Результатов: 82

В России начали продавать яйца в упаковках по девять штук

В российских магазинах начали продавать яйца, расфасованные в упаковки по девять штук. Фото новой упаковки появилось в социальных сетях.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-11 04:01

В Госдуме считают возможным изображать лики святых на упаковках с овощами и таре с медовухой

В Госдуме считают возможным размещать изображения ликов святых и храмов на упаковках с экологически чистыми и исконно русскими продуктами для продвижения таких товаров. Об этом агентству «Москва» сообщил заместитель председателя комитета по информац ... regions.ru »

2018-10-25 09:15

В Госдуме поддержали идею маркировки чая в упаковках

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев «Единая Россия» поддержал идею маркировки чая в упаковках. Об этом он сообщил агентству ... regions.ru »

2018-8-10 14:15

Производители будут сообщать на упаковках об использовании заменителей молочного жира

Согласно изменениям в техрегламенте Таможенного союза, производители теперь обязаны отмечать упаковки с продукцией, содержащей заменители молочного жира social.mk.ru »

2018-7-14 07:56

Производители будут сообщать на упаковках об использовании заменителей молочного жира

Фраза "молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира" должна наноситься на поверхность упаковки легко читаемым шрифтом tass.ru »

2018-7-14 07:11

В Перу нашли более тонны кокаина с портретами известных наркобаронов на упаковках

В одном из портов Перу в контейнере с замороженной рыбой полиция нашла более тонны кокаина. На пакетах с порошком были размещены фотографии... rosbalt.ru »

2018-5-31 04:59

Петербургский депутат предложил предупреждать о вреде фастфуда на упаковках

Депутат предложил маркировать фастфуд по аналогии с табачными изделиями и снабжать упаковку страшными иллюстрациями. riafan.ru »

2018-5-17 16:23

СМИ: Росстандарт намерен разместить QR-коды на упаковках прошедших проверку товаров

Росстандарт в 2018 году намерен начать маркировать QR-кодами продукцию, изготовленную по ГОСТу. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на ведомство.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-14 02:32

На упаковках детских игрушек предлагают размещать информацию об их опасности

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова считает, что на упаковках детских игрушек нужно размещать информацию для родителей о возможных опасных последствиях. Об этом депутат сообщила аг ... regions.ru »

2018-5-7 13:33

Производитель развивающих игрушек напечатает на упаковках инструкцию по утилизации мусора

Lego объяснит детям и родителям, куда надо выбрасывать коробки от конструктора tass.ru »

2018-2-14 19:00

Грузинским детям предложили молоко в упаковках из-под вина

В несколько детских садов Тбилиси молоко привезли в упаковках для вина. По словам заместителя мэра грузинской столицы Ираклия Бенделиани, у производителя продукта закончился необходимый материал. Он подчеркнул, что в ближайшее время ошибка будет исправлена, а угрозы детям из-за винной упаковки нет. lenta.ru »

2018-1-17 15:17

Минздраву предложили «страшные картинки» на упаковках со спиртным

Общественники из проекта «Трезвая Россия» направили в Минздрав предложение размещать на таре со спиртным устрашающие картинки, которые должны сообщать покупателям о вреде алкоголя. news.yandex.ru »

2018-1-12 09:37

Отрезвляющий дизайн: на упаковках алкогольной продукции предлагают размещать устрашающие картинки о вреде спиртного

Российские общественники предлагают размещать на упаковке алкогольной продукции иллюстрации о вреде чрезмерного употребления спиртного. Изображение, по мнению авторов идеи, должно дополнять текстовую информацию. russian.rt.com »

2018-1-12 07:01

На упаковках продуктов с ГМО появится специальный знак

На продуктах, содержащих ГМО, появится специальная маркировка. Такое требование для продукции стран Евразийского экономического союза введут в конце 2018 года. Знак ГМО должен быть написан читаемым шрифтом. ntv.ru »

2017-12-22 10:17

ЕЭК: На упаковках продуктов с ГМО будет наноситься знак маркировки

В конце 2018 года на продукцию, полученную с применением генно-модифицированных организмов, будет наноситься специальная маркировка. Такое решение принял 20 декабря совет Евразийской экономической комиссии. Об этом передает «Газета.RU», ссылаясь на информацию в тексте официального сообщения.

kapital-rus.ru »

2017-12-22 08:27

В Госдуме предложили указывать на упаковках продуктов уровень содержания красителей и пальмового масла

Член комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал поддерживает инициативу о размещении на упаковках продуктов информации об уровне содержания сахара, а также считает необходимым указывать данные о соли, красителях и пальмовом масле. Об это ... regions.ru »

2017-3-30 09:39

В Госдуме решили бороться с диабетом и ожирением, указывая количество сахара на упаковках

Коммерческие предприятия могут обязать информировать граждан о количестве добавленного сахара на упаковке продукта. Соответствующий законопроект о поправках в статью 10 ФЗ «О защите прав потребителей» планирует внести в Государственную думу депутат Иван Сухарев. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-28 19:59

Размер платы за ввоз товаров в упаковках для ИП - плательщиков единого налога планируется сделать фиксированным

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерством жилищно-коммунального хозяйства подготовлен проект постановления Совета Министров «О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2012 года № 708», который предусматривает установление фиксированного размера платы за ввоз товаров в полимерной, стеклянной, бумажной и (или) картонной упаковках, упаковке из комбинированных материалов для индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога, а также утверждение упрощенной формы ежеквартальной отчетности для данного круга субъектов. news.mail.ru »

2017-3-27 20:22

В Перу конфисковали крупную партию наркотиков с изображением Месси на упаковках

Полиция Перу конфисковала полторы тонны наркотиков, с изображением игрока «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси на упаковках.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-23 19:01

Ученые рассказали о зараженных химикатами упаковках от фастфуда

Американские ученые провели исследование упаковок от фастфуда, которое показало наличие в них химических соединений. Исследователи пришли к выводу, что вещества являются потенциально опасными для детей и беременных женщин. tvc.ru »

2017-2-3 16:45

На упаковках сигарет решили помещать фото пострадавших от курения органов

С 2017 года в России табачные изделия начнут выпускать с изображением на упаковках внутренних органов, которые пострадали из-за длительного курения, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова в эфире канала Россия 24. vz.ru »

2017-1-30 18:07

Йогурт с киви или месиво: сколько мы переплачиваем за надписи на упаковках

Покупая продукты и товары в магазине, большинство потребителей ищет на этикетках подсказки, которые дадут понять, что выбранная еда полезная или точно безвредная. И на этикетках таких подсказок полно. ntv.ru »

2016-12-11 14:15

Депутаты предлагают указывать предельные цены на упаковках жизненно необходимых лекарств

Депутаты «Справедливой России» Василий Швецов и Иринчей Матханов внесли в Госдуму законопроект, который предлагает указывать предельные розничные цены на упаковках лекарств, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов ЖНВЛП . ... regions.ru »

2016-3-28 17:49

12