Лавров: Связи России и Китая демонстрируют устойчивость

Лавров: Связи России и Китая демонстрируют устойчивость
фото показано с : vz.ru

2023-4-13 11:29

Отношения Москвы и Пекина демонстрируют устойчивость, а в современной обстановке высокая частота двусторонних встреч оправдана, так как важно сверять часы, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече в Самарканде с главой МИД Китая Цинь Ганом.

Подробнее читайте на ...

лавров связи россии китая демонстрируют устойчивость

Лавров: Связи России и Армении не будут разрушены временными администрациями

Заявления Армении о возможном выходе из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) являются суверенным выбором армянского руководства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на полях XX ежегодного заседания международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-10-02 20:28

Лавров не увидел связи между вакциной и дистанционным участием Путина в саммите G20

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал дистанционное участие президента страны Владимира Путина в саммите «Большой двадцатки», который проходит 30-31 октября в итальянском Риме. argumenti.ru »

2021-10-31 18:39

Лавров заявил, что Россия и КНДР имеют возможности расширять торговые связи

Россия и КНДР имеют неплохие возможности расширить торгово-экономические связи в рамках решений Совета Безопасности ООН, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом он сообщил после переговоров с северокорейским коллегой Ли Ён Хо. life.ru »

2018-05-31 08:25

Москва обеспокоена попытками изменить геополитическую конфигурацию Ближнего Востока – Лавров

И. о. главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва обеспокоена попытками изменить геополитическую конфигурацию Ближнего Востока. Кроме того, Лавров отметил, что палестино-израильское урегулирование зашло в тупик в связи с ситуацией переноса посольства США в Иерусалим. tvzvezda.ru »

2018-05-11 13:01

Лавров заявил о связи Британии с постановкой химатаки в Сирии

Эксперты ОЗХО до сих пор не приступили к работе в сирийской Думе. Поездке на место предполагаемой химатаки помешал обстрел со стороны боевиков. И похоже, экстремисты заранее получают информацию о передвижениях миссии. tvc.ru »

2018-04-20 11:46

Лавров рассказал о доказательствах связи Британии с постановкой химатаки в сирийской Думе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об имеющихся доказательствах связи Великобритании с постановкой химической атаки в сирийской Думе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-20 09:56

Лавров: Россия находится в контакте с Украиной в связи с задержанием судна "Норд"

Информация о контактах официально распространяется, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2018-04-06 14:44

Фото: russian.rt.com

«Зеркальные, но не только»: Лавров рассказал об ответных мерах в связи с высылкой российских дипломатов

60 сотрудников дипломатического корпуса США должны покинуть территорию России в недельный срок. Кроме того, Москва отзывает согласие на работу генконсульства Соединённых Штатов в Санкт-Петербурге. Зеркальные меры будут приняты также против всех западных стран, которые выслали российских дипломатов в связи с так называемым делом Скрипаля. russian.rt.com »

2018-03-30 01:35

Фото: nation-news.ru

Лавров назвал поведение Лондона в связи с "делом Скрипаля" глумлением над международным правом

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал обвинения Лондона в адрес Москвы по делу Скрипаля. Он подчеркнул, что мир еще не видел такого глумления над международным правом. nation-news.ru »

2018-03-29 20:49

Лавров: Россия не была «в плену» ожиданий в связи с президентством Трампа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не была «в плену» ожиданий в связи со вступлением Дональда Трампа в должность президента Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-16 22:44

Лавров заявил о неприемлемости действий США в связи со снятием флагов с дипобъектов

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном заявил о неприемлемости действий американских властей, которые распорядились сорвать с дипобъектов в Сан-Франциско российские флаги. russian.rt.com »

2017-10-12 21:17

Фото: vedomosti.ru

Лавров рассказал о подготовке иска к США в связи с изъятием дипсобственности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о подготовке документов для обращения в суд по поводу изъятия российской дипсобственности в США. vedomosti.ru »

2017-09-24 16:30

Лавров сожалеет в связи с закрытием консульства в Сан-Франциско

Консульство России в Сан-Франциско и ряд дипобъектов в Вашингтоне и Нью-Йорке будут закрыты по требованию США. Как сообщили в МИД России, госсекретарь США Рекс Тиллерсон ранее по телефону предупредил Сергея Лаврова о предстоящих мерах. tvc.ru »

2017-08-31 20:01

Фото: russian.rt.com

Лавров оставил запись в книге соболезнований посольства Испании в связи с терактом в Барселоне

Глава МИД России Сергей Лавров посетил посольство Испании в Москве, где оставил запись в книге соболезнований в связи с терактом в Барселоне. 17 августа фургон совершил наезд на прохожих в центре каталонской столицы. russian.rt.com »

2017-08-21 13:56

Лавров заявил об отсутствии особых каналов связи между Россией и КНДР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления в Фонде Кёрбера заявил об отсутствии каких-либо особых каналов связи между Москвой и Пхеньяном.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-13 17:39

Фото: ntv.ru

Лавров обвинил власти Литвы в русофобии в связи со строительством стены на границе

Министр иностранных дел России прокомментировал начало строительства двухметрового забора на границе Литвы с Калининградской областью. ntv.ru »

2017-06-06 14:02

Лавров рассказал о действиях России в связи с изоляцией Катара

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не будет вмешиваться в двусторонние отношения с Катаром стран, которые решили разорвать с Дохой дипломатические связи. По его словам, Россия заинтересована в добрых отношениях со всеми государствами в регионе Ближнего Востока. tvc.ru »

2017-06-05 13:13