Результатов: 71

«Раньше было лучше»: Spiegel рассказал, как две трети европейцев тоскуют по прошлому

Большинство европейцев считают, что дела в прошлом обстояли лучше, чем сейчас, сообщает Der Spiegel, приводя результаты социологического исследования, проведённого Фондом Бертельсманна. Граждане ЕС предаются ностальгии и не чувствуют уверенность в завтрашнем дне. russian.rt.com »

2018-11-6 06:08

Putin Team и Виктория Дайнеко устроили праздник к Дню пожилого человека

Неформальное общественное движение Putin Team (Команда Путина) и певица Виктория Дайнеко устроили праздник к Международному дню пожилых людей, который с 1991 года ежегодно отмечается 1 октября. Главная цель праздника, который каждый год отмечается на международном уровне, заключается в том, чтобы обратить внимание общества на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста, говорится в сообщении организаторов мероприятия, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2018-9-30 18:14

"Прямой эфир": ностальгия по прошлому и планы на будущее

Год назад Андрей Малахов вошел в студию "Прямого эфира" вместе с Борисом Корчевниковым, который передал ему свое детище. Сегодня Борис вернулся в эту студию на один вечер, чтобы рассказать, как прошел этот телевизионный год у него, и выслушать впечатления коллеги. vesti.ru »

2018-8-24 18:55

Хорватов упрекнули за неуважение к украинскому прошлому

Украинская националистка Ирина Фарион выступила с упреком в адрес хорватов в связи с тем, что они, по ее словам, не испытывают уважения к украинскому прошлому. Она отметила, что Украину «посылают даже хорваты». versia.ru »

2018-7-23 07:57

В Киеве упрекнули хорватов в неуважении к украинскому прошлому

Украинская националистка, бывший депутат Верховной рады от фракции «Свобода» Ирина Фарион заявила, что жители Хорватии пренебрежительно относятся к украинцам и забывают о своих корнях. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-23 21:48

Экс-депутат Рады упрекнула хорватов в неуважении к «украинскому прошлому»

Ирина Фарион заявила, что хорваты переселились на Балканы с территории Западной Украины и своим названием обязаны украинцам aif.ru »

2018-7-23 20:33

Хорватов упрекнули в неуважении к украинскому прошлому

Украинская националистка, бывший депутат Верховной Рады Ирина Фарион упрекнула хорватов в неуважении к украинскому прошлому. По мнению Ирины Фарион, жители современной территории Хорватии переселились на Балканский полуостров с Украины в IV — VI столетиях нашей эры и обязаны Украине своим названием. lenta.ru »

2018-7-22 19:31

Лавров: данные Израиля по ядерной программе Ирана могут относиться к прошлому периоду

Иран подвергается самому тщательному режиму инспекций со стороны МАГАТЭ, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2018-5-3 13:41

Ненависть, связанная с отношением к прошлому, непродуктивна

Исторический опыт показывает, что страна, общество, государство, в котором не решены проблемы, связанные с внутренними тяжелыми конфликтами, как правило, гражданскими войнами, всегда имеет тяжелые разногласия по поводу прошлого. Показатель – гражданс ... regions.ru »

2017-9-11 11:06

95 лет пионерии: ностальгия по прошлому и современные "орлята"

19 мая исполняется 95 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Ее всесоюзная история осталась в прошлом, однако каждый год в этот день или в ближайшие к нему выходные члены КПРФ принимают в пионеры желающих повязать красный галстук мальчишек и девчонок. vesti.ru »

2017-5-19 13:38

Порошенко поведал о российском провинциализме и стремлении к имперскому прошлому

Президент Украины Петр Порошенко в ходе Киевского форума по безопасности рассказал о российском провинциализме, который проявляется в отношении «основных принципов порядка, стабильности и процветания». lenta.ru »

2017-4-6 17:23

Пенс: Трамп не позволит прошлому помешать сотрудничеству с Россией

У президента США Дональда Трампа есть решимость не позволить аргументам прошлого помешать сотрудничеству с Россией и ее лидером Владимиром Путиным, заявил американский вице-президент Майкл Пенс в интервью телекомпании NBC. oko-planet.su »

2017-2-5 20:08

Выездной туризм из РФ в праздники вырос на 10% к прошлому году

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Число выездных туристов из России на новогодних праздниках выросло на 10% в сравнении с прошлым сезоном 2015−2016 гг. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в интервью телеканалу «Россия 24». news.mail.ru »

2017-1-10 10:51

Путеводитель по прошлому. «Вечерка» прошла по следам из книг Владимира Орлова

31 августа исполнилось бы 80 лет замечательному писателю Владимиру Орлову, ушедшему от нас два года назад. Почти каждая его книга — это оттиск той Москвы 70–80-х годов XX века, которой или уже нет, или она изменилась до неузнаваемости. vm.ru »

2016-8-30 16:14

Историческое решение: Берлин бьет по совместному с Турцией прошлому и будущему

Турция угрожает Германии обострением отношений и отзывает посла из Берлина для консультаций. Эмоциональная реакция последовала за голосованием в немецком бундестаге. Там почти единогласно приняли резолюцию, которая официально называет геноцидом убийство полутора миллионов армян в Османской империи. vesti.ru »

2016-6-3 20:36

12