МИД счел политическим заказом обвинения США в адрес России из-за кибератак

2016-10-8 12:42

Обвинения России в совершении хакерских атак в отношении США — это явный политический заказ, считает замминистра иностранных дел Сергей Рябков. По его словам, у Вашингтона «начисто отсутствует» доказательная база, а подобные заявления продолжают нагнетать «беспрецедентную антироссийскую истерию».

Подробнее читайте на ...

мид счел политическим заказом обвинения сша адрес россии

Фото: vz.ru

МИД счел отказ допустить российскую прессу к Би-2 свидетельством того, что авторы шоу боятся разоблачения

Авторы шоу вокруг группы Би-2 боятся разоблачения, поэтому российских журналистов, аккредитованных в Израиле, не пустили на пресс-конференцию рок-группы в Тель-Авиве, заявил МИД России. Пресс-конференция организована МИД Израиля. vz.ru »

2024-02-01 23:54

Фото: vz.ru

МИД счел заявления Кэмерона свидетельством сохранения деструктивной линии в отношениях Британии с Россией

Первые высказывания Дэвида Кэмерона на посту главы МИД Великобритании указывают на сохранение Лондоном деструктивной линии в двусторонних отношениях, заявил МИД России. МИД полагает, что британская сторона намерена сохранить курс на эскалацию и рост международной напряженности. vz.ru »

2023-11-17 07:59

МИД РФ счел саммит G7 в Хиросиме пропагандистским шоу деградантов

Комментируя итоги завершившегося сегодня саммита стран G7 в Хиросиме, МИД России назвал мероприятие одиозным, а саму «большую семерку» - деградировавшим клубом по интересам, смысл существования которого - в ведении гибридной войны с РФ. ridus.ru »

2023-05-21 16:29

МИД счел планы Британии передать Киеву снарядов с обедненным ураном провокацией

Использование боеприпасов с обедненным ураном — это геноцид по отношению к населению территорий, где применяется такой вид вооружения. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова lenta.ru »

2023-03-22 08:52

Фото: lenta.ru

МИД счел безосновательными сообщения о планах России производить БПЛА Ирана

Распространяемые западными странами утверждения о том, что Россия якобы планирует производить на своей территории иранские беспилотники, ни на чем не основаны, с помощью таких заявлений Запад отвлекает внимание от проблем вокруг восстановления иранской ядерной сделки, заявил директор департамента МИД РФ. lenta.ru »

2022-11-30 10:53

Фото: lenta.ru

МИД счел бесплодными попытки Запада превратить Совбез ООН в послушную структуру

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия-24» заявила, что попытки Запада превратить Совет Безопасности ООН в бесхребетную и послушную структуру бесплодны, им не удастся этого сделать. lenta.ru »

2022-09-23 22:24

Фото: lenta.ru

МИД счел преждевременным обсуждать создание российской базы под Херсоном

Замглавы МИД России Андрей Руденко счел преждевременным обсуждать возможное создание военной базы РФ в под Херсоном. «Преждевременно это комментировать, я первый раз об этом слышу», — сказал Руденко. lenta.ru »

2022-05-25 10:38

Фото: vz.ru

МИД счел провокационным документ НАТО о политике в космосе

Документ НАТО, касающийся политики альянса в космосе, носит провокационный характер, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. Она отметила, что опубликованный 17 января документ под названием «Всеобъемлющая политика НАТО в отношении космоса» касается приоритетных задач и направлений работы альянса применительно к космическому пространству. vz.ru »

2022-01-20 11:53

Фото: vz.ru

МИД счел фантастикой заявления о возможности США ограничить конвертацию рубля

Директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский опроверг возможность ограничения конвертации рубля со стороны США в рамках санкций. По словам Биричевского, «это какие-то крайне экзотические меры». vz.ru »

2021-12-28 07:28

Фото: vz.ru

МИД счел дискриминационными ограничения для России на сессии ПАСЕ

МИД назвал дискриминационными ограничения на въезд и пребывание делегации России на сессии ПАСЕ из-за вакцины Спутник V. В российском дипведомстве сообщили, что «всегда с пониманием относились к санитарным ограничениям, которые отдельные страны вынуждены вводить в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-09-29 08:18

Фото: lenta.ru

МИД счел «жестом отчаяния» санкции против России

Антироссийские санкции США и других стран Запада стали «жестом отчаяния», заявила представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, политически мотивированные и односторонние санкции — это современная реальность. lenta.ru »

2021-05-03 17:41

МИД счел преждевременными разговоры о сроках открытия Европы для россиян

Решение о возобновлении авиасообщения с европейскими странами будет приниматься с учетом текущей эпидемиологической ситуации. aif.ru »

2020-09-16 23:06

Фото: riafan.ru

МИД РФ счел неуместными инсинуации японских СМИ о «высказывании» Брежнева

МИД РФ раскритиковал японскую прессу за вброс о якобы существующих «высказываниях» Брежнева о Курильских островах. riafan.ru »

2020-05-09 00:30

Фото: lenta.ru

МИД счел доказательства США по ДРСМД основанными на снимках из интернета

Для оправдания своего решения о выходе из Договора о РСМД США запустили пропагандистскую кампанию, основанную на недобросовестных интерпретациях и домыслах. Реальных доказательств российской стороне так и не предоставили — только крупицы сведений, включая космические снимки из интернета. lenta.ru »

2019-02-11 21:57

Фото: riafan.ru

МИД РФ счел неприемлемым заявление Помпео о Ту-160 

В МИД РФ подчеркнули, что в данной ситуации речь идет об официальном лице, поэтому явное пренебрежение нормами дипломатической этики нельзя считать «проходным эпизодом». riafan.ru »

2018-12-11 20:28

МИД РФ счел неприемлемыми высказывания Помпео об отправке российских самолетов в Венесуэлу

В ведомстве отметили, что такое явное пренебрежение нормами дипломатической этики нельзя считать "проходным эпизодом" tass.ru »

2018-12-11 20:13

Фото: vz.ru

МИД счел НАТО бесполезным блоком

Внешнеполитическое ведомство России назвало НАТО бесполезным блоком. В сообщении МИДа в Twitter говорится, что, пока «бесполезный военный блок НАТО» обвиняет Россию в «провокационной деятельности и продолжает скрежетать зубами», Россия смотрит чемпионат мира по футболу. vz.ru »

2018-07-12 00:49

МИД счел непродуктивным сотрудничество с США по Идлибу

У России нет планов сотрудничества с США по Идлибу, это непродуктивно, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции в Вене. «В Идлибе, действительно, сохраняется непростая ситуация, и мы вместе с турецкими, прежде всего, а также иранскими и сирийскими коллегами проводим работу, чтобы максимально эффективно запустить функционирование зоны деэскалации в этой части САР. vz.ru »

2017-12-08 14:23

Фото: lenta.ru

МИД счел углубление сотрудничества Грузии и НАТО угрозой безопасности Закавказья

Россия, Абхазия и Южная Осетия считают дальнейшее углубление сотрудничества Грузии и НАТО угрозой безопасности Закавказья. МИД России заявил об этом после проведения очередных консультаций по безопасности и стабильности в Закавказье, прошедших в Женеве 10 и 11 октября. lenta.ru »

2017-10-11 21:45