Результатов: 18

Немецкий журналист растолковал слова Путина Меркель о «Северном потоке — 2»

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель ясно дал понять Евросоюзу, как минимизировать для Киева последствия «Северного потока — 2». riafan.ru »

2021-8-23 18:18

Мутко растолковал отставку правительства

Отставка правительства Дмитрия Медведева вызвана запросом на изменения, заявил вице-премьер Виталий Мутко. По словам чиновника, в правительстве посчитали последние события, в частности послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, большим вызовом. lenta.ru »

2020-1-15 17:18

По грибы, по ягоды — Tages-Anzeiger растолковал политическое значение «тихой охоты» Путина и Шойгу

Владимир Путин отметил свой день рождения собиранием грибов в Сибири в компании российского министра обороны Сергея Шойгу, и Der Tages-Anzeiger увидел в этом знак. По версии швейцарской газеты, у Шойгу есть шансы стать преемником Путина в 2024 году: он мало говорит и редко даёт интервью, зато россияне знают и любят его как человека дела и скромного патриота. russian.rt.com »

2019-10-9 23:08

Осташко растолковал происхождение фейка о Путине и "кладбище для африканцев"

Заявление Путина о том, что якобы Африка является кладбищем для иностранцев, активно распространилось в Сети. Политолог Руслан Осташко рассказал о том, почему люди верят таким сообщениям и как с ними бороться. nation-news.ru »

2019-9-5 19:44

Иран растолковал Трампу его заблуждения

Неправильное понимание вещей президентом США Дональдом Трампом ставит под угрозу возможность мира, написал глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. По словам министра, переговоры и угрозы в отношениях двух сторон — это взаимоисключающие понятия. lenta.ru »

2019-6-27 17:35

Кремль растолковал шутки Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал отношения главы государства Владимира Путина с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. По словам представителя Кремля, внимание Путина к Минниханову не является признаком недовольства его работой, между ними доверительные отношения. lenta.ru »

2019-2-13 12:39

Эксперт растолковал призыв Трампа к возвращению России в G8

Заявления президента США Дональда Трампа о том, что РФ следует вернуть в «Большую восьмерку», могли быть сделаны из тактических соображений,... rosbalt.ru »

2018-6-12 02:32

Шнуров растолковал вещий сон протоиерея

Музыкант Сергей Шнуров опубликовал в стихотворной форме очередной ответ протоиерею Всеволоду Чаплину. «Приснился вещий сон протоиерею, Он предрекал что будет, как пророк. Петлю набрасывал, кричал, на рею! И оторвать хотел во сне он мне шнурок», написал Шнуров в своем Instagram. vz.ru »

2018-1-28 11:37

Если гопник замахнулся, ему надо врезать: сенатор растолковал закон РФ об иностранных агентах

Сенатор Олег Морозов объяснил на российском ТВ, как будет работать закон о зарубежных СМИ — иностранных агентах. riafan.ru »

2017-11-15 20:13

Песков растолковал слова Путина о сборе биоматериала россиян

Некие эмиссары и неправительственные организации действительно ведут сбор биологического материала представителей различных российских этносов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Эта информация по линии специальных служб РФ. lenta.ru »

2017-10-31 13:46

Чубайс растолковал слова об ужасе в Давосе

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что царивший на прошедшем в январе экономическом форуме в Давосе ужас связан с рядом процессов, которые, по его мнению, привели к разрушению основ мировой политической архитектуры. lenta.ru »

2017-2-18 14:36

Песков растолковал принцип «лечения» японцев информационными инъекциями

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения японских СМИ о планах Токио предложить РФ совместное управление Южными Курилами. По его мнению, эту новость можно сравнить с «информационной инъекцией», поскольку в тот же день следует официальное опровержение. lenta.ru »

2016-10-19 13:49

Кучерена растолковал сообщение об отключении части камер на дорогах

В Общественном совете при МВД опровергли информацию об отключении камер фотовидеофиксации из-за ошибочных штрафов. Глава совета Анатолий Кучерена заявил, что слова начальника ГИБДД Москвы были неправильно истолкованы. lenta.ru »

2016-9-6 19:00

Кремль растолковал смысл упразднения Крымского федерального округа

Крымский федеральный округ был объединен с Южным федеральным округом с целью повышения эффективности управленческого звена, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Там общие точки роста, схожий набор проблем, который стоит», — сказал он, отметив, что эта мера должна принести пользу жителям Крыма. lenta.ru »

2016-7-28 17:27

Песков растолковал отсутствие упоминания союзников в речи Путина на 9 Мая

В Кремле призвали не делать концептуальных выводов в связи с тем, что, выступая на Параде Победы 9 мая, президент Владимир Путин не обозначил роль союзников во Второй мировой войне. «В этом году были просто сделаны другие акценты», — пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2016-5-10 12:54

"Путин не говорил о введении полицейской Миссии ОБСЕ на Донбасс": Захарченко растолковал слова российского президента

Президент Российской Федерации Владимир Путин ничего не говорил о введении вооруженной полицейской Миссии ОБСЕ на Донбасс. Это "обычные передергивания". rusdialog.ru »

2016-4-20 15:19