МИД обеспокоен информацией о сборе биоматериала россиян

2017-11-9 13:33

В Министерстве иностранных дел России выразили обеспокоенность в связи с информацией о сборе Пентагоном биоматериала россиян. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, официальные объяснения военного ведомства США по данному вопросу звучат неубедительно.

Подробнее читайте на ...

мид обеспокоен информацией сборе биоматериала россиян

МИД РФ обеспокоен новой волной "чисток" в Косове против сербов

Эскалация ситуации в Косово может стать причиной этнических чисток в отношении сербов со стороны албанских радикалов. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2023-09-25 19:43

МИД РФ обеспокоен злоупотреблениями США, Франции и Британии полномочиями в СБ ООН

В ведомстве отметили, что силовые действия Израиля, включая нарушение воздушного пространства Ливана, провоцирует рост напряженности на "голубой линии" tass.ru »

2023-09-01 21:10

МИД РФ обеспокоен расширением и активизацией деятельности НАТО в Арктике

Посол по особым поручениям МИД Николай Корчунов обратил внимание, что Россия сталкивается с ситуацией, когда семь остальных государств в Арктическом регионе будут членами Североатлантического блока tass.ru »

2023-06-15 15:33

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ обеспокоен из-за сообщений о поставках Сербией оружия Украине

При этом президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна не поставляет оружие Киеву или Москве и не собирается это делать. 5-tv.ru »

2023-03-02 18:45

МИД РФ обеспокоен ситуацией в Косово из-за курса на эскалацию при поддержке США и ЕС

Руководство непризнанного Косово берет курс на эскалацию, страны Запада должны вмешаться и заставить Приштину отказаться от воинственных планов. Замглавы МИД РФ Александр Грушко в интервью РИА Новости прокомментировал ситуацию в Косово и стремление самопровозглашенной республики увеличить численность солдат НАТО в регионе. tvzvezda.ru »

2023-01-02 10:49

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ обеспокоен спекуляциями о якобы исходящей из Приднестровья угрозе

Москва отвергает попытки списать паузу в переговорах Кишинева и Тирасполя на действия РФ на Украине, заявила Мария Захарова. 5-tv.ru »

2022-07-15 19:59

Фото: aif.ru

МИД обеспокоен планами ИГ* «экспортировать» нестабильность в Россию

Сергей Лавров назвал тревожным сигналом наращивание отрядов террористов в районе афгано-таджикской и афгано-узбекской границ. aif.ru »

2022-03-31 07:30

МИД РФ обеспокоен недопуском кандидатуры сына Каддафи на предстоящие выборы в Ливии

Нельзя лишать ливийский народ права выбирать тех, кого он считает наиболее достойными занимать высшие посты в будущих властных структурах, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-11-26 20:15

Фото: vestikavkaza.ru

МИД обеспокоен откладыванием вывода войск США из Афганистана

Россия обеспокоена тем, что США планируют отложить вывод своих войск из Афганистана. В случае откладывания решения Вашингтона мирные переговоры по Афганистану могут быть сорваны, и может начаться эскалация вооруженного конфликта, говорят на … vestikavkaza.ru »

2021-04-14 16:01

Фото: nsn.fm

МИД РФ обеспокоен планами Японии сбросить воду с АЭС «Фукусима»

МИД РФ обеспокоен планами Токио сбросить воду с аварийной АЭС "Фукусима-1" и уверен, что по этому вопросу необходимо провести консультации с другими государствами, в том числе с Россией nsn.fm »

2021-04-13 22:52

МИД РФ обеспокоен решением США отменить запрет на применение силы в отношении журналистов

В ведомстве рассчитывают на реакцию профильных международных структур и правозащитных организаций tass.ru »

2020-08-28 16:22

Фото: aif.ru

МИД РФ обеспокоен возможным сносом памятника Освободителям в Латвии

Москва призвала латвийский Сейм прислушаться к мнению существенной части жителей республики, которые выступают против демонтажа монумента aif.ru »

2019-06-14 19:50

МИД РФ обеспокоен ростом числа жертв конфликта в Донбассе за летние месяцы

В ведомстве также выразили тревогу в связи с отмеченными миссией ООН фактами насилия, пыток и произвольных задержаний в районах возле линии разграничения в Донбассе tass.ru »

2018-09-20 15:53

Фото: riafan.ru

МИД РФ обеспокоен линией США на снижение порога применения ядерного вооружения

Россия глубоко озабочена линией США на снижение порога применения ядерного вооружения, заявил в четверг на Московской конференции по международной безопасности министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-04-05 10:04

МИД РФ обеспокоен переброской боевиков и вооружения в Афганистане

Россия обеспокоена использованием в Афганистане вертолётов без опознавательных знаков для перевозки боевиков и вооружения. Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД РФ. — Обеспокоены ростом террористической активности боевиков движения "Талибан"*, осуществляющих вооруженные нападения в различных частях Афганистана, а также наращиванием присутствия ИГИЛ* в северных провинциях, граничащих со странами СНГ, — сказано в сообщении. life.ru »

2018-03-25 11:29

МИД РФ обеспокоен из-за угроз украинских националистов помешать выборам-2018

МИД РФ обеспокоен из-за планов украинских национал-радикальных организаций помешать проведению выборов президента РФ на территории российских дипломатических и консульских учреждений на Украине. — Подобные угрозы, грубо нарушающие обязательства Украины по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, — прямое следствие проводимой киевским режимом русофобской политики, замешанной на откровенном национализме и попустительстве экстремистским формированиям различного толка, — говорится в комментарии внешнеполитического ведомства. life.ru »

2018-03-13 12:37