Результатов: 353

«В СССР секса не было». Но и это еще не все

Каждый второй брак в России обречен на развод. Такова печальная статистика семейных отношений. Молодые люди меняют традиционный формат семьи, предпочитая гражданский брак, который можно безболезненно разорвать в любой момент. tvzvezda.ru »

2019-11-30 15:10

В Бийске рядом с мэрией осыпается построенный в советское время кинотеатр

БИЙСК, 1 ноября, ФедералПресс. В центре Бийска разрушается местный. У здания осыпаются фасады и крыша. Однако собственник здания не предпринимает никаких действий. fedpress.ru »

2019-11-1 07:35

Вышка просто испарилась: как вспыхнуло первое советское «ядерное солнце»

В ноябре 1947 года министр иностранных дел СССР Вячеслав Молотов заявил: «Известно, что в экспансионистских кругах США распространилась новая, своеобразная религия. При неверии в свои внутренние силы, вера в секрет атомной бомбы, хотя этого секрета давно уже не существует». tvzvezda.ru »

2019-10-29 15:06

В советское время было запрещено гнать самогон, а сегодня даже уже эсемески каждый день приходят, где предлагается купить самогонный аппарат!

Начнем с того, что сами эти показатели не имеют под собой никакой почвы, чтобы рассматривать их всерьез, потому что у нас практически невозможно выявить уровень потребления нелегального алкоголя. Они не владеют здесь ситуацией и не владеют ст ... regions.ru »

2019-10-18 11:11

Москвовед рассказал, почему в советское время кино было таким популярным

<strong>Авторская программа &laquo;Синематека: В тихом омуте&raquo; открылась на базе Москино 1 октября. В рамках этой программы в субботу, 5 октября, покажут советский фильм &laquo;Наблюдатель&raquo; в кинотеатре &laquo;Факел&raquo;.</strong> vm.ru »

2019-10-4 00:00

Ретроконцерт и советское кино: что подготовили для гостей «Московского долголетия»

Множество концертов, викторин и других мероприятий смогут посетить жители столицы в рамках проекта &laquo;Московское долголетие&raquo;, посвященного Международному дню пожилого человека. Он будет праздноваться с 30 сентября по 4 октября, пишет <a href="https://www. vm.ru »

2019-9-29 11:54

Советское ретро, сиквел «Оно» и фильм о Герхарде Рихтере: что смотреть в кино в первую неделю осени

В сентябре в российский кинопрокат выходит вторая глава киноадаптации романа Стивена Кинга «Оно-2», фильм-ностальгия Валерия Тодоровского о жизни в Одессе эпохи 1970-х, а также драма «Опасные секреты» с Кирой Найтли и Рэйфом Файнсом о британской переводчице, раскрывшей государственную тайну. russian.rt.com »

2019-9-5 23:20

Где в Гагаринском можно бесплатно посмотреть советское кино?

Жителей Гагаринского приглашают на бесплатные показы в киноклуб библиотеки Московского дворца пионеров. Ближайший сеанс запланирован на 28 августа, 19.00. Организация качественного отдыха — важная часть программы «Мой район». aif.ru »

2019-8-24 10:50

Где можно посмотреть советское кино под открытым небом в Крылатском?

Москвичи смогут бесплатно посмотреть отечественное кино в своём районе. Во дворах необычных домов Москвы запланированы показы советских кинофильмов. aif.ru »

2019-7-15 03:56

На взорвавшемся складе в Казахстане хранили советское оружие

На военном складе в казахстанском городе Арысь, где произошел взрыв, хранится старое советское оружие, подлежащее утилизации. Об этом сообщил представитель Минобороны страны. Он не уточнил, какое именно оружие там находится. lenta.ru »

2019-6-24 13:45

Miami Herald: в Америке его учили ненавидеть всё советское — а теперь он звезда на RT

Знаменитый своей экспрессивностью телеведущий Рик Санчес, которого родители с детства учили ненавидеть Фиделя Кастро и СССР, теперь стал звездой российского телеканала RT в Америке. Как пояснил Санчес в интервью Miami Herald, это ничуть не противоречит его любви к Америке, поскольку он не получает никаких «указаний из Кремля». russian.rt.com »

2019-6-4 15:31

Грузия объявила о намерении полностью заменить советское вооружение на оружие НАТО

Министерство обороны Грузии продолжит покупать вооружения у стран НАТО и со временем полностью заменить ими советское оружие. Эту информацию предоставил глава грузинского ведомства Леван Изория. argumenti.ru »

2019-5-21 17:31

Грузия планирует полностью заменить советское вооружение на оружие НАТО

Как заявил глава Минобороны страны Леван Изория, стратегия Тбилиси подразумевает покупку систем воздушной обороны, артиллерии, контрмобильности и разведки tass.ru »

2019-5-21 16:50

Затонувший паром перевозил секретное советское оружие

25 лет назад, в сентябре 1994 года, в Балтийском море затонул грузопассажирский паром «Эстония». Его гибель потрясла весь мир: из 989 находившихся на борту парома пассажиров и членов экипажа спастись смогли лишь 137 человек, отчего по количеству жертв эту катастрофу ставят в один ряд с крушением «Титаника» и «Лузитании». versia.ru »

2019-5-20 08:48

Как обустраивали столичные цветники в советское время

Весной и осенью специалисты Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Автомобильные дороги» высадят в столице без малого шесть миллионов цветов. «ВМ» подробно рассказывает о крупнейших московских цветниках и вспоминает, как обустраивали столичные клумбы и цветники в царское время и советскую эпоху. vm.ru »

2019-5-17 23:19

Климкин назвал советское наследие причиной несчастья украинцев

В ежегодном Всемирном докладе ООН о счастье Россия заняла 68-е место, Незалежная — 133-е. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что украинцы заслуженно признаны одними из самых несчастных народов, а виной этому — "российская агрессия" и "советское наследие". life.ru »

2019-4-29 18:44

Климкин назвал советское наследие причиной несчастья украинцев

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя доклад ООН о счастье, назвал основные причины несчастья украинцев. Среди них оказались «агрессия России в Донбассе, российская оккупация Крыма, коррупция, экономические проблемы, советское наследие, Чернобыль». Украина в докладе расположилась на 133 месте. lenta.ru »

2019-4-29 17:40

В команде Зеленского рассказали, сможет ли вернуться на Украину советское кино

Советник Зеленского Дмитрий Разумков вырос на советских фильмах и не видит в них ничего плохого. Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского и спикер его штаба Дмитрий Разумков не видит ничего плохого, чтобы в стране вновь начали показывать советские фильмы. life.ru »

2019-4-27 18:25

В Екатеринбурге храм с двухсотлетней историей, разрушенный в советское время, обрел новый купол

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге полным ходом идёт реконструкция храма на ВИЗе. fedpress.ru »

2019-4-25 13:46

В советское время стипендия студента составляла 80% от прожиточного минимума, а сегодня – менее 14%

Начнем с того, что заявление госпожи Дерягиной - это квинтэссенция современной политики, когда нищим пытаются помогать не за счет богатых, а за счет бедных. На это же были нацелены и закон о монетизации 2004 года, и пенсионная реформа, и ... regions.ru »

2019-4-11 11:06

«В советское время называть учителя «обслугой» никому бы и в голову не пришло»

В России растет число громких конфликтов, связанных с применением силы к учителям и школьникам. Часто в конфликтах оказываются замешаны и родители учеников, решившие разрешить проблему с помощью кулаков. fedpress.ru »

2019-3-28 16:58

Стало известно, почему в советское время кабины грузовиков красили в синий цвет

Обилие синей краски в стране, прихоть дизайнера и особенности природы названы в числе причин, почему кабины советских грузовиков ЗИЛ-130 красили строго в голубой цвет. Об этом рассказало издание Автовзгляд. argumenti.ru »

2019-3-27 11:25

Главный архитектор Екатеринбурга: город продолжит восстанавливать советское наследие

В Екатеринбурге продолжат восстанавливать советское наследие, сказал на заседании собрания гражданского комитета В защиту исторического достоинства главный архитектор города Андрей Молоков znak.com »

2019-3-19 10:43

«Советское выдают за новое»: как Украина рассчитывает усилить систему ПВО

В ближайшее время на вооружение ВСУ будут приняты зенитные ракетные комплексы «Куб» и «Тор». Об этом сообщил глава Генштаба Украины Виктор Муженко. Таким образом Киев надеется повысить эффективность ПВО страны. russian.rt.com »

2019-2-22 13:24

В Тель-Авиве объяснили уничтожение российской техники

Со стороны Израиля нет никаких действий против России. Мы не задавались целью унизить репутацию российского оружия и не собираемся этого делать, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис, комментируя появление в роликах израильских оружейников российской техники в качестве мишени. vz.ru »

2019-2-21 16:20

Советское уважение: почему потерпела поражение попытка реабилитации белого движения

«Кадеты и юнкера Деникина — это не герои, а молодые эсэсовцы», «белые, Добровольческая армия — бандиты» social.mk.ru »

2019-2-21 16:22

Ни в царское, ни в советское время не было такого, чтобы 30 тысяч человек контролировали в России более 90% финансовых потоков

Естественно, я не могу согласиться с этими выводами Киселева. Видимо, он судит обо всем исходя их ощущений собственного быта, собственного кошелька и собственных возможностей. Такого количества бедных и бедности, явно выраженной, в Совет ... regions.ru »

2019-2-14 17:11

Верховная рада не смогла отменить советское название "военкомат"

Авторы законопроекта посчитали, что смена названия необходима "для развития Вооруженных сил Украины по западным стандартам" tass.ru »

2019-2-5 14:39

Дверь в советское прошлое появилась на Невском проспекте, но тут же исчезла

Поразительно быстро отреагировали коммунальщики на появление в центре Петербурга нового граффити. Картинка появилась на углу Невского и Суворовского... rosbalt.ru »

2019-1-6 11:48

CNN: одобрив «советское вторжение» в Афганистан, Трамп ударил по американским ценностям

Сделав отдающее «демагогией» заявление о том, что «советское вторжение» в Афганистан было правильным решением, Дональд Трамп совершенно забыл об уроках истории, заявляет CNN. Более того, как утверждает бывший руководитель российских операций ЦРУ Стив Холл, Трамп, по сути, уравнял борьбу США с терроризмом и попытки СССР «установить мировое господство». russian.rt.com »

2019-1-3 23:55

«Росконтроль» внес «Советское шампанское» в черный список

Специалисты Росконтроля проверили игристое вино семи брендов. В лаборатории оказались напитки следующих торговых марок: Абрау-Дюрсо , Наследие мастера/ЛевЪ ГолицынЪ , Советское шампанское , Российское шампанское , Новый Светъ , Цимлянское и французское Moёt Chandon. tvzvezda.ru »

2018-12-28 10:48

Путин назвал вредным штампом советское представление о бизнесе

Президент России Владимир Путин, участвуя в открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации, назвал вредным штампом бытовавшие в советское время представления о том, что бизнес — это мошенничество. riafan.ru »

2018-12-13 16:42

Лев Симкин, В советское время судьи все же уважали старость

Пенсионеров, оказавшихся на скамье подсудимых, советские судьи жалели, даже за серьезные преступления старались не сажать. А уж за административные проступки - и говорить нечего... echo.msk.ru »

2018-12-6 12:52

Если заглянуть в советское прошлое, то и тогда проблем с жильем было немало, но при этом была определенная социальная стабильность, уверенность в завтрашнем дне

Может быть, не самым основным, но одним из главных факторов для повышения рождаемости, конечно же, является наличие благоустроенного, устраивающего саму семью жилья. Хотя, мы знаем с вами времена, когда на рождаемость влияли прежде всего сами отноше ... regions.ru »

2018-11-26 02:00

Комментарий: В Госдуме реабилитируют советское прошлое в угоду настоящему

Готовящийся Думой пересмотр оценки вторжения СССР в Афганистан - это попытка перепридумать прошлое и внести в него выгодные для текущей политики изменения, считает Федор Крашенинников. dw.de »

2018-11-22 13:25

Украинская поэтесса заявила, что Россия "украла" советское кино у Украины

Самый большой вклад в советский кинематограф внесли украинцы, а Россия присвоила их заслуги, считает украинская поэтесса и общественный деятель Татьяна Малахова. Об этом она заявила на общественном форуме "За украинский язык" во Львове. Читать далее... life.ru »

2018-11-20 23:06

Украинская поэтесса заявила, что Россия "украла" советское кино у Киева

Самый большой вклад в советский кинематограф внесли украинцы, а Россия присвоила их заслуги, считает украинская поэтесса и общественный деятель Татьяна Малахова. Об этом она заявила на общественном форуме "За украинский язык" во Львове. Читать далее... life.ru »

2018-11-20 23:06

На Украине заявили, что русские украли советское кино

Украинская поэтесса и сценаристка Татьяна Малахова во время форума За украинский язык во Львове заявила, что украинцы создали советское кино, а Россия присвоила плоды чужого труда. Малахова сказала, что решила посчитать связанных с кино украинцев, которые в конце прошлого века приехали в РСФСР с Украины, пишет РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-19 21:47

Граждане лишены сегодня многих социальных гарантий, существовавших в советское время

Сразу отмечу, что фракция КПРФ подготовила и внесла законопроект о том, чтобы увеличить прожиточный минимум до 25 тысяч рублей, и соответственно, до 25 тысяч увеличить и уровень минимальной зарплаты. Все обоснования были нами представлены, просто пра ... regions.ru »

2018-11-16 17:42