Результатов: 40

Чемпионы по боксу поделились хитростями рукопашного боя с участниками СВО

Российские чемпионы по боксу и смешанным единоборствам поделились хитростями рукопашного боя с участниками спецоперации. Занятия проходили на одном из полигонов в Нижегородской области. Профессиональный боец смешанных боевых искусств Алексей Олейник показал военнослужащим прием, от которого вряд ли можно спастись. tvzvezda.ru »

2024-3-21 23:18

В Рязани открыли памятную доску основоположнику армейского рукопашного боя Лаговскому

Ее установили на фасаде здания военно-спортивного комплекса Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени В. Ф. Маргелова tass.ru »

2022-11-13 13:24

Мобилизованные из Калининградской области осваивают приемы рукопашного боя на полигоне

Мобилизованные военнослужащие осваивали эффективные приемы боя с оружием и без него, а также порядок действий в одиночной борьбе и в составе группы tass.ru »

2022-11-11 15:54

5 систем рукопашного боя, которые создали в СССР

В СССР развитие систем рукопашного боя шло особым путём. От приёмов славянской борьбы, казацкого боя решили отказаться, зато приспособили самые лучшие мировые практики. life.ru »

2022-2-26 00:40

В Международной федерации рукопашного боя считают, что турниры в Москве станут традицией

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 11 по 13 ноября прошел Кубок мира tass.ru »

2021-11-14 23:19

Основоположник армейского рукопашного боя Лаговский погиб в ДТП в возрасте 69 лет

Основоположник армейского боя, член наблюдательного совета «Центрального спортивного клуба армии» (ЦСКА) Станислав Лаговский погиб в ДТП. riafan.ru »

2021-9-25 23:11

Основоположник армейского рукопашного боя разбился в ДТП

Член наблюдательного совета ЦСКА Станислав Лаговский погиб в автомобильной катастрофе. Ему было 69 лет. Коллеги выражают соболезнования. 5-tv.ru »

2021-9-25 21:20

Хулиган в Челябинске избил пожилого мужчину с помощью приемов рукопашного боя

Молодой человек в Челябинске избил пожилого мужчину с помощью приемов рукопашного боя, инцидент попал на видео. Хулигана разыскивает полиция. По данным Ura. ru, молодой человек залез на только что установленное ограждение вокруг дома и раскачивал его. vz.ru »

2021-6-7 15:35

В Таиланде создадут национальную федерацию русского рукопашного боя

Об этом в беседе с корр. ТАСС рассказал официальный представитель Международной федерации рукопашного боя в Таиланде и руководитель спортивного клуба "Русич" Олег Кабалинов tass.ru »

2021-4-15 05:52

Президента Федерации рукопашного боя Крыма проверили на полиграфе: следствие считает, что он может быть причастен к убийству жены

О пропаже жены Президента Федерации армейского рукопашного боя Крыма Виктора Футурнюка заявил в полицию именно супруг, а потом активно помогал в поисках. Тело женщины вскоре нашли на пустыре, ее задушили argumenti.ru »

2020-12-26 20:40

Главу федерации рукопашного боя Севастополя арестовали за убийство жены

В Севастополе арестовали местного жителя, обвиняемого в убийстве 33-летней жены. Женщину нашли закопанной на пустыре в районе Монастырского шоссе, на теле были обнаружены следы насильственной смерти. vz.ru »

2020-12-25 14:59

Главу Федерации армейского рукопашного боя Крыма арестовали за убийство жены

Президента Федерации армейского рукопашного боя Крыма Виктора Футурнюка арестовали по подозрению в убийстве жены. Он заявил в полицию о пропаже 33-летней супруги Марины 21 декабря и помогал с ее поисками. lenta.ru »

2020-12-25 13:56

Главу федерации рукопашного боя Севастополя заподозрили в убийстве супруги

Пропавшую три дня назад супругу президента федерации армейского рукопашного боя Севастополя обнаружили мертвой на одном из пустырей города. vesti.ru »

2020-12-24 11:43

Юнармейцев научат приемам рукопашного боя

Всероссийское юнармейское движение набирает обороты, вовлекая все больше московских школьников. О новых направлениях развития движения &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал <strong>заместитель начальника штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения &laquo;Юнармия&raquo; города Москвы, руководитель отдела развития общественных движений Центра патриотического воспитания и школьного спорта, Герой Российской Федерации генерал-майор Геворк Исаханян. vm.ru »

2019-10-14 21:29

Более 150 мастеров рукопашного боя приняли участие в турнире памяти Героя России Романа Филипова

<strong>В концертном зале &laquo;Вегас Сити Холл&raquo; прошел финал III Открытого международного турнира по рукопашному бою памяти Героя России Романа Филипова. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов &mdash; представителей команд воинских частей и учреждений Министерства обороны России, а также мастеров боевых искусств из Болгарии, Румынии, Киргизии и Белоруссии. vm.ru »

2019-9-29 10:19

Школа самозащиты, не имеющая аналогов: военные о системе Кадочникова

Скончался автор уникальной русской школы рукопашного боя Алексей Кадочников , разработанная им система самозащиты не имеет мировых аналогов. Простая и доступная в освоении, она в корне отличается от всех существующих боевых искусств. tvzvezda.ru »

2019-4-15 09:04

В Госдуме рассказали, как Кадочников учил офицеров философии единоборств

Глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов поделился в беседе со «Звездой» воспоминаниями об авторе уникальной системы рукопашного боя Алексее Кадочникове. В разговоре Шаманов сказал, что Кадочников был его хорошим другом и наставником, всегда щедро делился своим опытом и своими знаниями. tvzvezda.ru »

2019-4-14 16:47

В Краснодаре умер автор системы рукопашного боя Алексей Кадочников

В Краснодаре в субботу, 13 апреля, на 84 году жизни скончался создатель системы рукопашного боя, автор тренингов по самообороне Алексей Кадочников. "Настоящий патриот и легендарный человек!" argumenti.ru »

2019-4-14 16:13

Ветеран спецназа ГРУ рассказал о значении системы рукопашного боя умершего Кадочникова

Уровень подготовки тех, с кем занимался Кадочников, был очень высок. Его ученики это в том числе военнослужащие разведывательных подразделений, которые затем отправлялись на боевые задания, заявил газете ВЗГЛЯД генерал-майор спецназа ГРУ в отставке Александр Чубаров. vz.ru »

2019-4-14 14:40

«Уникальна своей простотой и эффективностью» - Герой России Ковтун рассказал о системе боя Кадочникова

Фамилию Кадочников в Воздушно-десантных войсках знал каждый солдат. Так полковник ВДВ в отставке, которому недавно присвоили звание Героя России, Владимир Ковтун прокомментировал смерть основателя уникального стиля рукопашного боя Алексея Кадочникова. tvzvezda.ru »

2019-4-14 10:51

Умер создатель уникальной системы рукопашного боя Кадочников

В Краснодаре на 84 году жизни умер автор уникальной системы рукопашного боя Алексей Кадочников. «В возрасте 83 лет ушел из жизни Алексей Алексеевич Кадочников. Царство небесное и вечная память легенде российского спецназа, создателю «системы выживания Кадочникова», офицеру советской армии, учителю и человеку с большой буквы», передает «Звезда» сообщение его друга Александра Церюты. vz.ru »

2019-4-14 08:45

Умер автор системы рукопашного боя Кадочников

Умер автор системы рукопашного боя Алексей Кадочников. Уточняется, что он ушел из жизни 13 апреля в возрасте 83 лет. Кадочников являлся автором книг и учебных фильмов, посвященных рукопашному бою. Его системой, в основе которой лежат физика, психология и анатомия, интересовалось Министерство обороны СССР. lenta.ru »

2019-4-14 04:39

Умер автор системы рукопашного боя Алексей Кадочников

Автор системы по самообороне и рукопашному бою Алексей Кадочников скончался в возрасте 83 лет. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на коллегу умершего Александра Церюту.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-14 03:44

Умер автор уникальной системы рукопашного боя Алексей Кадочников

Накануне в Краснодаре скончался автор уникальной системы рукопашного боя Алексея Кадочникова. «В возрасте 83 лет ушел из жизни Алексей Алексеевич Кадочников. Царство небесное и вечная память Легенде Российского спецназа, создателю Системы Выживания Кадочникова, офицеру советской армии, Учителю и Человеку с большой буквы!!!», - сообщил его друг Александр Церюта в социальной сети Facebook. tvzvezda.ru »

2019-4-14 01:46

Президент Федерации рукопашного боя Пермского края вызвал Тимати на ринг из-за поста в Инстаграм

Президент Федерации рукопашного боя Пермского края предложил рэперу Тимати выйти на ринг в Чемпионате региона после его поста в Инстаграме в адрес депутата Александра Телепнева из-за инцидента с DJ Smash. nation-news.ru »

2018-2-17 14:49

ФСИН России/ ФСИН России и Федерация рукопашного боя подписали соглашение о сотрудничестве

Первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый и президент Общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя» Виталий Фигуров подписали соглашение о сотрудничестве. gospress.ru »

2018-1-11 13:16

Росгвардия: Спецназ хотел обезвредить псковских подростков приемами рукопашного боя

Сотрудники спецназа входили в дом в Стругах Красных в инциденте с подростками для нейтрализации вооруженного преступника, однако должны были это сделать приемами рукопашного боя, сообщил начальник пресс-службы Северо-Западного округа войск Росгвардии Валерий Викторов Викторов подчеркнул, что под «нейтрализацией вооруженного преступника» подразумевается обезвреживание, обезоруживание того или иного человека. vz.ru »

2016-11-21 18:21

Уральским школьникам рассказали об азах рукопашного боя для защиты от волков

В одном из районов Свердловской области в этом году наблюдается настоящее нашествие волков. Стаи хищников все чаще появляются рядом с населенными пунктами. Местных школьников учат правильному поведению при встрече с волками, в том числе, азам рукопашного боя. versia.ru »

2016-11-19 13:47

Кадры рукопашного боя десантников под водой

В Рязанской области прошли всеармейские соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2016», в ходе которых десантники показали свои навыки по рукопашному бою под водой. tvzvezda.ru »

2016-6-30 11:08

Патриотам дадут уроки рукопашного боя, накормят полевой кашей и покажут военные фильмы под открытым небом

В День Победы во всех столичных парках выступят духовые оркестры, откроются тематические фотовыставки, будут звучать песни военных лет, пройдут уроки вальса и кадрили. Музеи приглашают на специальные выставки, а кинотеатры устроят бесплатные показы военных фильмов, в том числе и под открытым небом. vm.ru »

2016-5-5 21:16