 3 или 4 стадия. argumenti.ru »

2019-9-14 09:11

Общество: Заворотнюк приписывают болезнь Жанны Фриске

СМИ сообщают, что известная актриса Анастасия Заворотнюк, возможно, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. После родов у артистки якобы диагностировали глиобластому в неоперабельной стадии. vz.ru »

2019-9-13 20:06

Алтайские онкологи удалили пациенту опухоль в три раза больше почки

В Алтайском краевом онкодиспансере хирурги удалили жителю Благовещенского района огромную опухоль, появившуюся на почке, сообщает Altapress social.mk.ru »

2019-9-12 13:40

СМИ: у Розенбаума диагностирован рак, певцу удалили опухоль

Российского певца, поэта и музыканта Александра Розенбаума прооперировали в одной из столичных клиник. Отмечается, что у артиста диагностирована онкология. Ранее в СМИ неоднократно появлялись сообщения о состоянии здоровья Розенбаума. vesti.ru »

2019-9-11 11:09

Женщина приняла злокачественную опухоль за беременность

Жительница английского графства Дарем спутала опухоль с беременностью. Ошибка стала ясна только после УЗИ. Вместо плода у женщины развивался пузырный занос — продукт зачатия, при котором отсутствует нормальное развитие эмбриона. lenta.ru »

2019-9-10 11:43

Беременная девушка на 12-й неделе узнала, что на самом деле это раковая опухоль

Три теста и визит к гинекологу подтвердили 23-летней Грейс Бейкер-Падден из Дарена, Англия, что она ждёт ребёнка. Но спустя три месяца её состояние изменилось, и на этот раз врачи сообщили девушке другую, ужасную новость. life.ru »

2019-9-10 10:55

Почетной императрице Японии удалили раковую опухоль

Врачи сделали операцию Митико, почетной императрице Японии. У пациентки был найден рак груди. Теперь опухоль, поразившая левую грудную железу, удалена,... rosbalt.ru »

2019-9-8 16:13

Запах горелого тоста помог девушке обнаружить опухоль головного мозга

Ясмин Клэпп из Эксетера, Англия, рассказала, как странные симптомы, например запах подгоревшего тоста, помогли диагностировать ей опухоль головного мозга четвёртой стадии. После того случая Ясмин пришлось долго приходить в себя. life.ru »

2019-9-6 11:35

Десятилетней россиянке вырезали двухкилограммовую опухоль с зубами и волосами

В Тюмени хирурги областной клинической больницы №2 удалили у 10-летней девочки двухкилограммовую опухоль с фрагментами зубов и волосами. У девочки сильно болел живот, УЗИ показало новообразование в яичнике. lenta.ru »

2019-9-3 19:28

В Тюмени хирурги удалили из 10-летней девочки опухоль с зубами и волосами

Тюменские детские хирурги ОКБ № 2 в конце августа удалили 20-сантиметровую опухоль - тератому с волосами и фрагментами зубов - из 10-летней пациентки, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области znak.com »

2019-9-3 15:25

Врачи удалили двухкилограммовую опухоль у ребёнка в Тюменской области

Детские хирурги Тюменской ОКБ №2 удалили у десятилетнего ребёнка двухкилограммовую опухоль, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу учреждения.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-3 15:09

10-летней девочке вырезали 2-килограммовую опухоль из зубов и волос

В Тюмени детские хирурги областной клинической больницы №2 удалили у 10-летней девочки опухоль весом более двух килограммов, внутри которой были волосы и фрагменты зубов. vesti.ru »

2019-9-3 12:07

10-летней девочке вырезали 2-киллограмовую опухоль из зубов и волос

В Тюмени детские хирурги областной клинической больницы №2 удалили у 10-летней девочки опухоль весом более двух килограммов, внутри которой были волосы и фрагменты зубов. vesti.ru »

2019-9-3 12:07

В Тюмени девочке удалили огромную опухоль с зубами и волосами внутри

В Тюмени врачи удалили 10-летней девочке двухкилограммовую опухоль в области яичника. Отмечается, что в больницу обратились родители из-за сильной боли в животе у ребёнка. Такие образования могут содержать отдельные органы и части тела. argumenti.ru »

2019-9-3 11:07

В Татарстане младенцу удалили гигантскую опухоль мозга

Новообразование находилось в части, которая отвечает за движение левых руки и ноги. В Казани врачи удалили пятимесячному ребёнку врождённую опухоль в правом полушарии головного мозга. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Республики Татарстан. Читать далее... life.ru »

2019-8-25 19:51

Врачи удалили москвичке рекордную опухоль весом 25 кг

По мнению специалистов, подобное новообразование могло стать причиной халатного отношения к своему здоровью. Врачи московской городской клинической больницы № 29 имени Баумана удалили рекордную опухоль яичника у 59-летней пациентки. life.ru »

2019-8-23 18:03

В Сочи 97-летней бабушке удалили вросшую в череп опухоль

Сложнейшая операция длилась три часа, за которые нейрохирурги вырезали новообразование и "перевязали" поражённые артерии. В горбольнице № 4 Сочи провели успешную операцию по удалению опухоли 97-летней местной жительнице. life.ru »

2019-8-14 21:03

Огромная опухоль на лице почти 20 лет мешала женщине дышать и улыбаться

В Гвинее 27-летней женщине по имени Исату удалили огромную опухоль на лице, из-за которой она почти 20 лет не могла свободно дышать и улыбаться. По словам женщины, до операции она стеснялась гулять с семьей по улице и была вынуждена скрывать лицо, так как люди смотрели на нее и смеялись над ней. lenta.ru »

2019-8-13 14:25

В Подмосковье врачи удалили пациентке восьмикилограммовую опухоль

В Солнечногорской центральной районной больнице врачи провели операцию по удалению огромной опухоли. Как сообщает пресс-служба Минздрава Московской... rosbalt.ru »

2019-8-9 08:05

В Домодедовской больнице врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль

Тридцатилетней пациентке, пожаловавшейся на увеличение объёма живота, удалили восьмикилограммовую опухоль. Об этом сообщается на сайте Минздрава Московской области.

Читать далее... life.ru »

2019-8-7 02:39

В Бразилии операцию на мозге провели под аккомпанемент пациента — видео

Опухоль, обнаруженная у музыканта, влияла на мелкую моторику. Чтобы точно отслеживать свои действия в ходе операции, хирург попросил мужчину что-нибудь исполнить. 5-tv.ru »

2019-8-6 12:59