Результатов: 170

Лавров: У России нет планов вмешиваться в ситуацию в Афганистане

Глава российского МИД уточнил, что РФ не будет предпринимать никаких действий, пока конфликт не переходит границы этого государства. rosbalt.ru »

2021-7-9 14:50

Лавров: мы не собираемся терпеть никаких нравоучений и ультиматумов

Министр иностранных дел России дал интервью агентству "Хабар". Москва готова на равноправный диалог, подчеркнул Сергей Лавров. Но Россия никогда не будет обижать собеседника, отвечать грубостью на грубость, даже ей кто-то и предъявляет какие-то претензии и недружественные высказывания. А сейчас, напомнил Лавров, такое случается постоянно. vesti.ru »

2021-6-11 19:00

Лавров: у России нет амбиций сверхдержавы

Сегодня в ходе "Примаковских чтениий", проходящих в Москве, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у Москвы нет сверхдержавных амбиций и желания распространить свою повестку на всю планету. … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 10:13

Лавров: В России уже готовят решения в ответ на возможное отключение от SWIFT

В России готовят решения в ответ на возможное отключение от Международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей (SWIFT). В этом... rosbalt.ru »

2021-5-31 14:27

Лавров озвучил цели российской внешней политики

Обеспечение благоприятных условий развития России и рост благополучия россиян являются главными целями российской внешней политики. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, общаясь с участниками марафона "Новое знание". vesti.ru »

2021-5-21 15:10

Лавров: России не нужны «стабильные и предсказуемые санкции» США

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал об ожиданиях от предстоящей встречи с американским госсекретарем Энтони Блинкеном. Он подчеркнул, что Москва будет обращать внимание на конкретные действия Вашингтона, а не на многочисленные призывы к нормализации двусторонних отношений. kapital-rus.ru »

2021-5-17 18:28

Лавров: у России есть идеи по возобновлению переговоров по ближневосточному урегулированию

Москва озабочена отсутствием перспективных договоренностей о том, как возобновить мирный процесс, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2021-5-5 12:23

Факты. Лавров: Россия предлагала США обнуление дипломатического конфликта

В России готовы к улучшению дипломатических отношений с США, заверил глава МИД России Сергей Лавров. И это желание было высказано сразу после того, как Джо Байден принес присягу. Но не все зависит только от Москвы, подчеркнул Сергей Лавров. vesti.ru »

2021-4-27 19:00

Лавров: У России нет отношений с Евросоюзом — их инфраструктура уничтожена Брюсселем

Вся инфраструктура отношений с Евросоюзом уничтожена односторонними действиями Брюсселя. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил министр иностранных дел РФ... rosbalt.ru »

2021-3-23 08:40

Лавров сообщил о телефонном разговоре Путина и Пашиняна

Владимир Путин общался 11 ноября по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, рассказал на пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров. Кроме того, сам Лавров провел телефонные переговоры 12 ноября со своими азербайджанским и армянским коллегами. vesti.ru »

2020-11-12 14:50

Лавров: в России не допустят столкновений армян и азербайджанцев

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в России приняли превентивные меры, чтобы предотвратить столкновения между армянами и азербайджанцами на российской территории из-за конфликта в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2020-11-3 18:01

Лавров: у России нет завышенных ожиданий по взаимодействию с новым президентом США

По словам главы МИД РФ, Москва с уважением воспримет любой выбор американского народа tass.ru »

2020-11-3 17:07

Лавров: в России не разделяют мнение Турции по Карабаху

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в России не разделяют мнение Турции о возможности военного решения конфликта в Нагорном Карабахе. «Заявления о том, что есть и допустимо военное решение конфликта, мы не можем разделить. tvzvezda.ru »

2020-10-14 11:47

Лавров еще раз побеседовал с Байрамовым и Мнацаканяном

Глава МИД России Сергей Лавров провел 10 октября телефонные разговоры с коллегами из Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном. В ходе бесед стороны подтвердили приверженность договоренностям о прекращении огня в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. vesti.ru »

2020-10-11 21:44

Западу придется отвечать не только по Навальному, подчеркнул Лавров

Берлин не отвечает на вопросы Генпрокуратуры России по Алексею Навальному под абсолютно надуманными предлогами. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, на Западе заявляют, что отравление Навального уже доказано и что кроме России это никто не мог сделать. vesti.ru »

2020-9-18 11:54

Лавров: России чужда американская политика «дружить против» Китая

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москве чужда американская политика "дружить против" Китая или кого-либо еще. По словам дипломата, РФ пытается со всеми выстраивать дружеские отношения. argumenti.ru »

2020-9-13 14:21

Лавров пошутил и рассказал о неприятном

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров иронично отметил, что России обидно быть на втором месте в перечне стран, которые, по оценкам Вашингтона, вмешиваются во внутренние дела США перед предстоящими президентскими выборами. vesti.ru »

2020-9-11 15:39

Лавров, Песков и Зайберт сделали заявления по Навальному

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал Берлин представить доказательства обвинений в отравлении Алексея Навального. Он подчеркнул, что отсутствие таких обоснований отрицательно сказывается на репутации германской стороны. vesti.ru »

2020-9-11 13:42

"Дефицит гуманизма": Лавров рассказал о запрете обращаться за помощью к России

"Пандемия показала нам ряд примеров дефицита гуманизма", заявил глава российского МИД Сергей Лавров в статье для китайской газеты "Глобал Таймс". Также он рассказал об "унизительных запретах" обращаться к России за поддержкой независимо от того, насколько тревожна ситуация. vesti.ru »

2020-5-28 08:50

Лавров: России не известно о возможной встрече глав МИД "нормандской четверки"

Москва довела до коллег по "нормандскому формату", что новый саммит возможен только после выполнения решений предыдущих встреч, уточнил министр иностранных дел tass.ru »

2020-2-26 13:19

Лавров поделился "тревожной информацией" и рассказал о мировой "лихорадке"

Москва проверит тревожные слухи о том, что Силы демократической Сирии освобождают в Заевфратье террористов из мест заключения "за определенную мзду". Это пообещал министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы дипломатического ведомства в 2019 году. vesti.ru »

2020-1-17 12:13

Лавров: У России нет ни стимулов, ни желания восстанавливать формат G8

Глава МИД РФ подчеркнул, что ключевые вопросы глобальной экономики и политики сейчас успешно ведутся в рамках «Группы двадцати». 5-tv.ru »

2019-12-27 15:23

Лавров: У России нет стимулов и желания возобновлять формат G8

По словам дипломата, на сегодняшний день ключевые вопросы намного более успешно обсуждаются в формате "группы двадцати", БРИКС и ШОС. У России нет ни стимулов, ни желания для восстановления саммита "Большой восьмёрки". life.ru »

2019-12-27 10:57

В Вашингтоне завершилась встреча Лаврова и Помпео

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео провели итоговую пресс-конференцию после переговоров в Вашингтоне. Лавров заявил о серьезном потенциале дальнейшего развития двусторонних отношений России и США и пригласил госсекретаря в Москву, так как обе стороны выразили желание продолжить диалог. kapital-rus.ru »

2019-12-11 23:03

Лавров: требования Германии и Нидерландов неприемлемы для РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ему неизвестно, на чём основаны заявления ФРГ о недостаточности участия Москвы в расследовании убийства в Берлине, из-за чего Германия приняла решение выслать российских дипломатов. vesti.ru »

2019-12-5 16:55

Лавров: Россия готова подавить вылазки боевиков в Идлибе

Глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции с министром иностранных дел Ганы Ширли Айоркор-Ботчуэй, рассказал о положении дел в сирийском Идлибе. Так, Лавров подчеркнул, что Россия внимательно следит за ситуаций в Идлибе и будет продолжать жестко пресекать все вылазки боевиков.

При этом Лавров отметил, что турецкая сторона должна была размежевать силы оппозиции и террористов, которые действуют в идлибской зоне деэскалации, но этого до сих пор не произошло. Мало того, территория, которую контролирует запрещенная в России террористическая группировка "Хайат Тахрир Аш-Шам", расширилась.

Тем не менее министр отметил, что действия России по подавлению провокаций боевиков будет продолжена, так как режим прекращения огня, который оговорен в соглашении по Идлибу, не распространяется на террористов, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-8-20 19:47

Лавров ответил на претензии Японии по военной активности РФ на Курилах

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал озабоченность Японии относительно военной активности России на Курилах, отметив, что российские военные правомерно работают на законной территории РФ. Об этом он заявил по итогам встречи глав дипломатических и оборонных ведомств России и Японии в формате «2+2», на которой его японский коллега Таро Коно подчеркнул, что Токио считает неприемлемым усиление военного присутствия россиян на Южных Курилах. tvzvezda.ru »

2019-5-30 14:31

Лавров: в России и Словении должны передать молодежи бесценный опыт сотрудничества

Глава российского МИД также обратил внимание на то, что в Любляне бережно относятся к захоронениям советских и российских воинов tass.ru »

2019-5-29 16:41

Лавров предложил Зеленскому обменять "всех на всех" на Донбассе

Глава МИД России Сергей Лавров предложил ныне действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому начать решать проблему на Востоке Украины с обмена пленными. Причем Лавров считает, что было бы "по-христиански" обменять "всех на всех". Так министр иностранных дел России прокомментировал слова Владимира Зеленского, которые он произнес во время своей инаугурации заявив, что началом диалога, который будет способствовать урегулированию ситуации на Донбассе, должно стать возвращение удерживаемых лиц, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-5-20 17:37

Лавров: России не за что извиняться

Россия не за что извиняться, Москва делает все в рамках международного права и устава ООН. Такое заявление сделал сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Некоторые не нуждаются в том, чтобы им давали шанс - они и так … vestikavkaza.ru »

2019-4-21 15:49

Лавров: России не за что извиняться

Министр иностранных дел напомнил, что РФ действует в рамках международного права и устава ООН. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что России не за что извиняться, если "кто-то сейчас встал в позу обиженных и ждёт от нас каких-то извинений". Читать далее... life.ru »

2019-4-21 14:40

Лавров: России нужны гарантии Еврокомиссии для строительства нитки "Турецкого потока"

Глава МИД подчеркнул, что Москва не на словах, а на деле стремится к усилению взаимодополняемости в Европе tass.ru »

2019-2-21 16:22

Лавров: у России нет искусственных сроков для мирного договора с Японией

Соединенные штаты продолжают "продумывать следующие шаги", отметила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон tass.ru »

2019-2-16 20:19

Лавров назвал основную тему встречи Путина и Эрдогана

Одним из основных вопросов встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи будет тематика сирийского Идлиба, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2019-2-13 15:08

Лавров предупредил Помпео о негативной роли новых санкций

Сергей Лавров, занимающий пост главы Министерства иностранных дел России, предупредил госсекретаря Майка Помпео о том, что новая «порция» санкций в отношении России подпортит не только взаимоотношения двух государств, но также «накалит» общемировую политическую атмосферу, сообщает «Российская газета». Данное предупреждение прозвучало в ходе телефонного разговора между двумя высокопоставленными политиками. Кроме того, Лавров предостерег американских коллег от любых видов силовых вмешательств во внутриполитические вопросы Венесуэлы.

kapital-rus.ru »

2019-2-13 23:57

Лавров пообещал делать максимум для безопасного и стабильного будущего России

В России 10 февраля отмечается День дипломатического работника. Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров поздравил с профессиональным праздником всех коллег, работающих как в Центральном аппарате, так и на внешнеполитической передовой - в российских загранучреждениях. tvzvezda.ru »

2019-2-10 00:46