Результатов: 45

Боевое могущество российского «Куба» увеличили

Боевое могущество российского дрона-камикадзе «Куб» увеличено по пожеланиям военных. Об этом со ссылкой на главу концерна «Калашников» Алана Лушникова сообщает ТАСС. По словам руководителя, в текущем году проведены успешные испытания «Куба» с более мощной боевой частью. lenta.ru »

2023-11-2 17:10

Путин: США сами подрывают свое могущество в сфере мировых финансов

У Москвы никогда не было и нет цели дедолларизации своей или мировой экономики, заявил в рамках ПМЭФ президент РФ Владимир Путин nsn.fm »

2023-6-16 17:36

Могущество Польши будет прирастать Украиной

На Украину доставлены последние тридцать танков из партии в 230 штук, поставленных Польшей. Это много - больше, чем две полнокровные танковые бригады современных ВСУ (210 танков на двоих максимум) или чем танковая дивизия вермахта, сформированная по штатам 1941 года (в зависимости от количества и состава танковых полков, максимум 206 танков)Конечно оруж... oko-planet.su »

2022-6-11 19:01

Начальник Генштаба ВС: музыканты армии России укрепляют ее авторитет и могущество

Валерий Герасимов отметил, что военные музыканты "воспитывают патриотизм, любовь к Отечеству военнослужащих, обеспечивая их духовное и культурное развитие" tass.ru »

2021-10-24 15:19

Талибы укрепляют своё могущество, а ВС РФ проводят учения на западном, южном и восточном стратегических направлениях

Минувшая неделя прошла в свете информации, поступающей из Афганистана. Противостояние сил самообороны Панджшера и талибов (запрещены в России) стало основной темой для обсуждения в специализированных российских военных СМИ. argumenti.ru »

2021-9-6 12:42

"Триколор олицетворяет собой могущество России": Космонавты с МКС поздравили граждан с Днём флага РФ

Этот праздник является важнейшим связующим звеном между нашим прошлым, настоящим и будущим, отметил Пётр Дубров. life.ru »

2021-8-22 01:35

Чтобы разговаривать со всеми и всегда на равных, мы должны крепить свое экономическое и военное могущество

КНР с ее населением в 1,5 млрд человек пережила большие потрясения. В 1949 году мы, Советский Союз, первыми признали это государство, уже 70 лет находимся с ним в дипломатических отношениях. Недавно в Госдуме мы принимали китайского посла по слу ... regions.ru »

2021-7-9 14:39

Сможет ли один из крупнейших российских ритейлеров «Магнит» вернуть былое могущество

«Магнит» планирует построить экосистему вокруг бренда, ее основой станут магазины сети и единая площадка для онлайн-заказов. Супермаркет позже конкурентов стал развивать тренд на переход в онлайн. И сможет ли он догнать их в принципе, остается большим вопросом. versia.ru »

2021-3-1 13:30

Le Figaro: «колосс на глиняных ногах» — могущество Китая покоится на слабостях Европы

Коронакризис показал, что Китай смог добиться влиятельного положения в мире только благодаря слабостям остальных стран и в частности Европы, поделились своими рассуждениями экономисты Жан-Филипп Дельсоль и Никола Лёкоссен в статье для Le Figaro. russian.rt.com »

2020-7-31 06:08

Наркокартели наращивают своё могущество, скупая разоряющиеся компании

Правоохранительные органы США благодаря эпидемии получили больше возможностей для арестов и изъятия денежных средств у торговцев белой смертью. При этом деятельность преступников стала более открытой. argumenti.ru »

2020-6-1 12:02

Могущество ВВП. Чьи ожидания превзошла в этом году экономика России?

Росстат подтвердил оценку роста ВВП в третьем квартале на уровне 1,7 процентов в годовом выражении. Эксперты рейтинговых агентств Fitch и Всемирного банка повысили прогноз увеличения ВВП России до 1,4 процента и заявили, что экономические итоги 2019 года в нашей стране будут выше ожидаемых. kapital-rus.ru »

2019-12-16 16:37

Welt: Россия укрепляет своё могущество, оплетая мир сетью атомных электростанций

Россия ведёт активную работу по созданию целой сети атомных электростанций по всему миру, пишет Die Welt. По версии немецкой газеты, Москва давно заняла доминирующее положение на рынке атомной энергии и видит в этом опору для своей глобальной власти на десятки лет. russian.rt.com »

2019-11-1 06:08

В ближайшей перспективе российское могущество прирастать Сибирью не будет

По прогнозу Минэкономразвития, из всех территорий СФО лишь только Иркутская область даст в ближайшие 5 лет существенный прирост ВРП - валового регионального продукта. Почти 9 процентов в среднегодовом исчислении. versia.ru »

2019-10-5 17:15

Объяснено могущество «Моссада»

Израильская разведка «Моссад» не имеет себе равных в ближневосточном регионе. Великолепная работа ведомства доказывается тем, что оно сорвало запланированное нападение Ирана на Израиль, идентифицировав ливанских оперативников, работающих с Тегераном. Более того, разведка отслеживала конкретных боевиков. lenta.ru »

2019-8-27 14:53

"Наш долг – преумножить могущество ВМФ": Россия продолжит обновление флота

На вооружении ВМФ России находится 62% новой техники, но обновление флота надо продолжать. Наш долг – преумножить могущество надводных и подводных сил, морской авиации, береговых войск и морской пехоты, используя передовые разработки наших ученых, заявил российский лидер Владимир Путин на торжественном приеме в честь Дня ВМФ. vesti.ru »

2019-7-28 13:50

Могущество Китая назвали искусственным

Рост китайской экономики вызван небывалым уровнем задолженности местных компаний. Многие компании предпочитают обращаться за займами к небанковским организациям, в том числе работающим в теневом секторе. lenta.ru »

2019-3-27 10:48

Никонов предложил оценить могущество "патриотических хакеров" по скорости добычи доклада Мюллера

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов предложил оценить могущество патриотических хакеров по скорости добычи ими тысячестраничного доклада Мюллера, в котором спецпрокурор признал отсутствие заговора между Трампом и РФ. nation-news.ru »

2019-3-26 19:39

Роскошь и могущество: Как жил и чем прославился «клан Арашуковых»

Прямо в зале Совета Федерации был задержан сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков. Его подозревают в причастности к громким убийствам в республике. 5-tv.ru »

2019-2-4 00:18

Вашингтон пытается доказать свое ускользающее могущество путем шантажа, санкций и создания очагов нестабильности в разных регионах планеты

«США продолжают активно вмешиваться во внутренние дела суверенных стран, распространяя давление на государства, проявляющие самостоятельность, прагматизм в своей политике и действующие в логике собственных национальных интересов». Об этом заявил чле ... regions.ru »

2019-1-15 12:11

Лукашенко отметил огромный вклад Путина в могущество России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского лидера Владимира Путина с 66-летием, отметив, что он вносит огромный вклад в укрепление благополучия России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-7 09:47

«Россия и дальше будет укреплять своё могущество»: Путин официально вступил в должность президента РФ

Церемония инаугурации президента России прошла в Большом Кремлёвском дворце. Владимир Путин стал главой государства в четвёртый раз. На торжество было приглашено 5 тысяч человек. Путин принял президентский знак и принёс присягу, после чего председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил о его официальном вступлении в должность. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-7 15:27

Пойман за 7 минут: китайская система слежки показала свое могущество

По официальной статистике, в Китае установлено свыше 170 миллионов камер - это самая крупная система видеонаблюдения в мире, причем в ближайшие три года власти намерены подключить к сети еще около 400 миллионов камер. oko-planet.su »

2017-12-14 19:20

Пойман за 7 минут: китайская система слежки показала свое могущество

По официальной статистике, в Китае установлено свыше 170 миллионов камер — это самая крупная система видеонаблюдения в мире, причем в ближайшие три года власти намерены подключить к сети еще около 400 миллионов камер. vesti.ru »

2017-12-14 18:33

Несбывшиеся мечты и морское могущество Тимченко: о чем писал "ДП" 20 лет назад

В мае 2018 года газета "Деловой Петербург" отметит свое 25-летие. Каждую неделю редакция рассказывает о самых интересных событиях, случившихся в городе в те далекие годы, когда Петербург только начинал обретать черты известного нам сегодня мегаполиса и центра деловой жизни. dp.ru »

2017-10-21 00:02

Лаврова похвалили за могущество Россию

Участник молодежного форума "Территория смыслов" из Дагестана похвалил министра иностранных дел Сергея Лаврова за то, что благодаря ему Россия является "могущественным государством". "Именно благодаря вам и Владимиру Владимировичу [Путину] Российская Федерация остается самой лучшей и могущественной страной во всех смыслах", - приводит слова студента РИА ФАН. utro.ru »

2017-8-11 20:58

Американцы верят в могущество хакеров на выборах президента США

Политики США ожидают высокую вероятность кибератак во время выборов президента 8 ноября. В министерстве национальной безопасности США не исключают, что в процессе голосования инфраструктура, используемая для подачи или подсчета голосов, может быть уязвимой атакам хакеров. news.yandex.ru »

2016-11-8 10:15

Джонсон признал могущество России и призвал Путина применить его в Сирии

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что не имеет ничего против попыток Москвы расширить свое влияние на Ближнем Востоке. riafan.ru »

2016-9-26 11:18

Гройсман и Полторак пообещали усилить могущество украинского флота

Премьер Украины Владимир Гройсман пообещал вооружить украинский флот самым современным оружием. Он также пообещал развитие торгового флота страны. Этому будут способствовать рост экономики, инвестиции и углубление сотрудничества с западными партнерами. vesti.ru »

2016-7-3 11:25

СМИ: Запад обрел могущество благодаря российскому золоту

Запад приобрел свое нынешнее могущество благодаря золоту, принадлежавшему Российской Империи и переведенному в США Николаем II в преддверии революции. Такое мнение высказывают многие историки. Однако достоверность этой информации до сих пор ничем не подтверждена. tvc.ru »

2016-4-26 13:09