Результатов: 31

В горах Алтая запасы воды в снегах превысили норму на 25%

Глава ГУ МЧС по региону Виктор Орлов сообщил, что вероятность подтопления участков в Первомайском и Советском районе Новосибирска исключать нельзя tass.ru »

2024-4-24 08:06

Все по-взрослому: как прошел тест-драйв китайских Jetour в снегах Карелии

Китайский автопроизводитель Chery представил суббренд Jetour, в коллекции которого доступны кроссоверы, способные пережить суровые погодные условия и сложные дорожные препятствия. Автор Forbes Life Олег Антонов проверил на прочность автомобили в заснеженной Карелии и рассказывает, как ведут себя модели в реальной жизни. forbes.ru »

2024-1-22 16:00

В МЧС сообщили, что уровень воды в снегах Алтайских гор выше нормы на 30-40%

При этом, по словам начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова, в реках обского бассейна наблюдается нехватка воды tass.ru »

2023-3-21 15:59

Лязг и грохот в снегах: танкисты оттачивают искусство боя в Хабаровском крае

В Хабаровском крае танкисты Восточного военного округа уже начали подготовку к АрМИ-2022. Непростые погодные условия не помешали экипажам мощных Т-80БВ показать все свое мастерство как в управлении боевыми машинами, так и в стрельбе. tvzvezda.ru »

2021-12-10 19:04

Трагедия в снегах Кузбасса: Лайф снял с коптера шахту "Листвяжная", в которой заблокировано 35 горняков

Как ранее сообщали власти региона, в результате ЧП на горнодобывающем объекте погибло 11 человек. life.ru »

2021-11-25 14:52

Засада в снегах: под Самарой военная полиция отразила атаку «боевиков»

В Самарской области на Рощинском полигоне прошли специальные учения военной полиции Центрального военного округа. Была поставлена задача - отразить нападение «противника» на колонну с гуманитарной помощью. tvzvezda.ru »

2021-3-12 06:45

Туристы обнаружили выживавшую в снегах две недели собаку и вернули ее домой

Туристы, отправившиеся в поход в Ирландии, обнаружили в горах потерявшуюся собаку и вернули ее домой. Как стало известно изданию, путешественники Жан-Франсуа Бонне (Jean-Francois Bonnet) и Сиара Нолан (Ciara Nolan) нашли золотистого ретривера по кличке Ниша на вершине Лугнакилла в графстве Уиклоу. lenta.ru »

2021-2-8 21:05

В снегах Антарктиды «заметили» самую древнюю пирамиду на Земле

Теоретики существования древних инопланетян считают, что по всему миру скрыты секретные пирамиды, которые были построены пришельцами или представителями неизвестных до сих пор цивилизаций. Среди возможных мест нахождения подобных пирамид называют и Антарктиду . tvzvezda.ru »

2021-1-13 16:55

В снегах Арктики найдено огромное количество микропластика

Ученые из Германии и Швейцарии исследовали, может ли микропластик накапливаться в воздухе, и обнаружили высокое его содержание в снегах Арктики. По их подсчетам, на один его литр приходится до 14 тысяч частиц полиэтилена, резины, полиамида и лака. Снег с Альп содержал 150 тысяч частиц на литр. lenta.ru »

2019-8-22 21:01

CBS News: учёные нашли частицы пластика даже в арктических снегах

Микроскопические частицы пластика загрязняют воду, почву и воздух, констатирует CBS News. Новое исследование показало, что даже в «первозданной» Арктике, где почти нет людей, в снегу присутствует микропластик. russian.rt.com »

2019-8-17 04:25

В снегах Арктики: кадры первого в России десантирования снегохода с самолета Ил-76МД

Программа «Военная приемка» опубликовала кадры первого в российской армии экспериментального десантирования снегохода. Ведущий телепрограммы Алексей Егоров рассказал, как оно происходило. На кадрах видно, как контейнер с снегоходом десантируется с военно-транспортного самолета Ил-76МД. tvzvezda.ru »

2019-5-12 07:40

Экстренная посадка: китайские туристы вместо пляжей Лос-Анжелеса оказались в снегах Чукотки

Мечтая о Калифорнии, они заснули прямо на полу аэропорта Анадыря. С ног почти 200 пассажиров рейса Пекин - Лос-Анджелес сбил стресс: сначала от экстренной посадки, а затем от эвакуации по надувным трапам. vesti.ru »

2019-3-5 21:03

От Австралии до Шпицбергена: как российские дипломаты несут службу в тропиках и снегах

День дипломатического работника отмечается в России 10 февраля. В честь праздника ТАСС рассказывает об особенностях работы дипломатов за рубежом tass.ru »

2019-2-10 08:00

Пилота разбившегося четыре дня назад вертолета нашли живым в якутских снегах

В Момском районе Якутии найден выжившим пилот разбившегося четыре дня назад частного вертолета. Мужчина находится в труднодоступном ущелье. Его поиски неоднократно прекращались из-за плохих погодных условий: плотного снегопада и порывистого ветра. lenta.ru »

2018-10-3 10:10

«Нигерия в снегах»: не видевшие кулера дети ужаснули Сеть

«Дети впервые приехали из деревни в Омск, впервые увидели кулер, троллейбус, лифт и „Макдоналдс“. 21-й век. Катастрофа. Просто катастрофа», — поделился историей журналист Митя Алешковский. ridus.ru »

2018-3-16 09:56

В снегах зеленеют «Тополя» и «Ярсы»

Несмотря на обильные снегопады, подразделения подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) совершают плановые выходы на маршруты боевого патрулирования. vm.ru »

2018-2-7 13:48

В снегах Камчатки потеряли банки с миллионами рублей

Единственная сотрудница отделения Сбербанка села Манилы Камчатского края украла 6,7 миллиона рублей и спрятала похищенные деньги в стеклянных литровых банках, зарыв их по всей территории поселения. Полицейские установили, что 31-летняя женщина на протяжении нескольких лет брала деньги и тратила по своему усмотрению. lenta.ru »

2018-1-29 19:43

Пассажирский поезд застрял в снегах на Сахалине

На Сахалине пассажирский поезд, следовавший сообщением Ноглики Южно-Сахалинск, застрял в снегах на железнодорожных путях. ЧП произошло вечером 23 января на перегоне Заозерное Пугачева. Как уточняет сайт Дальневосточной железной дороги, к месту ЧП были направлены дополнительные локомотивы. tvzvezda.ru »

2018-1-24 09:18

Сирийский опыт в самарских снегах: снайперы ЦВО провели учения в городских условиях

Снайперы 2-й общевойсковой армии ЦВО провели учения в Самарской области с учетом сирийского опыта. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Тренировка проходила по ближневосточному сценарию городских боев с одной отличительной особенностью вместо песка военнослужащие отрабатывали задачи в снегу при минусовой температуре. tvzvezda.ru »

2018-1-24 08:30

Россиянин обнаружил в снегах Антарктиды секретный бункер нацистов

Известный уральский исследователь Валентин Дегтярев обнаружил в Антарктиде вход в бункер нацистов, созданный в конце Второй мировой войны. riafan.ru »

2017-6-7 18:32

Каддафи в снегах

А вот "арабская весна" - это было то, что заставило его окончательно съехать с катушек. Он увидел, что можно быть верным союзником Запада, как Мубарак, - но тебя никто не защитит. Он понял, что можно договариваться с Западом, как Каддафи, - но в неурочный день тебя разорвут на пыльной дороге. grani.ru »

2017-3-31 10:42