В МИД РФ указали на большой запас прочности позиций России в ЮНЕСКО

2024-1-23 11:30

Замдиректора Департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям ведомства Татьяна Довгаленко обратила внимание, что Россия находится в числе лидеров по количеству институтов, школ и кафедр

Подробнее читайте на ...

мид указали большой запас прочности позиций россии юнеско

В МИД РФ указали на непрофессиональные оценки посла ЕС выборов президента в России

В министерстве охарактеризовали как "оторванные от реальности" заявления Ролана Галарага по Украине tass.ru »

2024-04-15 18:30

В МИД указали на признаки подготовки НАТО к конфликту с Россией

Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе направлена на то, чтобы подготовиться к возможному военному столкновению с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ. life.ru »

2024-03-28 10:32

Фото: vz.ru

В МИД указали на острую фобию Германии из-за отказа указывать должность Путина

Отказ дипведомства Германии указывать должность президента России Владимира Путина в официальных документах говорит о наличии острой фобии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале процитировала слова Редьярда Киплинга: «Красным Цветком Багира называла огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. vz.ru »

2024-03-18 18:26

В МИД РФ указали послу Израиля на неприемлемые оценки политики России

В МИД России указали послу Израиля в Москве Симоне Гальперин на неприемлемые оценки вопросов российской внешней и внутренней политики. Об этом говорится в сообщении дипведомства РФ. life.ru »

2024-02-06 20:40

Фото: tass.ru

В МИД РФ указали на бездоказательность обвинений Запада по сотрудничеству России и КНДР

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, никто не наделял Вашингтон и Токио следственными полномочиями tass.ru »

2023-11-11 12:03

В МИД РФ указали на потенциал сотрудничества Крыма и других регионов с Африкой

По словам посла по особым поручениям ведомства Олега Озерова, межрегиональное сотрудничество России со странами континента является важным в условиях беспрецедентного давления Запада tass.ru »

2023-10-23 13:05

В МИД РФ указали на огромную тягу в Африке к России

Для многих жителей континента президент РФ Владимир Путин является символом борьбы за справедливость в мире, заявил посол по особым поручениям ведомства Олег Озеров tass.ru »

2023-09-28 13:57

В МИД РФ указали на исключительно ответный характер ограничений России против западных СМИ

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, контрмеры РФ не сравнимы по масштабу с ограничениями, которые вводятся Западом против российских медиа tass.ru »

2023-09-06 19:18

Фото: lenta.ru

В МИД указали на востребованность проекта по поставке зерна

Проект Москвы, Анкары и Дохи по поставке одного миллиона тонн российского зерна для переработки в Турции с последующей безвозмездной отправкой беднейшим странам чрезвычайно востребован. Речь идет примерно о том же объеме продовольствия, который был направлен нуждающимся в рамках «черноморской инициативы» за год. lenta.ru »

2023-09-06 13:36

В МИД РФ указали на стремительную деградацию на Украине ситуации с наркотиками

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, это происходит в результате политики Киева и масштабных поставок в страну психотропных препаратов под видом гуманитарной помощи Запада tass.ru »

2023-08-31 19:11

Фото: versia.ru

В МИД РФ указали на рост вовлеченности стран Европы в украинский конфликт

Намерения европейских стран поставить Украине истребители F-16 и вертолетов МИ-24В являются свидетельством того, что их вовлеченность в происходящее на Украине продолжает расти. versia.ru »

2023-08-26 12:59

В МИД указали на отчаяние и бессилие США после решения дать Киеву кассетные бомбы

Решение администрации президента США Джо Байдена поставить киевскому режиму кассетные боеприпасы является очередным вопиющим проявлением агрессивного антироссийского курса Вашингтона. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Соединённые Штаты стремятся максимально затянуть конфликт на Украине — до "последнего украинца". life.ru »

2023-07-08 17:21

В МИД РФ указали на потенциал для расширения торгово-экономических связей России и ДРК

В российском дипведомстве также отметили укрепление межпарламентского сотрудничества двух стран, взаимодействие по линии СМИ, научное и гуманитарное сотрудничество tass.ru »

2023-07-07 21:28

Фото: lenta.ru

В МИД указали на условие начала переговоров России с США по ядерному оружию

Россия начнет переговоры с США по контролю над вооружениями, когда Запад пересмотрит «агрессивную антироссийскую политику». Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Таким образом он ответил на призыв Вашингтона начать диалог по будущему контролю над вооружениями. lenta.ru »

2023-06-21 14:09

Фото: tass.ru

В МИД РФ указали на размещение Киевом воинских контингентов вдоль границы с Белоруссией

Имеющихся в этом районе российских и белорусских средств достаточно, чтобы дать отпор агрессии с территории Украины, подчеркнул директор второго департамента стран СНГ внешнеполитического ведомства Алексей Полищук tass.ru »

2023-06-19 02:00

В МИД указали на место Макрону, заявившему о геополитическом поражении России

Замглавы МИД РФ Александр Грушко ответил на заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о геополитическом поражении России. По словам дипломата, французский лидер просто пытается выдать желаемое за действительное. life.ru »

2023-05-16 00:08

В МИД РФ указали на возможную эскалацию в Арктике из-за действий НАТО

Действия Североатлантического альянса, а именно наращивание военного потенциала, могут спровоцировать эскалацию в Арктическом регионе. Такое мнение высказал в беседе с ТАСС посол по особым поручениям МИД России, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов. life.ru »

2023-05-14 01:34

В МИД РФ указали на потенциал России и Камбоджи для торгово-экономического сотрудничества

В российском дипведомстве также отметили активное сотрудничество стран в двустороннем формате и на международных площадках tass.ru »

2023-05-13 20:42

Фото: lenta.ru

В МИД указали на тупиковость курса западных стран

Слова западных дипломатов в Совете Безопасности ООН отражают коллапс и тупиковость внешнеполитического курса стран Запада, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, российская страна зафиксировала все, что говорили представители западной группы, однако ничего нового не прозвучало. lenta.ru »

2023-04-25 20:12