Результатов: 353

«В советское время был бы расстрел». Педагог отчитала учеников из-за фразы о Путине

В социальных сетях появилось видео, на котором учительница отчитывает школьников, написавших на доске негативное высказывание о президенте России Владимире Путине znak.com »

2018-11-14 19:50

Статья дня, «В советское время был бы расстрел!» Школьников отчитали за надпись «Путин – вор»

Еще раз повторяю: если бы я только пустила в ход вот это все и вызвала полицию… это я не стала просто навлекать позор на школу... echo.msk.ru »

2018-11-13 19:42

Статья дня, «В советское время был бы расстрел!» Школьников отчитали за надпись «Путин – вор» [Видео]

"Еще раз повторяю: если бы я только пустила в ход вот это все и вызвала полицию… это я не стала просто навлекать позор на школу"... echo.msk.ru »

2018-11-14 19:42

Художник из Нижнего Новгорода изуродовал советское панно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 ноября, ФедералПресс. Настенная мозаика в Доме физкультуры не пережила ремонт. После требований горожан изображение пловца с чайкой вернули. На месте произведения искусства оказалась сомнительная фреска. fedpress.ru »

2018-11-11 18:00

Авианосец США впервые за 27 лет приблизился на угрожающее расстояние к России

Корабль Гарри Трумэн стал первым американским авианосцем за 27 лет, который вошел за полярный круг, сообщают СМИ. В советское время заходы авианосных ударных групп США в Норвежское море были регулярными и рассматривались как прямая угроза безопасности СССР. vz.ru »

2018-10-19 17:50

Мнения: В тоске по лучшему в мире мороженому

Вряд ли признаком параноидальности может считаться наблюдение, что сегодня чуть ли не любая скандальная ситуация и самый невинный сюжет способны вызвать вполне параноидальную реакцию. Изрядная часть общества одержима идеей искать одного и того же рода зловещие признаки решительно во всем будоражащем. vz.ru »

2018-9-13 10:34

Трагедия над Сахалином. Как советские ракетчики корейский "боинг" сбили

К началу 80-х, после полутора десятилетий политики разрядки, отношения между СССР и США ухудшились до уровня едва ли не Карибского кризиса. Советское вторжение в Афганистан, приход к власти бескомпромиссного Рейгана, система стратегической оборонной инициативы и намерение американцев разместить ракеты "Першинг II" в Европе вызвали резкое обострение отношений. life.ru »

2018-9-1 14:30

Советское воинское приветствие на Украине официально меняют на бандеровское

Уже на ближайшем параде в честь Дня независимости вместо «Здравия желаем!» будет звучать «Слава Украине!» — «Героям слава!». 5-tv.ru »

2018-8-7 15:05

На Украине назвали советское прошлое виновным в проблемах допинга

Глава Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул прокомментировал решение IAAF внести Украину в список стран с высоким риском нарушения антидопинговых правил. По словам Гоцула, украинскому спорту мешает советское прошлое, когда существовало толерантное отношение к допингу в спорте. lenta.ru »

2018-7-31 23:57

Неизвестные осквернили советское воинское захоронение в Норвегии

Неизвестные осквернили советское воинское захоронение на севере Норвегии, повредив таблички, установленные в память о погибших военнопленных, сообщили в генеральном консульстве России в Киркенесе. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-11 18:32

Советское военное захоронение осквернили в Норвегии

Неизвестные повредили таблички, установленные в память о погибших советских военнопленных на месте захоронения в районе Теммернеса, сообщили в норвежском Военном музее Хамарей. В том числе была повреждена табличка в память о расстрелянном красноармейце Иване Шигаленко (21 год), сообщает генконсульство России в Киркенесе на странице в Facebook. vz.ru »

2018-7-11 18:23

Назад в СССР. Советское государство глазами иностранцев

Мелочный бюрократизм, эксцентричные туалеты, некультурный «Интурист» и песни для проводницы Тани — как иностранцы описывали тот СССР, который они увидели. aif.ru »

2018-7-2 00:15

NBC: «тёмное» советское прошлое москвичи осмысливают в парке «Музеон»

Скульптурный парк «Музеон», где собраны многие памятники советской эпохи, помогает москвичам осмыслить своё прошлое, не предавая его забвению, передаёт NBC News. Тем не менее, как отмечает канал, в парке можно найти не только статуи советских вождей, но и скульптурный ансамбль, призванный отдать дань уважения жертвам «тоталитарного режима». russian.rt.com »

2018-6-26 09:25

Киев промотал советское наследие: на Украине спрогнозировали энергетическую катастрофу

Украина промотала советское наследие: уже через 15 лет Киеву придется импортировать более половины необходимоо объема электроэнергии. Такое мнение высказал киевский политолог Юрий Романенко в эфире телеканала UkrLife. riafan.ru »

2018-6-24 15:28

НАТО уничтожит советское оружие на территории Черногории

В НАТО приняли решение уничтожить советское вооружение, находящееся на территории Черногории. Об этом сообщает RT со ссылкой на тендер агентства технического обеспечения и снабжения альянса. Речь идёт о морских минах, торпедах и боеголовках от противокорабельных ракет. life.ru »

2018-6-21 14:40

НАТО планирует уничтожить советское вооружение на территории Черногории

Североатлантический альянс планирует уничтожить советское вооружение на территории Черногории. О данном факте говорит тендер, размещенный Агентством технического обеспечения и снабжения НАТО. argumenti.ru »

2018-6-21 10:02

НАТО может уничтожить советское вооружение в Черногории

НАТО собирается провести «демилитаризацию» Черногории, уничтожив советское вооружение, находящееся на территории страны. Об этом свидетельствует тендер, который размещён Агентством технического обеспечения и снабжения альянса и с которым ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-21 09:32

Под видом демилитаризации НАТО может отправить советское оружие из Черногории в горячие точки – эксперты

В НАТО приступили к поискам подрядчика для учета и уничтожения советского оружия, которое находится на военных складах в Черногории. Согласно условиям тендера, подрядчику североатлантического альянса следует уничтожить торпеды и боеголовки противокорабельных ракет, в которых еще сохранились взрывчатые вещества. tvzvezda.ru »

2018-6-21 08:00

Демилитаризация с последствиями: НАТО планирует уничтожить советское вооружение в Черногории

НАТО ищет подрядчика для учёта и уничтожения советского оружия, которое осталось на военных складах в Черногории. По условиям тендера, с которыми ознакомился RT, подрядчик альянса должен уничтожить торпеды и боеголовки противокорабельных ракет, в которых ещё сохранились взрывчатые вещества. russian.rt.com »

2018-6-21 07:11

Американский сенатор разглядел живущее в России «советское зло»

Россию не стоит присоединять к G7, поскольку в стране живет «советское зло». С таким заявлением выступил сенатор США из Республиканской партии, член комитета по иностранным делам сената Линдси Грэм. lenta.ru »

2018-6-12 16:44

"Советское зло" обвинили в разрушении демократии на "заднем дворе" США

В "путинской России" продолжает жить и здравствовать "советское зло", и возвращать Россию в "большую восьмерку" было бы ошибкой. Такое мнение высказал телеканалу ABC News член Сената Конгресса США от Республиканской партии Линдси Грэм. vesti.ru »

2018-6-12 14:10

Американский сенатор нашел в России недремлющее «советское зло» — видео

Республиканец Линдси Грэм в эфире американского телеканала заявил, что возвращение России в G8 было бы большой ошибкой. 5-tv.ru »

2018-6-12 12:23

Сенат США: в России все еще живет "советское зло"

Сенатор из Республиканской партии США Линдси Грэм сделал резонансное заявление о России. По словам политика, в РФ по-прежнему живет "советское зло", вследствие чего страну нельзя возвращать в G8. argumenti.ru »

2018-6-12 07:12

Сенатор Грэм: возвращать Путина в G7 было бы ошибкой — в его стране живёт «советское зло»

Хотя с Россией и стоит вести диалог, возвращать её в формат «Большой семёрки» было бы явной ошибкой, заявил в эфире ABC News сенатор Линдси Грэм. По мнению политика, в России Путина по-прежнему живёт и здравствует «зло», свойственное Советскому Союзу, поэтому придавать дополнительную «легитимность» российскому президенту было бы крайне нежелательно. russian.rt.com »

2018-6-11 12:06

Прагматичный романтик: как советское воспитание влияет на российских топ-менеджерах

Российские топ-менеджеры формировались в противоречивые годы, когда в унылой серости «застойных» будней вдруг расцвела романтика бардовской песни. Как пережитки прошлого мешают вести бизнес в будущее? forbes.ru »

2018-5-20 12:06

Прагматичный романтик: как советское воспитание влияет на российских топ-менеджеров

Российские топ-менеджеры формировались в противоречивые годы, когда в унылой серости «застойных» будней вдруг расцвела романтика бардовской песни. Как пережитки прошлого мешают вести бизнес в будущее? forbes.ru »

2018-5-21 12:06

Как 80 лет назад начиналось советское телевидение… Часть вторая

«Дорогие радиозрители!» — с этой фразы, как ни странно, начиналась первая телепередача. Приставка «теле-» 80 лет назад, по понятным причинам, еще не вошла в обиход: до 1938 года в стране не было никакого ТЕЛЕвидения и уж тем более ТЕЛЕзрителей. 5-tv.ru »

2018-4-20 21:33

Башар Асад оценил советское вооружение при отражении ракетного удара США

Депутат Государственной думы, замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк сообщил, что президент САР Башар Асад высоко оценил советское вооружение, задействованное в отражении ракетного удара США, Франции и Великобритании по Сирии nsn.fm »

2018-4-15 13:07

Асад высоко оценил советское оружие и российские выборы

Замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк в воскресенье рассказал об итогах встречи российских парламентариев с президентом Сирии Башаром Асадом. vesti.ru »

2018-4-15 12:25

Асад высоко оценил советское оружие после удара по Сирии

Президент Сирии Башар Асад высоко оценил советское вооружение, которое было задействовано в отражении ракетного удара США, Франции и Великобритании по Сирии. Об этом заявил на встрече с российскими парламентариями. tvc.ru »

2018-4-15 12:18

Асад высоко оценил советское вооружение после защиты от удара коалиции

Президент Сирии Башар Асад оценил советское вооружение, которое было задействовано для отражения удара западной коалиции по арабской республике, на высоком уровне. Об этом заявил депутат Госдумы, замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк. life.ru »

2018-4-15 11:53

Железняк заявил, что Асад высоко оценил советское оружие после удара по Сирии

Сирийский лидер также считает ракетный удар США, Великобритании и Франции агрессией, добавил депутат Госдумы tass.ru »

2018-4-15 11:38

Как 80 лет назад начиналось советское телевидение…

Ох и бурными были тридцатые годы прошлого столетия! В СССР особенно: индустриализация полным ходом, стройки века, пятилетки за три года и даже премьера «Анны Карениной» во МХАТе, которую ТАСС отмечает как событие государственной важности! Премьера состоялась в 1937 году, и все газеты страны опубликовали эту «ТАССовку». 5-tv.ru »

2018-4-13 19:04

Украинские военные не могут справиться с американским оружием. Советское им ближе

Военнослужащие армии Украины не могут освоить вооружение американского производства. Особенно им не даются артиллерийские радары, но и с вполне обычными бронеавтомобилями Humvee тоже проблем хватает. vesti.ru »

2018-4-10 15:07

Шиханы: город, где создавалось советское химическое оружие

Британская газета The Times назвала место, где, по ее данным, был изготовлен яд, которым отправили Сергея и Юлию Скрипалей. Это Шиханы - центр создания химического оружия в СССР. dw.de »

2018-4-6 19:44

Права на советское искусство хотят передать обществу

Первый зампред главы комитета Госдумы по культуре российский режиссер Владимир Бортко одобрил инициативу депутата Олега Смолина о признании общественным достоянием произведений, созданных в СССР на государственные деньги. vm.ru »

2018-4-5 19:51