В ЕС оценили возможность послаблений санкций против России

В ЕС оценили возможность послаблений санкций против России
фото показано с : lenta.ru

2023-3-1 05:13

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что ждать какого-либо смягчения санкционного режима в отношении России в ближайшее время не стоит, поскольку ЕС пока не видит «изменения в поведении Кремля» ЕС регулярно пересматривает санкции и корректирует их.

Подробнее читайте на ...

оценили возможность послаблений санкций против россии

Фото: lenta.ru

В РФ оценили возможность улучшения отношений с Вашингтоном после выборов в США

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов, оценивая возможность улучшения отношений с Вашингтоном после выборов в США, отметил, что вряд ли стоит ждать серьезных перемен как в случае победы действующего американского президента Джо Байдена, так и бывшего главы Белого дома Дональда Трампа. lenta.ru »

2024-03-05 07:56

Фото: versia.ru

В ЦБ оценили возможность снижения цен на жильё в России

Цены на жильё в стране могут снизиться лишь в случае прекращения действия «широкомасштабных» программ льготного ипотечного кредитования и замены их на более адресные. versia.ru »

2023-11-29 12:58

Фото: lenta.ru

В УК оценили возможность обрушения дома в Астрахани из-за перепланировки

Директор управляющей компании (УК) БИСКРА Сергей Хахалев оценили возможность обрушения жилого дома в Астрахани из-за перепланировки со стороны жильцов. Он допустил такую версию. «Единственное предположение — кто-то сделал перепланировку», — сказал он, уточнив, что люди слышали работу перфоратора. lenta.ru »

2023-11-17 15:01

Фото: lenta.ru

В ЕП оценили возможность восстановления отношений Евросоюза с Россией

Участник делегации Европарламента по связям с Россией (D-RU), представитель от Хорватии Иван Вилибор Синчич оценил возможность восстановления отношений Евросоюза с Россией. По его словам, экономические связи между сторонами могут восстановиться до определенного момента, как только закончатся боевые действия. lenta.ru »

2023-06-26 00:56

Фото: lenta.ru

В ЕС оценили возможность ввода войск НАТО на Украину

Начальник Военного штаба Евросоюза Эрве Блежан прокомментировал слова бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, который допустил ввод войск альянса на Украину. «Направлять сухопутные войска на Украину — значит становиться стороной конфликта и быть в состоянии войны с Россией», — сказал он. lenta.ru »

2023-06-14 23:09

Фото: lenta.ru

В ЕС оценили возможность завершения конфликта при отказе от военной помощи Киеву

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель оценил возможность завершения конфликта на Украине при отказе от военной помощи Киеву. По его словам, «чрезвычайно наивно» думать, что прекращение поставок западного оружия поспособствует наступлению мира. lenta.ru »

2023-02-22 14:46

Фото: lenta.ru

В ЕС оценили возможность мирных переговоров между Россией и Украиной

Эксперт по Украине из Центра анализа европейской политики Боржа Лашерас и старший научный сотрудник Барселонского центра международных отношений Кармен Клаудин в разговоре с изданием El Pais оценили возможность мирных переговоров между Россией и Украиной, описав «красные линии» властей обеих стран и мнения США и ЕС. lenta.ru »

2022-12-04 11:44

Фото: lenta.ru

В ЕС оценили возможность исключения россиян из санкционных списков

Страны Европейского союза (ЕС) не будут исключать никого из россиян из санкционных списков. Так оценил соответствующую возможность глава МИД Австрии Александер Шалленберг. «Могу заверить, что Евросоюз един в этом вопросе, режим санкций не будет изменен», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2022-09-09 09:46

Фото: rosbalt.ru

В ЕС оценили возможность наладить отношения с российским лидером

Евросоюз не сможет снова установить нормальные отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, считает глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Кроме того,... rosbalt.ru »

2022-06-24 18:53

Фото: lenta.ru

В ЕС оценили возможность отказа от поставок российского газа

Представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель оценил возможность отказа от поставок газа из России. По его словам, нельзя отказаться от поставок энергоресурсов из России «со дня на день», но Евросоюз будет стремиться к быстрому сокращению закупок. lenta.ru »

2022-03-04 21:55

Фото: lenta.ru

В ЕС оценили возможность заместить поставки газа из России

В ближайшее время Европейский союз не сможет заместить поставки газа из России поставками сжиженного природного газа. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности. lenta.ru »

2022-02-19 12:36

Фото: aif.ru

В ГД оценили возможность изменения возрастного ценза на ношение оружия

Случаи, когда человек сможет приобрести оружие в другом регионе, должны быть сведены на нет, считает депутат Анатолий Выборный. aif.ru »

2021-06-11 16:32

Фото: riafan.ru

В ЕС оценили возможность введения новых санкций против России из-за Скрипаля

В настоящее время Европейский союз не обсуждает возможность введения новых санкций против Российской Федерации после отравления в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. riafan.ru »

2018-03-20 18:21

Фото: economics.mk.ru

«Вполне реалистично»: эксперты оценили возможность исполнения экономических обещаний Путина

Послание президента Федеральному собранию стало своеобразной дорожной картой экономических преобразований в стране economics.mk.ru »

2018-03-02 20:12

Фото: russian.rt.com

В Госдуме оценили возможность совершать платежи через мессенджеры

Зампред Комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников в разговоре с RT прокомментировал предложение первого заместителя руководителя аппарата федерального правительства Максима Акимова о платежах через мессенджеры, которые могут стать доступными в России. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-28 17:37

Фото: russian.rt.com

«Риск прямых столкновений»: в России оценили возможность ввода сирийской армии в Африн

Правительство Сирии и курдские формирования «Силы народной самообороны» договорились о вводе сирийской армии в Африн с целью отразить атаку со стороны Турции. Об этом сообщили СМИ. Официальный Дамаск пока не подтвердил данную информацию. russian.rt.com »

2018-02-16 22:05

Фото: oko-planet.su

В МЧС оценили возможность использования против России ядерного оружия

Применение противником оружия массового поражения, в том числе ядерного, в возможном военном конфликте с Россией маловероятно, говорится в опубликованном научно-методическом труде МЧС РФ. oko-planet.su »

2018-02-10 16:08

Фото: lenta.ru

США оценили возможность России первой использовать ядерное оружие

Россия может пригрозить первой нанести ядерный удар. Москва таким образом попытается надавить на европейцев для решения конфликта в свою пользу, говорится в новой ядерной доктрине, опубликованной Пентагоном. lenta.ru »

2018-02-03 01:51