Результатов: 21

Шукри и Блинкен обсудили пути преодоления эскалации напряженности между Ираном и Израилем

Глава МИД Египта проинформировал госсекретаря США о результатах проведенных Каиром переговоров с иранской и израильской сторонами, которые были направлены на предотвращение возможности выхода нынешнего кризиса из-под контроля tass.ru »

2024-4-14 22:39

Глава МИД Египта Шукри выступил против попыток решить палестинскую проблему переселением жителей Газы в другую страну

Египет считает недопустимыми попытки ликвидировать дело палестинцев военным путем или переселением жителей сектора Газа в другие страны региона, заявил глава египетского МИДа Самех Шукри. Шукри заверил, что его страна «несет ответственность перед арабскими» государствами, Египет приложит усилия «для достижения спокойствия». vz.ru »

2023-10-12 23:16

Лавров и Шукри призвали прекратить боевые действия в Израиле

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил по телефону со своим коллегой из Египта Самехом Шукри ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта. На официальном сайте российского МИДа сообщается, что главы внешнеполитических ведомств выразили глубокую озабоченность в связи с резким обострением ситуации, которое уже привело к большому числу погибших и пострадавших, в том числе среди мирных жителей. tvzvezda.ru »

2023-10-8 21:01

Глава МИД Египта Самех Шукри: мы надеемся на восстановление единства и суверенитета Ливии

Афины, 12 апреля. Политическая ситуация в Ливии остается напряженной, и выход из нее достижим только путем внутринационального диалога. Об этом заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри во время встречи в Афинах со своим греческим коллегой Никосом Дендиасом. riafan.ru »

2023-4-12 13:44

Блинкен комом. Россия сочла поведение госсекретаря США ненормальным

Посол России в США Анатолий Антонов считает ненормальным поведение госсекретаря Блинкена, который «не может взять трубку телефонную и позвонить» Лаврову. Возможно, через 20 дней дипломатам номер один трубки не понадобятся. aif.ru »

2023-2-2 08:31

Лавров и глава МИД Египта Шукри обсудили контакты Каира с БРИКС и ШОС

Глава МИД Египта Самех Шукри заявил, что обсудил с главой МИД РФ Сергеев Лавровым отношения Каира с БРИКС и другими организациями. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-7-24 15:51

Египет заинтересовался российской вакциной против коронавируса

Российской вакциной против коронавируса "Спутник V" заинтересовались в Египте. Как рассказал в эфире "России 24" глава МИД этой страны Самех Шукри, египетские власти готовы наладить там производство данного препарата. vesti.ru »

2020-11-2 13:57

Шукри заявил Лаврову об обеспокоенности ситуацией с эфиопской ГЭС "Возрождение"

Происходящее вокруг возведения Эфиопией плотины на реке Голубой Нил прокомментировали во время диалога в телефонном формате руководители внешнеполитических ведомств России и Египта Сергей Лавров и Самех Шукри. nation-news.ru »

2020-6-22 20:50

Лавров и Шукри обсудили урегулирование сирийского конфликта

В пятницу состоялся телефонный разговор глав МИД России и Египта. В ходе диалога Сергей Лавров и Самех Шукри обсудили текущую обстановку в регионе Ближнего Востока и Северной Африки с акцентом на ситуацию в Сирии. tvc.ru »

2017-4-22 19:44

Египет заявил о выполнении требований для восстановления авиасообщения

Египет выполнил все требования России для восстановления авиасообщения, заявил глава МИД Египта Самех Шукри «Интерфаксу». «Мы реализовали все рекомендации, которые были сделаны, и считаем, что выполнили все необходимые требования», - сказал Шукри. rusnovosti.ru »

2016-3-16 19:42