Результатов: 27

Кремль отреагировал на идею лишать маткапитала россиянок, рожающих за границей

Он заверил, что российские власти на высшем уровне не обсуждают данное предложение. «Нет, у нас нет такой дискуссии», - заявил Песков (цитата по ОСН). Об этом пресс-секретарь Кремля рассказал во время традиционного брифинга с журналистами. kapital-rus.ru »

2023-2-15 15:30

Володин предложил оценить идею об отмене маткапитала для рожающих за границей

Председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин разместил в своем Telegram-канале опрос о том, правильно ли поступают жительницы РФ, уезжающие рожать в заграничных клиниках, но претендующие на льготы в России. mirnov.ru »

2023-2-15 13:38

В Кремле не рассматривают идею лишать рожающих за рубежом россиянок маткапитала

В Кремле нет дискуссии о лишении материнского капитала россиянок, которые уезжают рожать для получения иностранного гражданства за рубеж nsn.fm »

2023-2-15 12:47

Рожающих за границей россиянок предложено лишать материнского капитала

Рожающих за границей россиянок предложено лишать материнского капитала, с соответствующим предложением выступил депутат Госдумы Виталий Милонов в эфире радиостанции «Говорит Москва» social.mk.ru »

2023-2-12 07:41

В Госдуме предложили лишать материнского капитала рожающих за границей россиянок

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил лишать материнского капитала рожающих за границей россиянок. По мнению парламентария, женщины специально уезжают за рубеж, чтобы обеспечить себе и ребенку двойное гражданство, поэтому они не должны рассчитывать на российские социальные программы. lenta.ru »

2023-2-12 05:21

Жириновский сравнил постоянно рожающих россиянок со свиноматками

Россиянки должны рожать на протяжении всей жизни, как свиноматки. Такое неоднозначное заявление сделал политик Владимир Жириновский во время встречи со студентами. versia.ru »

2022-1-26 22:37

Демограф опроверг миф о рожающих ради маткапитала бедняках в России

Тезис о том, что ради получения материнского капитала рожают в основном бедные люди — это миф. На самом деле от маткапитала больше всего выигрывает средний класс, заявил независимый демограф Алексей Ракша. lenta.ru »

2020-9-25 17:03

Нового человека назначили на место саратовской чиновницы, критиковавшей рожающих

В Саратовской области новая исполняющая обязанности директора «Центра молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» заступила на должность после увольнения главы за комментарий о роженицах. vm.ru »

2020-5-13 12:55

Депутат Бессараб ответила уволенной из-за слов о «скулящих рожающих» саратовской чиновнице

Саратовскую чиновницу уволили после публикации в соцсети о мерах поддержки российских семей с детьми во время пандемии. riafan.ru »

2020-5-13 12:02

В Госдуме отреагировали на слова саратовской чиновницы о «скулящих рожающих»

Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал заявление бывшей чиновницы из Саратова Лидии Бузовчук о том, что «рожающим все должны и обязаны». Он отметил, что женщина продемонстрировала хамское поведение. argumenti.ru »

2020-5-13 07:27

Слова российской чиновницы о «скулящих рожающих» оценили

Отстраненная от должности за слова о «скулящих рожающих» саратовская чиновница подобными высказываниями продемонстрировала свой непрофессионализм, считает политолог Александр Пантелеев. А ее увольнение с поста врио директора Центра молодежных инициатив он назвал способом местной власти повысить доверие к себе. lenta.ru »

2020-5-13 07:12

Политолог оценил эффект от слов российской чиновницы о «скулящих рожающих»

Отстраненная от должности за слова о «скулящих рожающих» саратовская чиновница подобными высказываниями продемонстрировала свой непрофессионализм, считает политолог Александр Пантелеев. А ее увольнение с поста врио директора Центра молодежных инициатив он назвал способом местной власти повысить доверие к себе. lenta.ru »

2020-5-13 07:12

Саратовскую чиновницу уволят за оскорбление рожающих женщин

Руководство Центра молодежных инициатив города Энгельса Саратовской области приняло решение отстранить от работы свою сотрудницу Лидию Прозорову, которая позволила себе некорректно высказаться в адрес молодых мам. tvzvezda.ru »

2020-5-12 22:47

Саратовскую чиновницу уволят за комментарий в соцсети о поддержке рожающих

Сотрудница Центра молодежных инициатив заявила, что чем больше получают рожающие, тем больше им хочется. aif.ru »

2020-5-12 22:00

Саратовскую чиновницу отстранили от должности после слов о «скулящих» рожающих

В городе Энгельсе Саратовской области уволят сотрудницу Центра молодежных инициатив Лидию Прозорову после комментария в социальной сети о поддержке семей с детьми. Сейчас чиновница уже отстранена от должности. versia.ru »

2020-5-13 21:25

Водонаеву заподозрили в экстремизме после слов о рожающих нищих россиянках

Правозащитница Евгения Чудновец заподозрила в экстремизме телеведущую Алену Водонаеву, раскритиковавшую президентскую инициативу о выплате матринского капитала при рождении первенца social.mk.ru »

2020-1-17 16:04

Голикова заявила о повышении возраста рожающих первенца россиянок

Российские девушки впервые становятся матерями в возрасте 2635 лет. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства. riafan.ru »

2019-2-27 18:00

В Британии устали от бесплатно рожающих туристок

Беременным женщинам, желающим родить в Великобритании по бесплатной программе, теперь придется подтвердить, что они проживали на территории государства в течение года. Сейчас право на медпомощь за счет государства имеют все граждане других стран. lenta.ru »

2017-12-18 16:00

Немцев уличили в наживе на рожающих беженках

Немецкие мужчины нередко называют себя отцами детей беженок за деньги. По немецким законам, мужчина может считается отцом ребенка, если он заявил об этом — быть биологическим родителем при этом совершенно необязательно. lenta.ru »

2017-6-6 19:54

Сенаторы обсудят введение материнского капитала для рожающих впервые женщин

На ближайшем круглом столе в Совете Федерации, посвящённом демографии, будет обсуждаться вопрос выплаты пособия матерям при рождении первенца. Об этом сообщает RT. По мнению председателя комитета верхней палаты по социальной политике Валерия Рязанского, такая мера будет способствовать повышению рождаемости, поскольку сейчас нарастают негативные тенденции в демографии. nsn.fm »

2017-3-2 12:58

Минтруд намерен поощрять рожающих до 30 лет женщин

Глава Минтруда предложил "придумать какие-то дополнительные меры по стимулированию" родивших двух детей до 30 лет женщин. На разработку этих мер министр отвел 2-3 года. dp.ru »

2016-9-6 14:55

Минтруд задумался о поощрении рожающих до 30 лет женщин

В Минтруде рассматривают возможность введения дополнительных мер поддержки матерей, родивших двух детей до 30 лет. По мнению главы ведомства Максима Топилина, «самая большая проблема» заключается в том, что возраст рождения первого ребенка у российских женщин увеличивается. lenta.ru »

2016-9-6 14:11

Минтруд задумался о поощрении рожающих до 30 лет женщин

Топилин добавил, что не видит ничего плохого в том, чтобы женщина родила после 30 лет. «Но конечно, с точки зрения здоровья матери и возможности рождения третьего-четвертого ребенка, лучше, когда женщина рожает двух детей до 30 лет», — подчеркнул он. news.yandex.ru »

2016-9-6 14:11