В ЕС объяснили, почему США бессильны помешать строительству "Северного потока — 2"

2020-12-20 18:52

По мнению эксперта, российский газопровод будет успешно достроен.

Подробнее читайте на ...

объяснили сша бессильны помешать строительству северного потока

В ЕС объяснили, почему США не могут инициировать санкции против Ирана

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель объяснил, почему США не могут инициировать восстановление санкций ООН против Ирана.
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-20 13:01

Фото: lenta.ru

В Кремле объяснили опасность разлада между Россией и США

Москва разделяет точку зрения президента Дональда Трампа, заявившего, что отношения между Россией и США находятся на «предельно низком уровне», сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он добавил, что опасность может заключаться в дефиците взаимодействия и сотрудничества по жизненно важным вопросам. lenta.ru »

2017-08-04 14:21

В Кремле объяснили, почему Россия ответила на проект по санкциям США до его подписания

Россия ответила на проект санкций США до его подписания американским президентом Дональдом Трампом, поскольку считает его принятие автоматическим после решения сената. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-31 12:58

США объяснили новые санкции желанием улучшить отношения с Россией

В Госдепартаменте США выразили надежду, что американцы продолжат сотрудничать с Россией по главным мировым вопросам. По словам Рекса Тиллерсона, Соединенные Штаты хотят увидеть, что россияне предпримут шаги по улучшению отношений между двумя странами. tvc.ru »

2017-07-29 19:07

Фото: riafan.ru

В Совфеде объяснили ужесточение зеркальных мер против США: Мы найдем все их болевые точки

Россия вводит пакет зеркальных мер против США, сокращая персонал американского дипломатического и технического штата в РФ, а также приостанавливает использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору. riafan.ru »

2017-07-28 13:35

Фото: lenta.ru

В Совфеде объяснили «странные» идеи США в отношении дипсобственности России

Москва не должна отказываться от попыток выстроить конструктивные взаимоотношения с США из-за ситуации с российской дипломатической собственности, считает член Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. lenta.ru »

2017-07-17 16:24

День независимости США: в Нацбанке объяснили повышенный спрос на валюту

Для сглаживания чрезмерных колебаний НБУ провел аукцион по продаже валюты, на котором продал банкам $34,9 миллиона.

news.mail.ru »

2017-07-05 16:26

В США объяснили ситуацию с отсутствием поздравления России с 12 июня

В следующем твитте дипломаты поздравили с этим днем "граждан России и соотечественников". На сайте посольства и консульства США в России тем временем опубликована одна запись, касающаяся 12 июня. news.yandex.ru »

2017-06-14 01:14

Фото: nation-news.ru

Досаду ООН по выходу США из соглашения по климату объяснили потерей в финансировании

Решение президента Дональда Трампа о выходе США из соглашения по климату серьезно разочаровала представителей ООН. Специалисты объяснили такую реакцию потерями организации в финансовом плане. nation-news.ru »

2017-06-02 15:14

Плохие отношения РФ и США объяснили разгулом русофобии

Нормализации отношений между Россией и США мешают "русофобские припадки" в политической среде Соединенных Штатов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Президент [России Владимир Путин] четко говорил, что проблема заключается в том, что некоторые политические силы пытаются камуфлировать причины собственного поражения [на президентских выборах в США] русофобскими припадками", - цитирует Пескова "Интерфакс". Он также заявил о неприемлемости нападок на utro.ru »

2017-05-31 15:33

Фото: riafan.ru

США объяснили цель переброски стратегических бомбардировщиков в Великобританию

Американская сторона планирует в июне перебросить на территорию Великобритании несколько стратегических бомбардировщиков riafan.ru »

2017-05-18 20:24

Фото: ntv.ru

"ФБР, перезагрузка": в Минюсте США объяснили необходимость отставки Джеймса Коми

Глава Министерства юстиции и генеральный прокурор США Джефф Сешнс рекомендовал президенту США назначить на пост директора ФБР более компетентного специалиста. ntv.ru »

2017-05-10 02:19

Фото: nation-news.ru

Почему Китай ответил США на заявления об "изоляции России в ООН", объяснили эксперты

Представители Китая заявили, что мнение США, которые изолировали Россию в ООН, никак не повлияет на отношения России и Китая. Российские эксперты объяснили, с чем это может быть связано. nation-news.ru »

2017-04-28 17:12