Результатов: 353

В советское время учителя не ждали благодарностей и подношений

Мне трудно выделить какого-то одного учителя – по счастью, в моей жизни замечательных педагогов, на которых хочется быть похожим, оказалось много. Они мне встречались и в школе, и в вузе на кафедре психологии, и в духовной семинарии. ... regions.ru »

2016-10-6 09:43

Стали известны технические особенности украинских минометов "Молот", заменивших советское оружие

Два года войны в Донбассе полностью уничтожили все ходовые минометы времен СССР и в связи с этим украинские военные спешно принимают на вооружение оружие местного производства. nation-news.ru »

2016-9-28 21:50

Медведев пообещал не возвращаться в советское время ради преодоления кризиса

По мнению Медведева, необходимые стране преобразования должны произойти без высокой социальной платы. nation-news.ru »

2016-9-22 00:48

Неизвестные вандалы осквернили советское кладбище в Польше

В Польше разыскивают неизвестных вандалов, которые изуродовали памятник на советском кладбище в городе Макув-Мазовецкий. Об этом сообщает портал www.to.com.pl tvzvezda.ru »

2016-9-19 20:15

Советское прошлое спасет гастарбайтеров

Уровень образования трудовых мигрантов в России будут тестировать по-новому. Теперь их спросят не об Иване Грозном, а о Сталине. Обладателей аттестатов времен СССР вообще освободят от экзаменов utro.ru »

2016-9-6 14:59

Половина россиян считает советское школьное образование лучше современного

Практически половина (47%) россиян отметила, что новая система обучения уступает советской, сообщили социологи по итогам опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир». Неизменным качество образования считают 22% опрошенных, и лишь 15% видят улучшение ситуации. vedomosti.ru »

2016-8-30 13:29

Владимир Легойда: С религией в советское время боролась не наука, а «научный коммунизм»

«Хорошо известно, что верующие встречаются в списках нобелевских лауреатов, а ученые — в церковных святцах. Хотя, конечно, сам по себе данный факт не описывает всей палитры отношений веры и знания», - пишет в статье «Не надо упрощать» председа ... regions.ru »

2016-8-8 12:17

В советское время профессии чаще выбирали сердцем, а сейчас карманом

Когда я заканчивал школу, престижными были гуманитарные профессии – многие хотели стать филологами, искусствоведами, языковедами. Я поступил в архитектурный институт на кафедру реставрации. В то время учащихся интересовала история, филология. Потом ш ... regions.ru »

2016-6-24 09:54

Эсеры позвали в советское прошлое

С предвыборной акцией «Справедливой России» «Правительство, делай или уходи» разбирался блогер Андрей Понасюк. По его мнению, то, с чем эсеры вышли на выборы, скорее напоминает популистские лозунги, чем программу действий utro.ru »

2016-6-23 16:15

В советское время многие священнослужители оказывались за решеткой просто потому, что были верующими

Понятно, что здесь речь идет о представителях радикального ислама, но если поразмыслить над предложением генпрокурора, становится страшновато - ведь в советское время многие священнослужители оказывались за решеткой просто потому, что были верующими. ... regions.ru »

2016-6-14 10:00

Томск переведет стрелки часов на "советское" время

Томская область в ночь на воскресенье станет на час дальше от Москвы, перейдя из пятой в более комфортную для себя шестую часовую зону (+4 часа к московскому времени). Сибирский регион станет восьмым субъектом России, сменившим часовую зону в 2016 году, сообщили в пресс-службе областной администрации. utro.ru »

2016-5-28 10:01

Николай Яременко, Советское прошлое на чемпионате мира по хоккею

Почему мы не можем избавиться от советского синдрома забора? Если у меня есть пять дверей, я три из них закрою, чтобы «регулировать пассажиропоток»... echo.msk.ru »

2016-5-13 16:56

BZ: Россия использует советское наследие, но новым СССР ей не стать

Россия с размахом отмечает День Победы и любит вспоминать о великом советском прошлом, однако на деле она не возвращается к былым временам. Советское наследие сегодня превратилось в российский национализм. russian.rt.com »

2016-5-7 02:25

Депутаты Госдумы предложили вернуть советское свидетельство о рождении

Депутаты Госдумы РФ направили в Министерство юстиции предложение вернуть формат свидетельства о рождении, используемый в СССР. pronedra.ru »

2016-5-5 20:04

В советское время представления о сакральном давала классическая литература

Недавно общался с мамой двоих московских школьников, которая пожаловалась на то, что дети самостоятельно не могут одолеть школьную программу, потому что она рассчитана на то, чтобы дети ее изучали только с родителями. Отец – экономист с 20-летни ... regions.ru »

2016-4-13 10:12