Результатов: 149

Юному Кириллу из Самары срочно нужны средства на спасительную пересадку костного мозга

Маленькому Кириллу из Самары срочно нужна помощь. У мальчика тяжелое хроническое заболевание, которое серьезно ослабило иммунитет. Любая инфекция может привести к трагедии. Кириллу нельзя выходить на улицу и общаться со сверстниками. ntv.ru »

2018-6-17 09:35

Ученые впервые сделали пересадку памяти на моллюсках

Американские ученые сделали открытие, которое радикально меняет их представления о природе памяти и способе хранения и изменения воспоминаний в мозгу. Скоро люди смогут делать "пересадку памяти". argumenti.ru »

2018-5-15 11:35

Десятилетнему Юре с Камчатки требуются деньги на пересадку костного мозга

Семье Юры из камчатского Вилючинска срочно нужна помощь. 10-летний мальчик страдает тяжелым онкологическим заболеванием. Он уже перенес несколько операций и множество курсов химиотерапии, теперь ему требуется пересадка костного мозга. ntv.ru »

2018-5-5 09:01

Юной Ире из Краснодара срочно нужны средства на пересадку костного мозга

Маленькой Ире из Краснодара срочно нужна помощь. У нее тяжелое генетическое заболевание, которое серьезно ослабляет организм. Любая царапина может привести к значительной потере крови. Девочке необходима пересадка костного мозга. ntv.ru »

2018-3-9 09:34

В ОКБ №1 успешно провели родственную пересадку почки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Из ОКБ №1 выписали необычную пациентку после родственной пересадки почки. Эта операция 12-я по счету (из 547) со дня первой пересадки почки в ОКБ №1. И первая в Первой областной родственная пересадка (от живого донора), когда забор органа произвели хирурги-урологи лапароскопически – новая методика менее травматична для пациента. fedpress.ru »

2018-2-5 19:19

Двухлетнему Мише из Подмосковья срочно нужны деньги на пересадку костного мозга

Срочная помощь нужна маленькому Мише из Московской области. Двухлетний мальчик страдает редким генетическим заболеванием, которое ослабляет иммунитет и нарушает работу мышц. Состояние ребенка быстро ухудшается. ntv.ru »

2018-1-28 09:03

Эмилю из многодетной семьи срочно нужны средства на пересадку костного мозга

Восьмилетний Эмиль из Башкирии в наступившем году ждет чуда. У мальчика редкое генетическое заболевание. Спасти его может только пересадка костного мозга, и сделать ее необходимо как можно быстрее. ntv.ru »

2018-1-2 09:37

Двухлетней Даше из Брянска срочно нужны средства на пересадку печени

Двухлетней Даше из Брянска срочно нужна помощь. У нее серьезная патология печени. Состояние ребенка быстро ухудшается. Вердикт врачей неутешительный: девочке необходима пересадка. Провести операцию готовы медики из бельгийской клиники, подходящих доноров уже нашли, однако самостоятельно семья ребенка лечение не потянет. ntv.ru »

2017-12-2 09:15

В Китае произвели пересадку головы человека на мертвом теле

Как пишет РИА Новости, первую трансплантацию головы человека на мертвом теле провели специалисты Харбинского медицинского университета Китая, во главе с нейрохирургом Жэнь Сяопином, ранее совершившим аналогичную операцию с телом обезьяны. Во время 18-ти часовой операции, хирурги произвели успешную пересадку позвоночника, нервов и кровеносных сосудов. Об этом сообщил итальянский хирург и профессор Серджио Канаверо.

kapital-rus.ru »

2017-11-17 21:04

Пятилетней Соне нужны деньги на пересадку костного мозга

Маленькой Соне из Перми нужна помощь. Пятилетняя девочка страдает серьезным заболеванием, которое мешает организму вырабатывать клетки крови. Без пересадки костного мозга она не сможет покинуть больничную палату. ntv.ru »

2017-11-5 09:09

Илье из Краснодара нужны деньги на срочную пересадку костного мозга

Полуторагодовалый Илья из Краснодара собирает любимые игрушки для поездки в Петербург. Там ему предстоит пересадка костного мозга. Только она поможет мальчику победить злокачественную опухоль. Сделать сложную операцию нужно как можно быстрее. ntv.ru »

2017-10-29 09:12

Маленькому Богдану нужны деньги на пересадку костного мозга

Срочно нужна помощь маленькому Богдану из Иркутской области. Он родился с первичным иммунодефицитом, из-за которого даже небольшая рана может привести к серьезным последствиям. Мальчику требуется пересадка костного мозга. ntv.ru »

2017-10-7 11:19

Шестилетнему Пете из Брянска нужны средства на пересадку костного мозга

Шестилетний Петя Каничев из Брянска, несмотря на тяжелую болезнь, готовится покорить новую высоту. Он мечтает стать летчиком. Но у мальчика редкое заболевание, которое в любой момент может вызвать серьезные осложнения. ntv.ru »

2017-8-5 09:19

Насте из Подмосковья нужны деньги на пересадку костного мозга

Привычную жизнь 9-летней Насти Антюховой из Подмосковья перечеркнула страшная болезнь. Кости девочки стали настолько хрупкими, что любая травма может надолго приковать ее к кровати. С каждым днем состояние ребенка только ухудшается. ntv.ru »

2017-7-9 09:19

Первую пересадку головы решили сделать китайцу

Первая в мире трансплантация головы человеку состоится в Китае. Об этом сообщил итальянский нейрохирург Серджио Канаверо, который собирается проводить эту уникальную операцию. Ранее он обещал сделать первым своим пациентом российского программиста Валерия Спиридонова. vesti.ru »

2017-6-19 19:22

Биоинженерная ткань облегчит пересадку костного мозга

Бионическая костная ткань в теле мыши обзавелась кровеносными сосудами и костным мозгом, который успешно произвёл красные кровяные клетки. Новая разработка может существенно упростить процедуру трансплантации костного мозга, которая обычно сопровождается массой тяжёлых побочных эффектов. vesti.ru »

2017-5-11 13:19

В Америке умер хирург, совершивший первую пересадку искусственного сердца

Дентон Кули, американский хирург, совершивший первую в мире операцию по пересадке искусственного сердца человеку, скончался в пятницу, 18 ноября, в Хьюстоне (штат Техас). vesti.ru »

2016-11-19 04:11

Годовалому Матвею срочно нужны средства на пересадку костного мозга

Срочная помощь требуется годовалому Матвею из Москвы. У мальчика тяжелая болезнь. За свою короткую жизнь он уже перенес три операции. Спасти Матвея может трансплантация костного мозга. Донора уже нашли, и он готов помочь совершенно бесплатно, но на операцию необходимо почти два миллиона рублей. ntv.ru »

2016-8-21 09:51

Диане из Кировской области нужны деньги на пересадку стволовых клеток

Диане из Кировской области срочно нужна помощь. Врачи выявили у нее редкое заболевание костного мозга. Девочке постоянно делают переливания крови, но эта процедура помогает лишь на время. Решить проблему может только пересадка стволовых клеток. Операция стоит три миллиона рублей. ntv.ru »

2016-8-14 09:55

Двухлетнему Демьяну нужны деньги на пересадку стволовых клеток

В Нижегородской области мать-одиночка Ирина Грязнова живет надеждой на чудо. Только оно может помочь ее единственному двухлетнему сыну Демьяну справиться с тяжелейшим недугом. Биологически мальчик развивается, но его психика все еще на уровне новорожденного. ntv.ru »

2016-8-7 08:06

ABC.es: Кандидат на пересадку головы создал автопилот для инвалидных кресел

Россиянин Валерий Спиридонов, кандидат на первую в мире трансплантацию головы, представил недавно свое изобретение – автопилот для инвалидных кресел, сообщает ABC.es. Как поясняется в статье, это устройство должно облегчить жизнь инвалидам, которые не в состоянии управлять электрокреслом даже с помощью джойстика. russian.rt.com »

2016-8-4 23:55

Первый кандидат на пересадку головы создал автопилот на инвалидных креслах

Россиянин Валерий Спиридонов, который первым в мире собирается пройти операцию по пересадке головы, создал автопилот для инвалидных кресел. Об этом сообщает RT со ссылкой на ABC.es. tvzvezda.ru »

2016-8-4 21:13

Пересадку в метро с пяти станций МЦК организуют по принципу "сухие ноги"

Столичный метрополитен продолжает соединяться с Московским центральным кольцом, которое уже в сентябре должно открыться для пассажиров. tvc.ru »

2016-7-14 18:08

Россиянина, ждущего пересадку головы, может опередить китаец

Валерий Спиридонов - убежденный материалист, но при этом уповает на чудо. У программиста из Владимира редкое неизлечимое генетическое заболевание – синдром Верднига-Гоффмана. tvzvezda.ru »

2016-6-23 17:35

Спиридонов: Пересадку моей головы лучше делать в Китае, а не в Германии!

Первую в мире операцию по пересадке головы проведут в Германии. Виталий Спиридонов, который станет необычным пациентом, заявил НСН, что его голову успешнее пересадили бы в Китае.

nsn.fm »

2016-6-8 12:36

Первую в мире пересадку человеческой головы хотят провести в Германии

Первая в мире операция по пересадке человеческой головы должна состояться уже в 2017 году. Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо, который готовится провести ее, сообщил, что операция должна состояться в Германии. vesti.ru »

2016-6-7 16:33

Перенесшему пересадку лица американцу вернули прежнюю внешность

Жителю американского штата Индиана и бывшему солдату, который перенес полную пересадку лица, вернули былую внешность. Митчелл Хантер (Mitchell Hunter) попал в автомобильную аварию в 2001 году. Тогда лицо американца обгорело до неузнаваемости, он лишился левой ноги. lenta.ru »

2016-4-20 14:53

Русский бизнесмен даст Спиридонову на пересадку головы $100 млн

У российского программиста, планирующего стать первым в мире пациентом, голову которого пересадят на новое туловище, появился богатый спонсор. bloknot.ru »

2015-8-21 16:20

Владимирцу подарят 100 миллионов долларов на пересадку головы

Частный инвестор изъявил желание перечислить 100 миллионов долларов на операцию по пересадке головы владимирскому программисту Валерию Спиридонову. Пациент страдает редким заболеванием, и в прежнем теле его жизнь под угрозой. rg.ru »

2015-8-21 15:01

123