Лавров удивился отсутствию санкций против Украины

2017-4-24 16:15

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил недоумение в связи с отсутствием западных санкций в отношении Украины из-за невыполнения своих обязанностей в рамках минских соглашений. Об этом Сергей Лавров заявил по итогам встречи с главой Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

По его словам, Россия со своей стороны стремится честно выполнять все требования "Минска-2", в то время как.

Подробнее читайте на ...

лавров удивился отсутствию санкций против украины

Фото: lenta.ru

Лавров удивился отсутствию манер у европейских чиновников

Глава МИД России Сергей Лавров выразил удивление отсутствию манер у современных европейских чиновников. Он вспомнил слова главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен во время ее визита в Пекин, заявившей, что отношение Европы к Китаю будет зависеть от того, как он поведет себя по Украине. lenta.ru »

2023-12-29 00:10

Фото: vz.ru

Лавров удивился предложению принять Украину в ЕС раньше Сербии и Турции

Сербии и Турции приходится ждать своей очереди на вступление в Европейский союз десятилетиями, а глава европейской дипломатии Жозеп Боррель предлагает принять Украину вне очереди, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-09-20 21:14

Фото: lenta.ru

Лавров удивился поведению журналистов на встрече с Блинкеном

Глава МИД России Сергей Лавров во время встречи с госсекретарем США Энтони Блинкином удивился поведения американских журналистов, которые вопреки своему обычному поведению не стали громко задавать вопросы в завершение протокола. lenta.ru »

2021-05-20 02:32

Фото: lenta.ru

Лавров удивился запросу Госдепа о соглашении по Карабаху

Министр иностранных дел России Сергей Лавров удивился запросу представителей Госдепа о подробностях мирного соглашения по Нагорному Карабаху. Лавров назвал требования американцев странными. По его словам, об условиях договоренностей США были проинформированы на уровне замгоссекретаря. lenta.ru »

2020-11-17 14:44

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров удивился предложению США наказать РФ за будущее вмешательство в выборы

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что обвинения США в адрес России о якобы вмешательстве в президентские выборы продолжаются уже давно и не удивляют. О этом он сообщил после того, как группа сенаторов-демократов обратилась к … vestikavkaza.ru »

2020-09-04 17:13

Фото: lenta.ru

Лавров удивился заявлению Германии о неизменности НАТО

Заявления властей Германии о необходимости сохранения НАТО в неизменном виде вызывают удивление, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам министра, позиция Берлина, озвученная во время дискуссии по инициативе лидера Франции Эммануэля Макрона о необходимости реформирования альянса, удивляет Москву lenta.ru »

2019-12-22 15:14

Лавров удивился долгому составлению «кремлёвского доклада» в США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя опубликованный в США «кремлёвский доклад», выразил удивление, что Вашингтону понадобилось пять месяцев на ознакомление со справочниками фамилий. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-30 22:41

Лавров «удивился» вопросу об отставке главы ФБР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед переговорами с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном ответил на вопросы американских журналистов nsn.fm »

2017-05-10 17:19

Лавров «удивился» вопросу об отставке главы ФБР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров "удивился" вопросу об отставке главы ФБР Джеймса Коми и ее возможном влиянии на переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. news.yandex.ru »

2017-05-10 16:18

Лавров удивился вопросу о возможной связи его визита в США и отставки директора ФБР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров с юмором воспринял предположение о том, что его визит в Вашингтон каким-то образом связан с увольнением директора ФБР Джеймса Коми. vedomosti.ru »

2017-05-10 16:04

Фото: lenta.ru

Лавров удивился санкциям исключительно против России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини задался вопросом о том, почему санкции ЕС введены только против России. По его словам, Украина уклоняется от контактов с самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками в рамках «Минска-2». lenta.ru »

2017-04-24 15:37

Фото: nsn.fm

Лавров удивился долгому молчанию беглого генерала по химоружию в Сирии

Глава МИД РФ прокомментировал заявление беглого сирийского генерала, в котором он обвинил Дамаск в сокрытии 700 тонн химоружия.

nsn.fm »

2017-04-15 14:00

Фото: lenta.ru

Лавров удивился упитанности Савченко после сухих голодовок

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил упитанный вид украинской военнослужащей Надежды Савченко, которая несколько раз объявляла голодовки во время заключения в России. «Девушка специфическая, все эти истерики про ее голодовку — я думаю, теперь все уже понимают, чего они стоят», — сказал глава МИД. lenta.ru »

2016-05-31 13:14