Результатов: 50

В Запорожской области планируют развивать яхтенный туризм и парусный спорт

Врио губернатора региона Евгений Балицкий отметил большой потенциал территорий стать уникальным местом, куда будут приезжать гости, чтобы заниматься парусными видами спорта tass.ru »

2023-8-4 21:49

В Петербурге открылся новый яхтенный порт "Смоленка"

В рамках церемонии открытия состоялось награждение участников крупнейшей в России детско-юношеской регаты "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома" tass.ru »

2023-6-17 14:53

Депутат Лобач призвала развивать круизный и яхтенный туризм в России

Заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры отметила, что на побережье Черного моря нужно развивать целую сеть яхтинга.  nsn.fm »

2022-12-21 11:40

Яхтенный маршрут по Боспорскому царству создают на Дону и в Крыму

На Дону разработали туристический яхтенный маршрут из Таганрога в Крым, такое сообщение распространила пресс-служба областного правительства. В данный момент в Таганроге начинается третий этап тестирования маршрута, который называется … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 03:02

В Ростовской области появился новый яхтенный туристический маршрут

В Ростовской области появился новый туристический маршрут «Под парусом из Меотиды» из Таганрога в Симферополь, рассчитанный на яхты. Движение начнется от берегов Таганрога и «пройдет через основные локации Боспорского царства», то есть через города Краснодарского края и Крыма. В их числе Анапа, Тамань и Ялта. lenta.ru »

2021-9-30 13:54

Яхтенный поход с участием судов ЧФ и фрегата "Херсонес" отправился из Севастополя

Его маршрут пройдет через Артек, Феодосию, Новороссийск и Керчь, после чего участники похода вернутся в Севастополь tass.ru »

2021-8-7 13:12

«Спрос на российский север намного выше, чем на юг»: в какую сторону движется мировой яхтенный рынок

Основатель и CEO компании Imperial Yachts Евгений Кочман объясняет, откуда взялся тренд на экспедиционные суда, способные выдержать испытание российским севером, и как суперъяхты становятся экологичнее с каждым годом forbes.ru »

2021-6-30 10:00

От королевы Виктории до Джона Кеннеди: почему яхтенный стиль не выходит из моды уже несколько столетий

Последние лет сто в моде есть непреходящее правило: каждую весну и на высоких подиумах, и на полках масс-маркета появляются тельняшки и другие атрибуты морского стиля. Forbes Life выяснил, как им удалось пережить шторм времени forbes.ru »

2021-6-15 14:00

Путин: в рамках нового льготного кредитования в Севастополе создадут яхтенный курорт

В рамках нового льготного кредитования в Балаклавской бухте Севастополя будет создан яхтенный курорт. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. vesti.ru »

2021-4-21 13:43

Путин считает, что в Крыму и Севастополе должен развиваться яхтенный туризм

Замгубернатора Севастополя Мария Литовко рассказала президенту, что за прошедший год произошли значительные подвижки в сфере яхтенного туризма, однако еще многое нужно сделать для создания инфраструктуры tass.ru »

2020-8-20 17:00

В Крыму пройдет яхтенный поход "Юнармии"

13 августа в Крыму стартует молодежный яхтенный поход "Юнармейская миля". "Поход проводится в период с 13 по 17 августа 2020 года по маршруту Ялта - Феодосия - Керчь. В составе взрослых экипажей яхт участвует молодежь … vestikavkaza.ru »

2020-8-9 12:39

Яхтенный капитан объяснил Лайфу, почему "Метеор" мог сбить виндсёрфера

По словам моряка, до сегодняшнего дня на Неве сохранялся сильный ветер, так что спортсмен мог отклониться от курса из-за течения. Морской инженер и яхтенный капитан Андрей Голощапов рассказал Лайфу, что погибший в акватории Невской губы спортсмен-виндсёрфер нарушил технику безопасности и оказался на фарватере, где ему находиться было запрещено. Читать далее... life.ru »

2019-5-28 22:05

Яхтенный рынок еще в стагнации. Верфь за пять шагов

Александр Тараненко в 1990 году открыл собственную верфь и занялся производством парусных яхт и моторных лодок. Сегодня его компания Kompan Marine (ООО "Компан Марин") — один из лидеров композитного судостроения России и один из первых обладателей европейских сертификатов качества CE. dp.ru »

2019-5-16 10:56

В Крыму решили поддержать яхтенный туризм

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения о развитии яхтенного туризма в Крыму и Севастополе. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщается на сайте Кремля. По словам специалистов, в настоящее время этому мешает отсутствие инфраструктуры и несовершенная правовая база. lenta.ru »

2019-4-25 22:46

Кубань и Крым будут развивать яхтенный туризм

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов заключили Соглашение о развитии яхтенного туризма. argumenti.ru »

2018-10-26 21:31

В Таганроге построят яхтенный порт с ремонтной базой

В Таганроге построит стоянку и место для хранения маломерных судов. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

news.mail.ru »

2018-7-16 12:24

МВД пообещало открыть Яхтенный мост для пешеходов «в ближайшее время» - Более конкретные сроки в сообщении ведомства не указаны

Яхтенный мост, перекрытый из-за подготовки стадиона на Крестовском к Кубку Конфедераций, в скором времени будет открыт. Об этом сообщает в четверг сайт ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.   В ведомстве пояснили, что правоохранительные органы проверяют системы безопасности спортивной арены и прилегающей территории, в том числе подъездных путей к Яхтенному мосту. abnews.ru »

2017-6-8 15:51

Яхтенный мост в Петербурге закрыли для проезда - Торжественное открытие состоялось в конце мая

Яхтенный мост в Петербурге закрыли для проезда и для пешеходов. Об этом во вторник свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Пробки». Напомним, на Яхтенном мосту три полосы – для автомобилистов, для велосипедистов и для пешеходов. abnews.ru »

2017-6-6 12:31

Недавно открытый Яхтенный мост в Петербурге закрыли до 17 июня "на ремонт"

Яхтенный мост, совсем недавно открытый в Петербурге, закрыли до 17 июня. По словам горожан, полиция говорит, что переправа ремонтируется. dp.ru »

2017-6-6 12:19

Яхтенный мост становится разноцветным

Строители Яхтенного моста в Петербурге 4 мая заканчивают обустройство покрытия велосипедной и пешеходной дорожек. За тем, как переправа окрашивается в голубой и красный, «Фонтанка» посмотрела с земли и с воздуха. news.mail.ru »

2017-5-4 17:58

В Петербурге для болельщиков матча «Зенит» — «Терек» откроют Яхтенный мост - На нем закончили укладку асфальта

В Петербурге для болельщиков матча «Зенит» — «Терек» 7 мая откроют Яхтенный мост. Об этом во вторник сообщили в Смольном. Мост откроют, чтобы облегчить транспортную логистику. Предполагается, что часть фанатов приедет на матч на метро, часть – на бесплатный автобусах-шаттлах, а часть – по новому мосту. abnews.ru »

2017-5-2 18:51

В Крыму потратят 100 миллионов долларов на яхтенный туризм

Федерация парусного спорта Крыма и правительство республики 1 октября закончат работу над дорожной картой по развитию яхтенного туризма. На реализацию программы планируется потратить порядка 100 миллионов долларов. lenta.ru »

2016-9-26 11:50

В Крыму будут развивать яхтенный туризм

Федерация парусного спорта Республики Крым разработает программу развития парусного и яхтенного туризма. Она предполагает сооружение до 2021 года 16 крупных инфраструктурных объектов общей стоимостью $100 млн. utro.ru »

2016-9-26 10:58

Инвестиционная корпорация Дубая приобрела яхтенный комплекс Porto Montenegro

Принадлежащая правительству эмирата Дубай Инвестиционная корпорация Дубая (ICD) объявила о приобретении Porto Montenegro, ведущего яхтенного комплекса Черногории, состоящего из марины для суперъяхт, способной принимать суда до 250 метров длиной, и поселка яхтсменов. Сделка оценивается в 200 миллионов евро. lenta.ru »

2016-5-10 12:36

На Камчатке появится яхтенный клуб мирового уровня

Из дальневосточных территорий опережающего социально-экономического развития эта стоит особняком. В кабмине считают, что ТОСЭР "Камчатка" - очень сложный, комплексный и красивый проект. Одной из ее главных площадок станет туристический комплекс с отелями, выставочными площадями и яхтенным клубом мирового уровня rg.ru »

2015-8-20 05:24