Лавров: У России нет желания угробить доллар, США сами перестают обеспечивать его роль

2023-9-1 11:11

Москва не имеет желания угробить доллар, но США сами перестают обеспечивать его роль, которая для всех была приемлема, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО.

Подробнее читайте на ...

лавров россии желания угробить доллар сша перестают обеспечивать

Лавров: У России нет никаких территориальных споров с НАТО

Россия не имеет ни одного территориального спора, во всех из них давно поставлены точки, в том числе это касается Японии. Об этом сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью программе "Большая игра" на Первом канале, комментируя заявления Белого дома о якобы желании Москвы напасть на НАТО. life.ru »

2023-12-18 16:51

Лавров: России не нужны ценности, которые Запад продвигает на «парадах»

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В ходе встречи с представителями бангладешской Ассоциации выпускников советских и российских вузов министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил категорическое отрицание необходимости для России принятия западных ценностей, которые продвигаются в западных странах. fedpress.ru »

2023-09-08 18:15

Лавров: у России есть данные о попытке подрыва газопроводов в Черном море

У России есть информация, указывающая на попытки взорвать газопроводы «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Черном море. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи с представителями Ассоциации выпускников советских и российских вузов в Дакке. tvzvezda.ru »

2023-09-08 15:45

Лавров: У России есть данные о попытке взорвать Турецкий поток и Голубой поток

У Москвы есть информация о попытках взорвать газопроводы Турецкий поток и Голубой поток в Черном море, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Министр указал, что Россия не запрещает другим странам экспортировать зерно. vz.ru »

2023-09-08 15:21

Лавров: ВС России занимаются последствиями поставок вооружений Запада на Украину

Глав МИД РФ выразил уверенность, что у российских военных "есть ответы на все вопросы" tass.ru »

2023-05-31 14:13

Фото: vz.ru

Лавров: ВС России могут ответить на планы Дании и Нидерландов обучать летчиков ВСУ на F-16

Российские Вооруженные силы имеют возможность ответить на намерения Запада обучать украинских военных пилотированию истребителей F-16, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Лавров отметил, что ряд европейских стран, включая Нидерланды и Данию, в этом вопросе стараются быть в первых рядах, желая угодить Соединенным Штатам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-29 14:45

Фото: aif.ru

Забавный Запад. Лавров попросил прощения у Индии и глобального Юга

В одном выступлении на встрече министров иностранных дел G20 глава МИД России Сергей Лавров сумел как минимум дважды удивить всех собравшихся. Сначала он извинился, а затем еще и назвал забавным поведение США и их союзников. aif.ru »

2023-03-02 15:19

Фото: vz.ru

Лавров: У России и Китая далеко идущие планы сотрудничества

Россия и Китай имеют далеко идущие планы развития двустороннего взаимодействия, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на первой личной встрече с главой МИД КНР Цинь Ганом, которая состоялась в четверг в Нью-Дели на полях совещания глав МИД стран участниц Группы двадцати. vz.ru »

2023-03-02 10:31

Фото: vz.ru

Лавров: У России никогда не было союзников на Западе

Западные страны не были союзниками России, при этом были периоды, когда Москва была готова к партнерству, заявил глава МИД Сергей Лавров на правительственном часе в Госдуме. По его словам, Москва была готова к сотрудничеству, когда закончилась холодная война, когда исчез Советский Союз, когда исчез Варшавский договор, передает ТАСС. vz.ru »

2023-02-15 15:09