В ГД ответили на слова главы МИД Украины о русских как нацменьшинстве

В ГД ответили на слова главы МИД Украины о русских как нацменьшинстве
фото показано с : aif.ru

2021-7-1 18:32

Депутат Госдумы Руслан Бальбек предположил, что Дмитрий Кулеба «забыл заглянуть в итоги переписи».

Депутат Госдумы Руслан Бальбек отреагировал на слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о русских как нацменьшинстве.Ранее Кулеба выразил мнение, что русские являются национальным меньшинством на Украине, и не могут считаться коренным народом.В беседе с РИА Новости депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек предположил, что Кулеба «забыл заглянуть в итоги переписи».«Его послушать - так русские на Украине появились только после майдана, а до этого времени на Украине про них никто не слышал», - сказал Бальбек. Причину таких высказываний он видит в том, что сейчас «первую скрипку в Киеве играет русофобия».Парламентарий напомнил, что в Европе коренными считаются народы, «которые жили на территории на период образования существующих границ государства и сформировались как народ на данной территории исторического проживания».Ранее Владимир Путин в ходе прямой линии сказал, что не считает украинский народ недружественным. При этом глава России отметил, что нынешнее руководство Украины недружественно к России.Он также напомнил об украинском законопроекте, в котором русские не значатся в списке коренных народов.

Подробнее читайте на ...

бальбек руслан русские госдумы кулеба депутат украины украине

Фото: riafan.ru

Руслан Бальбек осудил Кравчука за антироссийские высказывания

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал слова первого президента Украины Леонида Кравчука о России. Тот ранее назвал РФ «врагом» Незалежной. riafan.ru »

2021-04-03 15:23

Руслан Бальбек назвал словоблудием заявление президента США Джо Байдена о России

Депутат Госдумы Руслан Бальбек высказался по поводу заявлений президента США Джо Байдена: "это просто словоблудие, рассчитанное на подхалимов или завзятых должников, типа Украины". argumenti.ru »

2021-02-19 22:23

Руслан Бальбек оценил обзор службы конгресса США о «деятельности ГРУ»

В Исследовательской службе конгресса США заявили, что ГРУ в последнее время якобы связано с наиболее "агрессивными" операциями Москвы. Организацией подготовлен обзор работы разведки, в котором перечень обвинений в адрес РФ. argumenti.ru »

2020-12-07 12:50

Руслан Бальбек о властях Польши: «С неуместным постоянством делают заявления антироссийского толка»

Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил заявление координатора польских спецслужб Станислава Жарина, обвинившего Россию в том, что она проводит информационные кампании против Польши, якобы создает Варшаве плохую репутацию. argumenti.ru »

2020-11-15 13:37

Бальбек и Молохов прокомментировали "проблему" Климкина

Депутат Госдумы Руслан Бальбек считает, что бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин "очень сильно погорячился", пообещав России проблемы из-за Крыма. vesti.ru »

2020-07-25 13:36

Руслан Бальбек прокомментировал заявление Зеленского о возможности завершить конфликт в Донбассе "завтра"

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек оценил заявление Владимира Зеленского о возможности при желании сторон завершить конфликт в Донбассе "завтра". "Окончание конфликта на Донбассе зависит только от доброй воли Киева". argumenti.ru »

2020-01-22 20:53

Руслан Бальбек прокомментировал мнение украинского депутата о том, что объединяет русских и украинцев

Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек оценил мнение депутата Верховной рады Украины Нестора Шуфрича о том, что объединяет русских и украинцев. argumenti.ru »

2019-05-05 11:06

Фото: 5-tv.ru

«Не дождетесь»: Госдума «перевела» слова Зеленского о возвращении Крыма Украине

Кандидат в президенты Незалежной снял с себя обязанности «по возвращению» полуострова в состав страны, считает депутат Руслан Бальбек. 5-tv.ru »

2019-03-23 13:48

Фото: vestikavkaza.ru

Руслан Бальбек: Порошенко не смог вытравить празднование 23 февраля

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил, что президенту Украины Петру Порошенко не удалось вытравить устоявшиеся ценности из общества, такие как празднование Дня защитника Отечества, так как сделать это очень сложно. Таким … vestikavkaza.ru »

2019-02-23 19:51

Руслан Бальбек высказался о реакции Климкина на высылку украинских дипломатов

Депутат Госдумы Руслан Бальбек высказался о реакции Павла Климкина на высылку украинских дипломатов из России. Климкин назвал нонсенсом решение российский властей о высылке украинских дипломатов. argumenti.ru »

2018-03-31 12:55

Фото: vestikavkaza.ru

Крым и крымчане - часть Русского мира - Руслан Бальбек

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек в рамках презентации аналитического доклада "О легитимности Крымского референдума" отметил, что этот документ позволит путём … vestikavkaza.ru »

2017-06-22 16:52

Фото: vesti.ru

Руслан Бальбек обвинил Украину в пособничестве ИГИЛ

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек в ходе встречи с депутатами из Франции, которые сейчас находятся с визитом в Тавриде, заявил, что на юге Украины расположены тренировочные лагеря "Исламского государства". vesti.ru »

2016-07-30 07:53

Фото: pronedra.ru

Руслан Бальбек: на Украине готовят боевиков "Исламского государства"

Руслан Бальбек, вице-премьер Крыма, заявил, что в Херсонской области Украины расположены тренировочные лагеря экстремистов "Исламского государства". pronedra.ru »

2016-07-30 02:04