Польша призвала ЕС готовиться к агрессии с юга и востока

2017-5-12 12:43

Евросоюз должен готовиться к отражению военной агрессии с юга и востока, считает глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

Подробнее читайте на ...

польша призвала готовиться агрессии юга востока

Фото: lenta.ru

Польша призвала Запад к «творчески продуманной» эскалации против России

Варшава призывает западные страны-союзницы к асимметричной и творчески продуманной эскалации против России в украинском конфликте, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. «Запад должен осуществить творчески продуманную и асимметричную эскалацию», — подчеркнул польский министр. lenta.ru »

2024-03-09 09:35

Польша призвала перевести ОПК Евросоюза на военный режим работы

Глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил журналистам, что военную промышленность Европейского союза надо перевести на военный режим работы.

ridus.ru »

2024-02-06 15:10

Фото: lenta.ru

Польша призвала не преувеличивать серьезность конфликта на Ближнем Востоке

Президент Польши Анджей Дуда призвал не преувеличивать серьезность конфликта на Ближнем Востоке. Его слова приводит телеканал Polstatnews. По его словам, в регионе шли войны, которые не приводили к мировым войнам. lenta.ru »

2023-10-08 19:19

Польша призвала ЕС выделить средства на увеличение объемов вывоза украинского зерна

Польша призвала Евросоюз помочь увеличить пропускную способность портов, чтобы повысить объемы вывоза украинского зерна через Балтийское море. При этом Варшава хочет сохранить запрет на импорт украинского зерна в Польшу после истечения срока его действия. forbes.ru »

2023-08-08 21:33

Фото: lenta.ru

Польша призвала ЕС выделить средства на транзит украинского зерна

Польша призвала Европейский союз (ЕС) выделить средства на увеличение пропускной способности своих портов для транзита украинского зерна через Балтийского море. При этом, по словам министра сельского хозяйства республики Роберта Телюса, Варшава настаивает на сохранении запрета на продажу урожая с Украины. lenta.ru »

2023-08-08 18:08

Фото: lenta.ru

Польша призвала Украину избегать слов и шагов во вред отношениям с Варшавой

Польша призвала Украину избегать слов и шагов, которые приносят вред отношениям с Варшавой. Об этом заявил МИД республики. «Польша ждет от Украины готовности принять ее позицию, в частности, по вопросу охраны польского сельского хозяйства», — подчеркнули в министерстве. lenta.ru »

2023-08-02 20:27

Фото: nsn.fm

Польша призвала Еврокомиссию запретить ввоз замороженной клубники с Украины

Варшава обратилась с просьбой к Еврокомиссии ввести запрет на поставки замороженной малины и клубники из Украины, так как это дестабилизирует внутренний рынок nsn.fm »

2023-07-14 20:59

Фото: lenta.ru

Польша призвала ЕС последовать ее примеру и ввести санкции против Белоруссии

ЕС должен последовать примеру Варшавы и ввести санкции против Белоруссии. По словам посла Польши при ЕС Анджея Садося, без белорусских санкций ограничения против России не имеют рационального смысла. lenta.ru »

2023-05-30 15:11

Польша призвала Запад спокойно реагировать на ядерное оружие в Белоруссии

Страны Запада должны сохранять спокойствие в отношении размещения ядерного оружия в Белоруссии, заявил польский министр по делам Европейского союза Шимон Шинковский вель Сенк.

ridus.ru »

2023-03-27 15:44

Фото: lenta.ru

Польша призвала украинцев вернуть часть выплаченных пособий

Власти Польши заявили, что беженцам с Украины было необоснованно выплачено примерно два миллиона злотых (около 425 тысяч евро) из-за того, что те уехали из страны. Управление социального страхования пояснило, что часть граждан Украины покинули Польшу, поэтому не должны были получить пособие. lenta.ru »

2023-03-08 18:53

Фото: nsn.fm

Польша призвала ввести санкции против Белоруссии из-за приговора Тихановской

Евросоюз должен ввести новые санкции в отношении властей Белоруссии за вынесенный заочно приговор экс-кандидату на пост президента страны Светлане Тихановской и другим оппозиционерам nsn.fm »

2023-03-06 17:30

Польша призвала ЕС ввести санкции против Белоруссии в ответ на приговор Тихановской

Пресс-секретарь польского правительства отметил, что Варшава обратилась к Евросовету, чтобы расширить на Минск те санкции, которые уже действуют в отношении России tass.ru »

2023-03-06 17:00

Польша призвала НАТО дать гарантии безопасности Украине

Глава Польского государства Анджей Дуда провёл пресс-конференцию по итогам своего визита в Вильнюс. В ходе обсуждения одного из вопросов политик заявил, что Киев должен получить гарантии безопасности со стороны НАТО, чтобы иметь международную защиту, передаёт РИА Новости. ridus.ru »

2023-02-01 16:47

Фото: lenta.ru

Польша призвала Запад поставлять Украине наступательное вооружение

Запад должен поставлять на Украину не только оборонительное, но и наступательное вооружение, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. «Украина обороняется, любое оружие, которое мы поставляем Украине, — это оборонительное вооружение», — сказал он. lenta.ru »

2023-01-27 13:11

Фото: lenta.ru

Польша призвала Германию не прятать танки на складах

Германия должна выделить Киеву военную помощь, а не прятать оружие на складах, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Польский политик объяснил, почему немецкое вооружение необходимо снять с хранения. lenta.ru »

2023-01-16 14:18

Фото: versia.ru

Польша призвала ООН помочь с получением репараций от Германии

Власти Польши просят ООН оказать содействие в получении военных репараций от Германии. В Варшаве призвали создать площадку для ведения диалога с Германией, которая отказывается обсуждать данный вопрос. versia.ru »

2023-01-03 17:58

Фото: nsn.fm

Польша призвала ООН вмешаться в проблему получения военных репараций от Германии

Польша направила в ООН обращение с призывом о содействии в получении от Германии репараций за ущерб, нанесенный в период Второй мировой войны nsn.fm »

2023-01-03 16:45