Небензя: Запад заявляет об агрессии России, но не приводит доказательств

Небензя: Запад заявляет об агрессии России, но не приводит доказательств
фото показано с : aif.ru

2022-1-31 20:05

Постпред РФ при ООН напомнил об отсутствии доказательств со стороны стран Запада.

Западные страны постоянно делают заявления о подготовке Россией военного вторжения на Украину, однако не приводят никаких доказательств, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.«Военная акция России против Украины, до которой, как они всех убеждают, остались считанные недели, если не дни. При этом никаких доказательств, подтверждающих столь серьезные обвинения, не приводится», — приводит ТАСС слова представителя Кремля в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН.Небензя напомнил, что Украина продолжает саботировать минские договоренности, к чему ее активно подталкивают западные коллеги. «Это может закончиться самым плачевным образом для Украины. И не потому, что кто-то ее разрушит. А потому, что она разрушит себя сама», — уточнил он.Кроме того, постпред РФ рассказал, что в Москве не исключают провокаций со стороны Украины.Напомним, вечером 31 января Совет Безопасности ООН собрался на заседание по ситуации вокруг Украины по запросу США. За проведение мероприятия проголосовали 10 стран, против выступили Россия и КНР, представители еще трех государств воздержались.В последнее время со стороны Запада звучат обвинения в адрес России о готовящемся вторжении на территорию Украины. В Москве данные заявления отвергают и подчеркивают, что ни на кого не собираются нападать.

Подробнее читайте на ...

украины доказательств оон небензя стороны россии

Минцифры Украины заявило о наличии доказательств "причастности" России к кибератакам

Инцидент продолжают расследовать Служба госсвязи, СБУ и сотрудники киберполиции. life.ru »

2022-01-16 14:30

Минцифры Украины заявило о наличии доказательств причастности России к кибератакам

В ведомстве утверждают, что цель кибератак - "не только запугать общество, но и дестабилизировать ситуацию на Украине, остановив работу государственного сектора и подорвав доверие к власти со стороны украинцев" tass.ru »

2022-01-16 13:40

Медведчук заявил, что у правоохранительных органов Украины нет доказательств его вины

Глава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" находится под домашним арестом по делу о госизмене tass.ru »

2021-08-25 16:07

В ГП Украины заявили, что у них нет доказательств финансирования Медведчуком терроризма

При этом замгенпрокурора Роман Говда заявил, что уголовное дело о финансировании терроризма все же существует, идет следствие tass.ru »

2021-05-14 11:27

Медведчук заявил, что СБ Украины до сих не предоставила доказательств для введения санкций

Глава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" также подчеркнул, что ни при каких-либо обстоятельствах не покинет Украину tass.ru »

2021-03-02 11:03

Фото: rosbalt.ru

Нидерланды не нашли доказательств вины Украины в деле MH17

Нет оснований для привлечения Украины к ответственности за неполное закрытие воздушное пространство в день крушения рейса MH17 в 2014 году в Донбассе.... rosbalt.ru »

2021-02-06 18:43

В БиГ заявили, что не получили от Украины доказательств права на икону, подаренную Лаврову

Ранее посол БиГ Желько Самарджия доставил икону, возвращенную МИД РФ дарителям, обратно в Восточное Сараево tass.ru »

2020-12-25 19:48

Фото: russian.rt.com

Непопулярная позиция: почему представитель Украины в ТКГ заявил об отсутствии доказательств войны с Россией в Донбассе

Первый замглавы украинской делегации в трёхсторонней контактной группе Витольд Фокин сообщил, что не видит никаких подтверждений того, что в Донбассе идёт война между Украиной и Россией. Такое заявление он сделал в ходе заседания комитета Верховной рады по госстроительству. russian.rt.com »

2020-09-30 08:00

Фото: gordonua.com

Доказательств вмешательства Украины в американские выборы 2016 года нет – Госдепартамент

Заместитель государственного секретаря США Дэвид Хейл на слушаниях в Сенате согласился с утверждением, что риторика о якобы вмешательстве Украины в американские выборы 2016 года – это один из нарративов российской пропаганды. gordonua.com »

2019-12-04 11:33

Фото: gordonua.com

Сенат США не нашел доказательств вмешательства Украины в президентськие выборы в 2016 году – СМИ

Хотя комитет Сената США по вопросам разведки, контролируемый республиканцами, не нашел доказательств вмешательства Украины в президентские выборы в 2016 году, некоторые сенаторы-республиканцы продолжают утверждать, что Киев вмешивался в выборы наравне с Россией, сообщает CNN. gordonua.com »

2019-12-03 20:00

Фото: gordonua.com

Сенат США не нашел доказательств вмешательства Украины в президентские выборы в 2016 году – СМИ

Хотя комитет Сената США по вопросам разведки, контролируемый республиканцами, не нашел доказательств вмешательства Украины в президентские выборы в 2016 году, некоторые сенаторы-республиканцы продолжают утверждать, что Киев вмешивался в выборы наравне с Россией, сообщает CNN. gordonua.com »

2019-12-03 20:00

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура Украины расследует пропажу доказательств по делам Майдана

Генинспекция Генеральной прокуратуры Украины расследует исчезновение доказательств по делам о расстрелах во время Евромайдана. Расследование касается пропажи двух томов уголовного производства. Также стало известно, что ряд носителей информации с доказательствами поврежден. и воспроизведение данных с них невозможно. lenta.ru »

2019-11-20 17:34

Фото: riafan.ru

Минюст РФ заявил о вбросе «доказательств» ради жалоб Украины и Грузии в ЕСПЧ

Спецслужбы помогают фальсифицировать материалы, которые потом подаются как доказательство по жалобам Грузии и Украины в ЕСПЧ. riafan.ru »

2019-10-17 09:58

Минюст указал на вброс фальсифицированных доказательств ради жалоб Украины и Грузии в ЕСПЧ

В ведомстве заявили, что эти страны выступают "как фронтмены противостояния с Россией" tass.ru »

2019-10-17 09:21

Фото: versia.ru

Адвокат Трампа сообщил о наличии доказательств вмешательства Украины в выборы

Адвокат американского президента Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что имеет прямые доказательства вмешательства Украины в выборы в США, прошедшие в 2016 году. versia.ru »

2019-09-27 15:10

Спецслужбы Украины обвинили в подделке доказательств крушения MH17 в Донбассе

По данным экспертов, сотрудники СБУ отредактировали аудиозаписи, представленные в качестве доказательств по делу о катастрофе авиалайнера в 2014 году. Аудиозаписи переговоров, представленные в качестве одного из главных доказательств по делу о крушении авиалайнера MH17 "Малазийских авиалиний" в Донбассе в 2014 году, были отредактированы сотрудниками Службы безопасности Украины. life.ru »

2019-07-24 20:04

Фото: russian.rt.com

КС Украины потребовал доказательств отсутствия коалиции в Раде

Конституционный суд Украины требует представить доказательства отсутствия коалиции в Верховной раде в течение более чем 30 дней, на основании чего президент страны Владимир Зеленский объявил о роспуске парламента. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-11 18:50