Матвиенко: Россия выполнит все соцобязательства перед гражданами, "что бы ни происходило"

2022-9-27 17:38

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия выполнит перед гражданами все взятые социальные обязательства, "что бы ни происходило". Об этом она рассказала в ходе общения с журналистами.

Подробнее читайте на ...

матвиенко россия выполнит соцобязательства гражданами происходило

Фото: nsn.fm

Матвиенко: Россия не собирается закрывать страну или запрещать поездки по миру

Российские власти не намерены закрывать страну, запрещать гражданам ездить в другие страны или закрывать въезд в РФ для уехавших соотечественников nsn.fm »

2024-04-25 08:59

Фото: vz.ru

Матвиенко: Россия может поднять вопрос о целесообразности участия в ПАЧЭС

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко усомнилась в целесообразности участия России в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). На встрече с председателем Великого национального собрания Турции Нуманом Куртулмушем в рамках «Парламентской двадцатки» Матвиенко заявила, что ПАЧЭС создавалась как «хороший инструмент расширения экономического гуманитарного взаимодействия», но «превратилась в такую непонятную политизированную структуру», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-14 16:38

Матвиенко: Россия придает особое значение упрочению партнерства с Таджикистаном

Спикер Совета Федерации направила поздравительную телеграмму председателю верхней палаты парламента Таджикистана по случаю Дня независимости республики tass.ru »

2023-09-09 08:09

Матвиенко: Россия будет и без зерновой сделки поставлять зерно и удобрения в Африку

По словам спикера Совета Федерации, РФ будет выполнять свои обязательства как на коммерческой, так и на безвозмездной основе tass.ru »

2023-07-25 11:32

Фото: vz.ru

Матвиенко: Россия может рассчитывать на твердое дружеское плечо Китая

Пекин намеревается продолжать сотрудничество с Москвой последовательно и настойчиво, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Отношения России и Китая «не подвержены никакой конъюнктуре, никакому внешнему политическому воздействию», заявила Матвиенко после встречи с Си Цзиньпином, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-10 14:10

Матвиенко: Россия не позволит наступления на Крым и Севастополь

Россия никогда не позволит никаких наступлений на Крым и Севастополь. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с севастопольским губернатором Михаилом Развожаевым. life.ru »

2023-07-03 18:30

Фото: tass.ru

Матвиенко: Россия не считает Запад исконным врагом, но иллюзий насчет него быть не должно

Спикер Совфеда подчеркнула, что Запад встал на путь резкой конфронтации с Россией, следуя в фарватере политики США, которые делают все для удержания своей мировой гегемонии tass.ru »

2023-06-11 11:14

Матвиенко: Россия выполняет миссию по сохранению русского языка в агрессивных условиях

По словам председателя Совфеда, сохранение русского языка стало вопросом стратегической важности tass.ru »

2023-06-06 11:46

Матвиенко: Россия надеется на скорейшее заключение мира между Арменией и Азербайджаном

Спикер Совета Федерации отметила, что Россия продолжает делать все возможное для того, чтобы как можно быстрее был подписан мирный договор в рамках трехстороннего соглашения tass.ru »

2023-04-14 15:34

Фото: riafan.ru

Матвиенко: Россия и Мали не поддерживают западную политику диктата и шантажа

Москва, 23 марта. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе встречи с представителем Национального переходного совета Республики Мали Маликом Дио заявила об укреплении связей между странами. riafan.ru »

2023-03-23 15:43

Матвиенко: Россия никому не позволит себя изолировать

К России наблюдается огромный интерес в мире, а страна не будет самоизолироваться и не позволит это сделать другим государствам. Об этом в ходе пленарного заседания заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. life.ru »

2023-03-15 11:17

Матвиенко: Россия не нуждается в резких изменениях политической конструкции

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе пленарного заседания в СФ заявила, что сейчас у страны нет необходимости в корректировке политической конструкции. life.ru »

2023-02-22 16:02

Матвиенко: Россия готова к переговорам с Украиной

Она пояснила, что российская сторона готова обсудить с киевским режимом урегулирование конфликта, но при условии, что Киев действительно готов к мирному разрешению ситуации. При этом Матвиенко подчеркнула, что власти Соединенных Штатов Америки не заинтересованы в завершении конфликта на Украине, пишет URA. kapital-rus.ru »

2023-02-01 15:26

Матвиенко: Россия не должна скатываться в изоляцию

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что Россия ни в коем случае не должна создавать поводы для изоляции. Так она прокомментировала тему участия РФ во Всемирной организации здравоохранения. life.ru »

2023-02-01 12:32

Матвиенко: Россия будет прилагать все силы для освобождения журналиста Sputnik Касема

Председатель Совета Федерации отметила, что свобода слова в настоящее время становится роскошью tass.ru »

2023-01-13 13:39

Матвиенко: Россия формирует объединительную повестку на год своего председательства в ЕАЭС

Председатель Совета Федерации подчеркнула, что и в СНГ, и в Союзном государстве, и в Евразийском экономическом союзе "нет никакой лидирующей роли России", поэтому многие страны стремятся попасть в эти интеграционные объединения tass.ru »

2022-12-21 13:40

Фото: riafan.ru

Матвиенко: Россия никогда не использует тему продовольствия как политический рычаг

Россия никогда не использовала тему продовольствия в качестве политического рычага и не будет этого делать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в документальном фильме Андрея Кондрашова «Зерно». riafan.ru »

2022-12-18 17:50

Матвиенко: Россия планирует развивать отношения с Организацией исламского сотрудничества

По словам председателя Совета Федерации, линия на развитие взаимоотношений с мусульманским миром пользуется широкой общественной поддержкой в РФ tass.ru »

2022-10-25 14:27